Я не такая• 22 июля 2017

Жены успешных мужей ,зайдите!

Вот часто читаю тут, на советчице, что от женщины зависит успех или отсутствие такового в карьере мужчины. Чем женщина может помочь? Советчицы, которые рассказывают о своих успехах в становлении своих мужей, поделитесь советами
Мастер Класс• 22 июля 2017
Не мешать. Многие из-за своих амбиций и глупости ’обламывают’ мужчине крылья...
автор Я не такая • 22 июля 2017
Ответ дляМастер Класс
а помочь чем можно,если не мешаю)) ?
Катастрофа• 22 июля 2017
В женщине должна быть женская энергия. И чем ее емкость больше, тем успешнее муж. Женщина должна сама по себе быть счастливой и в чем—то успешной. Иметь мечты, планы, хотелки:) Поддерживать мужа во всем
Фокус-Покус• 22 июля 2017
Поддерживать, постоянно напоминать, что он замечательный и вышли Вы за него замуж потому, что сразу поняли - с ним, как за каменной стеной, он найдет выход из любой ситуации, а если и бывают сложные времена, то он обязательно справится и выплывет, не забывая о своей семье.
Мастер Класс• 22 июля 2017
Ответ дляЯ не такая
а помочь чем можно,если не мешаю)) ?
Поддерживайте моральный и физический комфорт. Хорошее расположение духа и настроение - залог новых идей и достижений.
Фокус-Покус• 22 июля 2017
Поощрять желание мужа, Вас баловать, с радостью принимать подарки, хвалить, ценить, вместе строить грандиозные планы, верить в него!
автор Я не такая • 22 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Это присутствует)) Муж действительно замечательный и мы за ним, как за стеной, просто читая некоторые комментарии, где жены сделали своих мужей супер успешными бизнесменами, миллионерами итд ,захотелось узнать ,чем же я , со своей стороны, могу ему помочь
Дедуськина бабуська• 22 июля 2017
Я расскажу про свою знакомую ( она мечтала иметь богатого мужа всю жизнь)
Вышла замуж за таксиста. Сама училась в универе - его ЗАСтАВиЛА поступать на заочку в мореходку. Сама закончив институт пошла работать в Порт - туда же потом и мужа привела. Он там работал сначала матросом. потом механика ( сам поступилд учиться дальше на судоводителя)
Она ( жена) вечерами с мужем занималась английским. Потом Порт начал разваливаться и игруппа сотрудников ( и эта пара тоже) Решили вложиться и купить за копейки пару Судов. ( по деньгам что то около 20.000 у.е с человека)
Создали свою фирму судоходную. Жена там была просто бухгалтером. муж учредителем.
Фирма начала быстро расскручиваться. Жена предложила мужу выкупать доли у других учредителей. В итоге через 5 лет у них была половина Фирмы. а муж уже Был Директором. и Как опыт у него не плохой - его забрали в очень крупную сеть морских агенств. С фирмы просто дивиденды. В морском агенсттве у него шикарная должность. Зп перевалила за сотню тыс грн.

По моему это яркий пример того как женщина из никого сделала Мужчину
автор Я не такая • 22 июля 2017
Ответ дляДедуськина бабуська

