Воленс-неволенс• 22 июля 2017

Вы читаете переписки мужа? А я подруги! И офигела!

Подруга попросила воспользоваться временно моим нетбуком, т.к. её ноутбук был в ремонте. Я дала ей нетбук. Возвратила пару недель назад. Сегодня я решила воспользоваться им (до этого пользовалась ноутом, но сегодня он занят,не суть, в общем), открыла браузер, вк, к моему удивлению открылась страница вк подруги.
Понимаю, что читать чужие переписки нехорошо, но я всё-таки решила почитать её переписки.
Пару слов о подруге. Замужем, детей нет, есть любовник, с которым она встречается два года, муж не в курсе. Мы с ней дружим с института, уже 10 лет и вроде как бы лучшие подруги.
И вот переписка её с любовником... Ну я в шоке немного.
Нюанс 1. Два года назад (я тогда ещё не была замужем) я встречалась с МЧ, недолго, не получилось. Я тогда злая на него была, мы с подругой отправили ему смс с её номера, чтоб мой не палить, с почти безобидным текстом типа "ты какашка" или что-то такое.
В переписке с любовником она написала любовнику, чтобы тот написал смс моему бывшему МЧ с текстом, что это я. Причина - ей жалко МЧ по-человечески. (чего жалеть? Мужа своего пожалела бы). То есть, выдала меня. Я и не знала. В а..е немного.
Нюанс 2. Когда она начала изменять мужу с любовником, она спросила моего мнения. Я ей ненавязчиво сообщила, что это как бы некомильфо обманывать мужа, но не осуждала её. Она написала любовнику, что я высказала своё недовольство.Он написал ей, что меня ненавидит, что я одинокая шлюшка и нечего меня слушать. Она не ответила.
Нюанс 3. Она несколько раз просила меня, чтоб я её покрывала перед мужем, типа она у меня. В переписке с любовником она пишет, что её муж считает, что мы ходим по мужикам, пьём, что я шлюшка. Хотя подруга ни разу у меня не оставалась, по мужикам не ходили и не пили (по праздникам по бокалу-двум вина в ресторане, не до свтн.визга само собой).
Сейчас у меня открыта вся её переписка. Если я покажу её мужу эту переписку, она вылетит из квартиры голой-босой. Там такие компроматы - и интимфото, и интимпереписки, и то, что они мужа за лоха считают и за его деньги ездили на море и т.д. Переписка длинной в два года. Но я этого не сделаю.
А как бы сделали вы?
Веселуха Муха• 23 июля 2017
Ответ дляМафиозная
Лучшая подружка - ложка да подушка. Избавьтесь от нее и переписку на всяк случай скопируйте.
Это- да! На всякий случай, если она надумает вас ’утопить’ (поливать грязью, клеветать..) это аргумент заткнуть рот..

Банан-барабан• 24 июля 2017
Ответ дляrainy
т.е. подруга подбивая себя покрывать - ещё и обливает грязью. То что настучала бывшему МЧ тоже
Тема, конечно, заглохла, но интересен ваш коммент. Так мстить за то, что подбила, а потом грязью полила? А что такое ’подбила’ в отношениях взрослых людей? Автора в наручниках держали, заставляли покрывать вранье? Это ее выбор, и ее отношения с подругой, их двоих. Муж в этих отношениях ни при чем.
rainy• 24 июля 2017
Ответ дляБанан-барабан
автора, конечно, никто не заставлял, но если человек разделяет с тобой враньё, то подразумевает, что соучастника, уже не подставляешь и не делаешь ему гадости. А подруга - во первых слила бывшему МЧ тайну, пусть мелкую и глупую, а во вторых - расписывала о подруге (возможно с её же ноута, между прочим!) какая та шл...а.
Подлость такой ’подруги’ доказывать не нужно. И в данном случае получается не мстить, а обезопасить себя, потому как ’подружке’ сделать более серьёзную пакость явно не составит труда. Дашь ей понять, что у тебя такой компромат - всё вычистит, и сделает эту пакость. Даже просто отдаляясь от ней, ’подруга’ заподозрит что что-то не так.
Печенюшка• 27 июля 2017
Автор, так как Вы всё-таки поступили?
автор Воленс-неволенс • 28 июля 2017
Ответ дляПеченюшка
Автор, так как Вы всё-таки поступили?
Я сделала вид, что ничего не читала. Продолжаем дальше общаться. Но я уже отношусь к ней с опаской. Лишнего не рассказываю.