Без комплексов• 22 июля 2017

Юристы, помогите. Останусь на улице((((

Рассказываю по порядку. Когда мы начали жить с моим на то время гражданским мужем, мы решили строить офис . Стройка и оформление документов длились очень долго. Изначально разрешение муж взял на себя, дальнейшее оформление документов тоже было на нем, за это время мы расписались, муж говорил, что окончательное оформление будет на нас двоих. Но в итоге ему сказали, что так нельзя, мои данные нигде не фигурируют . Позже планировалось переделать этот офис под жилое помещение, тоесть дом. Сейчас он не спешит переоформлять офис в жилое помещение, то есть я даже прописаться не могу. В случае развода я имею право на часть офиса? Началась стройка за три года до оформления брака, после регистрации брака стройка тоже шла, я работала, все деньги уходили на стройку, во всем себе отказывала, а теперь муж относится так, как будто я здесь приживала. Хотя говорит, что я имею такое же право на это помещение как и он
Твоя подруга• 22 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Значит у нас главный законодатель- муж?
Так закон будет на стороне мужа......У Вас есть шанс подать в суд,и установить факт совместного проживания,и то шансов 50 -50

автор Без комплексов • 22 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Ну Вам выгодней слушать то что Вам выгодней
Мне нужна верная информация. Пока здесь противоречивые ответы...(((
автор Без комплексов • 22 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Но а каком основании? Ведь стройка длилась и после регистрации брака!!!
Твоя подруга• 22 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Так Вам верную и пишу)) Мужу намного легче оставить Вас на улице,Вам же нужен очень хороший адвокат..Это если муж станет в позу
автор Без комплексов • 22 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Спасибо. Объясните пожалуйста, почему вы сделали такой вывод? Строительство шло во время брака, правда разрешение на строительство муж получил до регистрации брака... Ну вы читали тему наверное
Твоя подруга• 22 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Это все на словах,и Вы говорили что закончилась стройка до брака,и этот факт муж легко докажет..У Вас есть акт строительных работ,чеки на стройматериалы и тд...на Ваше имя? Нет-так о чем разговор....
автор Без комплексов • 22 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Я не говорила, что стройка закончилась до брака, мы расписались и через полгода переехали жить в этотпопещение, но строительные работы продолжались

Твоя подруга• 22 июля 2017
Все что может Вас спасти,установить факт совместного проживания до 2008г..и это с вашим мужем будет не легко сделать ,мутный он..
Твоя подруга• 22 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Вы говорили что фактически закончили до 2008г..Самый простой выход -решить мирно с мужем,если это возможно
автор Без комплексов • 22 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Когда все нормально, он говорит, что я имею право на помещение, но только я чуть чуть перестаю заносить ему опу а поворотах, все, сразу угрозы развода и я на улицу
юрист Мариана• 24 июля 2017
Автор, в случае развода Вы можете претендовать на долю во всем нажитом имуществе. Но есть нюансы. Позвоните мне, поясню подробнее. (067)117-53-17.