Страхованная• 22 июля 2017
Ультиматум гражданскому другу
Живем у него год с лишним, хозяйство ведем вместе. Жениться не хочет, отмазки типа возраст, я уже был женат и пр. Мне хорошо с ним. Но женское самолюбие, что ли... я за зарегистрированный брак.
Сейчас планирую поездку к маме, на другой конец Украины, за 1000 км. Собственно, это как к себе домой. Хочу по приезду поставить ультиматум. Если не оформляем брак, я не возвращаюсь. К отказу готова, значит не любит. Поддержите или отговорите.
Печенюшка• 22 июля 2017
Если готовы к отказу, то норм все. Если даже просто не хочет, но любит, должен разговаривать с вами будет.
Страхованная
• 22 июля 2017
Ответ дляМалая еще та
Дети есть, вы замужем были?
Была, есть сын от первого брака, он студент и учится в другом городе.
Alice_Sherman• 22 июля 2017
Сатью Дас послушайте - он все обьясняет про отмазки мужчин от женитьбы ( почему не хотят и тд) и дает правильные советы как себя вести.
Страхованная
• 22 июля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Спасибо
Страхованная
• 22 июля 2017
Ответ дляПуки-куки
если возил в Бодрум на неделю,значит любит,штамп не нужен
Возил в Белек и Анталию, это ничего не меняет. Хочу штамп.
Бабушка мороз• 22 июля 2017
Ответ дляСтрахованная
Зачем?? Обоснуйте.
Копуша• 22 июля 2017
Это унизительно ставить ультиматум и просить жениться. Потом в будущем будет ему отмазка я не хочу делать ничего для семьи, я не готов был жениться, а теперь я с тобой из-за ребёнка
Зарядка для хачапури• 22 июля 2017
Я тоже первому мужу так сказала., что жить просто не хочу. Хотя, он как-только со мною познакомился,- сразу мне про женитьбу чесал, мол женюсь на тебе.
Женились, через год ребенок родился, еще через 3 года разошлись.
Сейчас я живу 17 лет без росписи со вторым мужем. Этот тоже не хотел официально оформлять отношения. Но я не настаивала.
Детей общих нет. Если бы бы были,- возможно он бы предложил оформить наш брак.
А так,- живем как обычная семья.
Давить и заставлять,- не знаю. Если что,- будете потом виноватой.
А так,- живем как обычная семья.
Страхованная
• 22 июля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Зачем?? Обоснуйте.
Затем, что не както не удобно, кем его называть? Мужем? Не муж. Другом? В нашем возрасте уже как-то не то. Это раз. Два- быть замужней женщиной или сожительницей в нашем обществе это разные вещи, по другому воспринимаются.
Бабушка мороз• 22 июля 2017
Ответ дляСтрахованная
Знаете, мы с Вами примерно одного возраста, поэтому не понимаю Это все стереотипы. Штамп не спасал ни кого от развода. Р.S/ Живу гражданским браком 9 лет. Муж моя семья. А первый брак с штампом и белым платьем вспоминаю до сих пор с содроганием. Живите и дышите свободно, а не думайте, кто и как воспринимает Вас и Вашего мужчину.
Не служанка• 22 июля 2017
Я когда сошлась со своим будущим вторым мужем, он сразу сказал, что оформлять брак не будем. За плечами у каждого по разводу, я была согласна и не настаивала. Прожили 5 лет вместе душа в душу. Меня не напрягало отсутствие штампа в паспорте, но он решил сделать мне предложение. Сказал, что теперь уверен, что хочет со мной до конца жизни быть. Женаты уже 2 года.
А если бы я на него давила, требовала свадьбу, ставила ультиматумы, то наверное семейной идилии не получилось бы.
Не давите на мужчину. Поверьте, обществу наплевать, есть у вас штамп или нет. Если родной и любимый человек, значит представляйте его как мужа. Он свыкнется со временем, что вы муж и жена. Может и до ЗАГСа дойдете. Найти родного человека гораздо тяжелее, чем потерять.
Страхованная
• 22 июля 2017
Ответ дляНе служанка
Спасибо
Страхованная
• 22 июля 2017
Ответ дляНе служанка
Спасибо