ЯсноВидящая• 22 июля 2017
Как закрыть огурцы если нет закаточного ключа?
Короче...и хочется и колется)))Хочу закрыть немного огурчиков,но не хочу покупать ключ, т.к. цена тогда этим банкам как крыло самолета и проще купить зимой в Ашане баночку и успокоиться.Но может кто знает как в банки с закрутками это сделать(ну типа как из под пасты томатной)
Всем откликнувшимся спасибо)))
Звезда в шоке• 22 июля 2017
Купите крышки закручивающиеся. Но там и банки под них нужны. Ключ всегда пригодится в хозяйстве.
Брынза• 22 июля 2017
Евро банки и крышки,купить сейчас не проблема. Или по старинке пластиковыми,те что распариваются в кипятке( я так компоты и соки в 3 л банки до сих пор закрываю)
Фиона Шрековна• 22 июля 2017
По поводу банок.
Купила на рынке смородины по 10 грн - 3 кг.
туда же 1.5 кг сахара - 25 грн
и 15 баночек на 200 мл с крышкой ( 5 грн баночка плюс еврокрышка)
В итоге на продукты 55 грн
на банки 75! грн
туда же 1.5 кг сахара - 25 грн
В итоге на продукты 55 грн
на банки 75! грн
ЯсноВидящая
• 22 июля 2017
Загуглила,спасибо))))У меня таких банок и крышек полно
А не вздуются?
Брынза• 22 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А не вздуются?
нееттт
ЯсноВидящая
• 22 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
По поводу банок.
туда же 1.5 кг сахара - 25 грн
В итоге на продукты 55 грн
на банки 75! грн
туда же 1.5 кг сахара - 25 грн
В итоге на продукты 55 грн
на банки 75! грн
Вот я посчитала ключ,огурцы,укроп-хрен,соль,уксус и выходит 200 грн 3 баночки 2л
kokakok121• 22 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А не вздуются?
свекровь годами так закатывает ,я лично по старинке ключом
kokakok121• 22 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вам на зиму сколько огурцов надо*?
Фиона Шрековна• 22 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А не вздуются?
да нет же. горячую банку плотно закрутил и все
ЯсноВидящая
• 22 июля 2017
Ответ дляkokakok121
вам на зиму сколько огурцов надо*?
ну может баночек 5 литровых,так чтоб на оливьешку были и так погызть
kokakok121• 22 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я вам завидую
ЯсноВидящая
• 22 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
ок,значит так буду делать
Фиона Шрековна• 22 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
понимаете.
заготовки как суши. нужно один раз потратить деньги на тару и закатачной ключ. А потом закрывать все что плохо лежит ( читай попалось за копейки)
Сегодня по рынку бежала - огуречный букет 3 грн. огурцы 4-5 грн.
умаю специи и уксус у вас дома найдутся
Фиона Шрековна• 22 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
я в этом году уже 40 банок ( правда это на 2 семьи) и кабачков
Варений самых разнообразных ( малина осыпается. абрикосами усыпано все. вот смородинка за 10 грн ( карл! 10 грн кг! Я бы ее даже не собирала за такие деньги)
Сейчас передышка и бой с помидорами
kokakok121• 22 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
чего?вам много нужно закрыть?
да у меня огурцы зимою как семечки ,и помидоры ,только все мариную ,квашу пару банок огурцов на рассольник ,огурцы уже закатала 20кг пока ,нужно ещо 10кг,но уже на вторую неделю,сил нет
kokakok121• 22 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Сейчас передышка и бой с помидорами
тоже жду бой с помидорами ,скажите можно помидоры заливать тем же рассолом ,что и огурцы ?
ЯсноВидящая
• 22 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
понимаете.
умаю специи и уксус у вас дома найдутся
Понимаю)))но я в этом году первый раз буду это делать т.к. в декрете и нечем особо себя занять,а потом на работу выйду и делать этого не буду.
Где это такие цены?
я в Киеве сегодня ездила на ярмарку а не на рынок,чтоб дешевле.Огурцов дешевле 15 нет,такие чтоб ващееее красивые то по 20,букет этот 15грн
Где это такие цены?
kokakok121• 22 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Где это такие цены?
работа мешает делать заготовки на зиму?
делаю после работы ,или в выходной
Фиона Шрековна• 22 июля 2017
Ответ дляkokakok121
О! У меня на огурцы рассол - адовый ад. Я его на советчице даже не озвучиваю. Жуткая смесь уксуса и сахара.
Помидоры я делаю помягче.
kokakok121• 22 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Помидоры я делаю помягче.
я на литр: 2 ложки сахара ,ложка соли ,и 100грм уксуса
Фиона Шрековна• 22 июля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Где это такие цены?
Это херсон. детка
Я вот пару дней назад купила 100 кг арбуза по 1.4 грн.
Скро лопну ноостановиться не могу
ЯсноВидящая
• 22 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Сейчас передышка и бой с помидорами
мама дАрАгая
у вас прям завод консервный)))
у нас смородина по 22грн,а на рынке зажравшиеся бабки продают по 40 типа домашняя
у вас прям завод консервный))) у нас смородина по 22грн,а на рынке зажравшиеся бабки продают по 40 типа домашняя
kokakok121• 22 июля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Это херсон. детка
Скро лопну ноостановиться не могу
жаль ,что вы под анонимом , скажите по чем у вас бурые помидоры ?
Фиона Шрековна• 22 июля 2017
Ответ дляkokakok121
О! у меня уксуса 125 мл. но всеравно дофигища ( это вам не пару ложечек на трехлитровый бутыль