Очень хороший пример, действительно жена умничка.
Папобус• 22 июля 2017
Дома мужчине должно быть комфортно - это важно. Я всегда повторяла, что он может больше и заслуживает гораздо большего! Изначально улыбался, потом ходил задумчивый, а со временем и сам в это поверил. Всегда повторяла, что если кто-то и сможет, то это только он. Но у него еще понятия о жизни правильные, его нужно было только чуть направить в нужное русло.
вечная студентка• 22 июля 2017
Это все самообман и самолюбование. Если мужчина без амбиций и потенциала, никакая супер женщина не поможет. Мужчина с высокой вероятностью достиг бы всего и без жены. Успешный мужчина = сильный мужчина. Пить и рушить свою жизнь из-за несчастной любви он не будет. Помочь женщина не может, а вот помешать - очень даже. Работа - война, дом - тыл. И в тылу должно быть спокойно. А если жена в тылу затевает боевые действия, то мужчина слабеет и теряет энергию. Так что шутка про миллионера и миллиардера совсем не шутка.
Пуки-куки• 22 июля 2017
уважением можно помочь и надеяться на самое лучшее в его карьере...не пилить, если гвоздя не умеет забить, вы же хотите успешного в деловом смысле, а не домохозяина без гроша... И ещё женская интуиция у кого она работает- предчувствие, в каком деле будет успех, а в каком нет.
СССРовна• 22 июля 2017
1. Верить в него. Всегда. Даже если у него не получается
2. Не пилить, не требовать ’время тяжелая, мне сапоги надо, а ты вот бизнесом надумал заняться и вложить все деньги!!!! Ты о семье не думаешь!!!’ или ’ой, переехать в соседний город/страну? Карьерный рост? Зачем? Мы там потратим больше чем здесь, то на то и выйдет, я переезжать не хочу, не удобно, давай оставим как есть’
3. Какое-то время терпеть отсутствие денег, отдыха, мужа дома.
4. Ещё раз верить в него. Уметь поддерживать и вселять надежду. Но это должно быть искренне, не фальшиво. У вас должна быть чуйка, что всё получится и он сможет

Из того, что лучше делать не надо:
1) пытаться помочь ему заработать
2) взять на себя все-все обязятальства, пока он строит карьеру/бизнес/ищет себя
3) не жалеть, не выслушивать жалобы, переводить эти разговоры в русло, что вам кажется ваш муж со всем справится
Магистр управления• 22 июля 2017
все девочки,на мой взгляд написали очень правильно и разумно.От себя добавлю-следить за здоровьем и своим и его.Вовремя записать на обследование,пригласить врача на дом для более непрнужденной беседы о возникших вопросах со здоровьем. Поменять систему питания(это мой случай.Когда мужу нельзя определенные продукты.значит ЭТО не ест ВСЯ!!семья)
Купипупсичек• 22 июля 2017
Все советы выше хороши, но только при условии , что ’материал’ - то бишь мужчина - пригоден к ’лепке’.
Если мужик по жизни инфантильный - не поможет НИЧЕГО.
Купипупсичек• 22 июля 2017
Ответ длявечная студентка
Полностью поддерживаю! Если есть потенциал - главное - НЕ МЕШАТЬ. В остальном Мужчина сам разберется, если он настоящий мужчина.
Стетоскопуло• 22 июля 2017
Мой муж с периферии. Я всю жизнь прожила в центре столицы. Там же купила себе квартиру, тяжело работая всю молодость за границей.
Когда встретились с мужем, у меня было ВО, должность, работа, квартира, гараж и машина.
У него руки и голова.
Он зарабатывал неплохо, но съем квартиры да прочие бытовые моменты съедали основную часть ЗП.
Стали жить вместе, у меня.
Начали копить вместе. Он мечтал об иномарке, но в те времена мог позволить себе лишь какую-то 10летнюю машину
В итоге я его убедила купить квартиру. В центре. В хорошем доме. Начали искать однушки- их просто не было в продаже. В итоге купили трёшку на Печерске в кредит за 20 тыс уе. Через год Ее продали за 140.
Это сугубо моя идея, я его убедила, внушила доверие и понимание, что нам все по плечу. Даже если бы не смогли выплатить кредит, у меня было два запасных варианта, один из которых сдать мою квартиру и снять комнату.
Потом, когда ’игры’ с недвижимостью стали нашим хобби и доп источником дохода, когда он расправил крылья, и вокруг появилось много обожателей, когда меня пытались сломать и убедить что это все он, а мой вклад мизерный, я сразу сказала
1. Иди туда, к той. Она тебя, такого зарабатывающего ещё больше вдохновит и вы заработаете ещё больше
2. До тебя у меня было все. У тебя не было ничего
3. Да, я такая никчемная, не на что не способная. Да, все заработал ты. Так ты и ещё раз заработаешь, ты ведь это умеешь в отличие от меня

