Армейская• 22 июля 2017

Налог на жилую недвижимость

Подскадите, кому пришло уведомление из налоговой о сумме уплаты за "лишние" кв. м? Какую площадь учитывают, общую по наружи или внутреннюю? У меня по документам дом 160 кв.м по наружи, 130 кв.м внутренняя ...Нужно ли самостоятельно идти в налоговую и писать заявление чтобы занесли в реестр, потом у них же брать квитанцию на оплату, или же ждать что они сами пришлют по почте? Кто в этом разбирается, подскажите как правильно поступить чтобы потом не пришлось платить штраф
parele• 22 июля 2017
Никуда ходить не нужно, в налоговой сказали ждать квитанции. Насчитывать будут по площади по документам. Для каждого населенного пункта свой налог, так что Вы, возможно, под него и не попадаете.

автор Армейская • 22 июля 2017
Ответ дляparele
подскажите если знаете,по документам у меня указана общая наружная площадь 160 а общая внутренняя 130,так какая облагается?
parele• 22 июля 2017
Ответ дляАрмейская
Вам телефонограмма• 22 июля 2017
Ответ дляАрмейская
Не бывает наружной площади и внутренней, бывает жилая и общая. Если квитанцию ещё не принесли, то в налоговую нужно идти.
автор Армейская • 22 июля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
не принесли, а в налоговую нужно брать документы на дом, где указана площадь или у них вся информация имеется?