Коварная Зая• 22 июля 2017

Пожизненные уколы гормонов для кошки. Кто сталкивался?

Добрый день!
Моей кошке назначили пожизненно укол 1 раз в десять дней, препарат дексафорт.
Кошке три года, постоянный зуд, шея в залысинах, живот лысый, корки по всему телу.
Пищевую аллергию и блошиный дерматит исключили, делали разные тесты, меняли питание и смотрели на состояние, обрабатывала от блох разными препаратами. Улучшений состоянии не было, или были незначительные. Дорогостоящие анализы не делала, но симптомы и состояние говорят о том, что это проблемы гормонального характера, коры надпочечников. После дексафорта кошке стало легче. Пока что пытаюсь переварить назначение. У кого есть опыт применения гормональных препаратов у кошки пожизненно? Были ли какие-то особенности ,побочки ,или что вообще изменилось с начала приема препаратов? Как долго живет кошка на них?
Заранее спасибо за ответы
Тролю как могу• 22 июля 2017
зачем мучать животное?
Чукча Мукча• 22 июля 2017
Ответ дляТролю как могу
зачем мучать животное?
А что вы предлагаете, усыпить?
Синди Кроуфорд• 22 июля 2017
у меня аналогичная ситуация, кошке год, месяцев с 4 начался зуд, разгрызает лапы. Дексафорт кололи 4-5 раз, для снятия симптомов с интервалом 10 дней. Пожизненно назначили таблетки преднизолон. Принимали несколько месяцев, сейчас перерыв после операции, тк хуже заживает с преднизолоном.
ДаЗдраПерма• 22 июля 2017
Выполняйте предписание врача, относитесь к лечению ответственно, не пропускайте уколы, это единственный вызод значмт в вашей ситуации, если животному легче и слава Богу! Сколько проживёт это не нам решать, главное что ей лучше и она окружена заботой и вниманием, если всё задивёт и востановится животное будет вам благодарно. Без лечения будет мучение а так будет всё хорошо. Пусть киска выздоравливает, уважаю людей которые относятся к животным так как вы сил вам и терпения!
Звоночек• 22 июля 2017
если животное старше 7-8 лет, обязателен регулярный мониторинг глюкозы и почечных показателей по анализу крови. частота зависит от ваших возможностей. в моем представлении - не реже 1 раза в 10-14 дней.
я так потеряла кота. успели сделать два укола с интервалом в две недели - т.е. за месяц у кота развилась ХПН и диабет. когда мы попали в клинику, по анализам, у нас осталась четверть одной почки, а глюкоза была на уровне 20 ед.
я в тот месяц много работала, уезжала в 9.00 и приезжала в 22.99. когда, наконец, заметила, что что-то не так с животным (сонливость, вялость, потеря веса, ухудшение качества шерсти) было уже поздно.
еще месяц мы отчаянно боролись. нашлись и время, и деньги((( коту было 8.5 лет, рыжий красавец. не спасли. виню себя, что пустила этот вопрос на самотек. из-за моей занятости на работе колоть начали в ветклинике возле дома, а не там, куда обращались до этого. я видела, что доктор какой-то непутевый, по его отношению к нам, но гнала от себя эти мысли, т.к. не было сил и времени (как мне тогда казалось) вникать в проблему.
потом уже наша врач сказала, что по анализам можно было все вовремя заметить и откорректировать. по логике, он болел уже на тот момент, просто гормональные уколы активизировали процессы, которые в фоне могли бы развиваться годами.
в остальном, по сабжу - все реально. здоровья животинке и мудрости вам.
Синди Кроуфорд• 22 июля 2017
Ответ дляЗвоночек
Тоже читала, что в побочках развитие диабета
автор Коварная Зая • 22 июля 2017
Ответ дляТролю как могу
зачем мучать животное?
Что значит мучать? Животное болеет, я его лечу, все как у людей. Человек болеет, он лечится, животное болеет, его тоже лечат
автор Коварная Зая • 22 июля 2017
Ответ дляЗвоночек
Спасибо, с почками ттт все хорошо. Но чего ожидать от гормонов пока не представляю
Горизонтальный самовар• 22 июля 2017
Ответ дляКоварная Зая
Автор, у меня кот диабетик, колю каждый день, привыкла. Раз в 10 дней ещё не страшно
автор Коварная Зая • 22 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо, моя кошка моя доця. Бедося моя, подобранная мужем на улице котенком, очень хочу чтобы прожила долгую полноценную жизнь.
автор Коварная Зая • 22 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Бедный котик, иногда вижу как диабетиков приносят на капельницы в клинику, так мучаются бедняги. Как долго вы на уколах? Может ли животное в такой ситуации прожить долго? Для меня уколы, я не знаю, ну прям как приговор что ли(((
Горизонтальный самовар• 22 июля 2017
Ответ дляКоварная Зая
Да не долго, месяца 2-3, но лечим поджелудочную и инсулин сокращаем, кошки могут от него избавиться при хорошей терапии, я верю что со временем мы спрыгнем с иглы)