Вот вам пример из жизни
Поросенка• 22 июля 2017
Ответ дляКатастрофа
+++++++++ Женский энергетический заряд внутренний в сочетании с конкретным мужчиной дает успех мужчине....
Кукарачка• 22 июля 2017
Та бред.
Я тоже наивная была. Ну да, первый муж стал успешным. Парни до этого тоже старались.
А второй муж - ну не стремится он. Что я ни делай (опыт же есть) - ему не надо.
Фокус-Покус• 22 июля 2017
Ответ дляЯ не такая
Может те жены буквально помогали мужу в бизнесе и находили партнеров, например.
Я же более верю в женскую энергетику и моральную поддержку мужа. Когда я полна энергии и радуюсь жизни, то и у мужа дела складываются превосходно. Когда уставшая и опустошенная, то и дела его идут хуже. Поэтому стараюсь себя всячески баловать и обогащать новыми впечатлениями, чтоб было чем поделиться с мужем.
А в бизнесе его совершенно не разбираюсь, я больше по части женской мудрости и психологической поддержки.
Смячиком• 22 июля 2017
Ответ дляЯ не такая
а помочь чем можно,если не мешаю)) ?
В первую очередь работать над собой — учиться, развиваться, работать с удовольствием на своей работе!
Смячиком• 22 июля 2017
Ответ дляЯ не такая
Так и вы пишите, кто вам мешает-то?!
Поросенка• 22 июля 2017
Ответ дляКупипупсичек
+++++++ это начало всему! Как в сказке о Буратино ’ и взял Папа Карло крепкое полено, посмотрел на него и .... ’
parele• 22 июля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
У него руки и голова.
Стали жить вместе, у меня.

Вот вам пример из жизни
Ушёл?
Кастрюлька• 22 июля 2017
От хоспади! Да ничем и никак! Если есть потенциал и амбиции, то они реализуются даже вопреки всему. А роєденній ползать не полетить.
А себе самой помочь стать крутой миллионі заколачивающей бизнес вумен чего нет желания?
СССРовна• 22 июля 2017
Ответ длявечная студентка
Вы про тыл круто вспомнили. Видели хоть одну войну без тыла? Вообще она эффективна?
Мужчинам самим по себе мало что надо. Он остановится на какой-то крутойтачке, холостяцкой квартире и всё. Застынет. Дальше идти ради чего? Какая мотивация? У него и так всё есть. Дом строить? Для кого? Дачу на берегу моря? Смысл? В престижном районе поселится? Зачем? Он домой возвращается под вечер, зачем ему престижность района, хорошие школы рядом, инфраструктура и прочее. Его и так всё устраивает. Он войдёт в свою зону комфорта и застынет. У нас в окружении есть такие холостяки.
А умная женщина из этих зон будет толкать дальше. Дети ещё огромная мотивация.
Гравицапа• 22 июля 2017
Не скажу, что прямой успех мужчины зависит от женщины, в первую очередь это зависит от самого мужчины, если он хочет чего то добиться в жизни, он это получит, если женщина сыльная личность, а муж слюнтяй, то как ты его пинком не гони к лучшему будущему, ничего не получится.
Я по натуре своей домашний человек, люблю уют, люблю его создавать и заниматься бытом, муж добытчик, он сам думает о благе семьи и детях, у него есть цель, это сделать жизнь своей семьи максимум комфортной, вот ради нас он и старается, а я занимаюсь домом.
Поросенка• 22 июля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
У него руки и голова.
Стали жить вместе, у меня.

Вот вам пример из жизни
К сожалению, это очень частый случай... ты спасаешь и рулишь, а как только выросли крылья - тебя меняют на нимфу которая не видела его в соплях и без мозгов... (образно!) Знаю такие случаи и даже сама побывала в подобном... мерзко!
СССРовна• 22 июля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Вы правы. Соглашусь. Есть такие амебы
У мужчины должны быть хоть первичные мотивы не сидеть на диване и что-то делать, хоть что-то
Есть разные амбиции по силе. Просто одним жёнам будет легче, другим труднее
Но однозначно, если мужчина в начале брака был отличный, а потом чмо ленивое оказался, то он пригоден к лепке, только не в руках такой жены с которой он обленился
Mazhar21• 22 июля 2017
Ответ дляКатастрофа
Да прям.