Воленс-неволенс• 22 июля 2017

Вы читаете переписки мужа? А я подруги! И офигела!

Подруга попросила воспользоваться временно моим нетбуком, т.к. её ноутбук был в ремонте. Я дала ей нетбук. Возвратила пару недель назад. Сегодня я решила воспользоваться им (до этого пользовалась ноутом, но сегодня он занят,не суть, в общем), открыла браузер, вк, к моему удивлению открылась страница вк подруги.
Понимаю, что читать чужие переписки нехорошо, но я всё-таки решила почитать её переписки.
Пару слов о подруге. Замужем, детей нет, есть любовник, с которым она встречается два года, муж не в курсе. Мы с ней дружим с института, уже 10 лет и вроде как бы лучшие подруги.
И вот переписка её с любовником... Ну я в шоке немного.
Нюанс 1. Два года назад (я тогда ещё не была замужем) я встречалась с МЧ, недолго, не получилось. Я тогда злая на него была, мы с подругой отправили ему смс с её номера, чтоб мой не палить, с почти безобидным текстом типа "ты какашка" или что-то такое.
В переписке с любовником она написала любовнику, чтобы тот написал смс моему бывшему МЧ с текстом, что это я. Причина - ей жалко МЧ по-человечески. (чего жалеть? Мужа своего пожалела бы). То есть, выдала меня. Я и не знала. В а..е немного.
Нюанс 2. Когда она начала изменять мужу с любовником, она спросила моего мнения. Я ей ненавязчиво сообщила, что это как бы некомильфо обманывать мужа, но не осуждала её. Она написала любовнику, что я высказала своё недовольство.Он написал ей, что меня ненавидит, что я одинокая шлюшка и нечего меня слушать. Она не ответила.
Нюанс 3. Она несколько раз просила меня, чтоб я её покрывала перед мужем, типа она у меня. В переписке с любовником она пишет, что её муж считает, что мы ходим по мужикам, пьём, что я шлюшка. Хотя подруга ни разу у меня не оставалась, по мужикам не ходили и не пили (по праздникам по бокалу-двум вина в ресторане, не до свтн.визга само собой).
Сейчас у меня открыта вся её переписка. Если я покажу её мужу эту переписку, она вылетит из квартиры голой-босой. Там такие компроматы - и интимфото, и интимпереписки, и то, что они мужа за лоха считают и за его деньги ездили на море и т.д. Переписка длинной в два года. Но я этого не сделаю.
А как бы сделали вы?
ЦыбаФу• 22 июля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Муж не хочет.
А почему вы решили покрывать поход налево подруги ?
Ее муж вам не нравится как человек и как мужчина ?
Мне кажется если есть к человеку чувство уважения/симпатии то на такой шаг не пойти.

Веснушка• 22 июля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Совсем одно и то же.
Я - ей всегда помогаю. Но! Прочитала переписку.
Она - обсуждает меня, врёт обо мне, да ещё и сдала бывшему МЧ.
Сдайте её
Восстановите справедливость!
Всё тайное становится явным и чем раньше тем больше у мужа быть счастливым!
Веснушка• 22 июля 2017
Ответ дляОноВамнадо
И ещё урок на будущие - не покрывайте никогда боярство других. Пусть сами крутятся
Ну сладите вы сейчас всё мужу её, я б на его месте и жену выгнала и вам в лицо плюнула
Любой нормальный муж автору еще подарок подарит и будет благодарен!
rainy• 22 июля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
А я бы подруге сказала, что прочитала и теперь думаете, что с этой информацией делать, потому что вам неприятно, как она о вас отзывалась и т.д., а дальше уже сами думайте, как информацию применить, а подругу нафиг, но она должна знать, за что.
подруга первой подлянку сделает, и успеет себя подстраховать
Снегурочко• 22 июля 2017
Я б показала
rainy• 22 июля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Я живу возле работы (мы работаем на одной работе), а она далеко. Типа завтра надо рано на работу, я ещё на машине подкину, так удобнее, да и я сама - одна я боюсь ночевать и т.д.
сообщите мужу, именно МУЖУ, что лично вам неудобно подруге отказівать но теперь у вас есть МЧ, и её ночёвки совершенно неуместны - мол пусть вскользь упомянет, если она вздумает прикрываться.
если она вновь вздумает вами прикрываться - то вам точно позвонит или муж или она. по полученным точно поймёте - сливать мужу скрины переписки или нет.
ОноВамнадо• 22 июля 2017
Ответ дляВеснушка
муж уверен, что автор ш. Просто теперь будет уверен что и жена такая же. Бабы что-то не поделили и одна ш сдала другую ш. Поверьте, скорее всего он так и подумает
rainy• 22 июля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Автор, ну вы даете, чужая переписка закрывается сразу же, это ж даже не сестра. Хотя когда у меня бывает доступ к почте брата, я не читаю, уважаю его пространство. Ну это вам уже сказали. Меня удивил факт чтения переписки за 2 (два!) года.

По теме подруги - зачем ей мстить? Хватит вашего участия во вранье, имхо. Но общение стоит прекратить - чего ждать еще от такого человека? И то, что вас оба человека считают шлюшкой - не повод ли призадуматься? Наверное, что-то в жизни пошло не так...

С подругой, может, и стоило бы поговорить, но, наверное, это будет последний разговор. Вряд ли она простит чтение двухлетней переписки.
т.е. подруга подбивая себя покрывать - ещё и обливает грязью. То что настучала бывшему МЧ тоже
Веснушка• 22 июля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Зависит от уровня мужа и его способности думать
для избежания таких ситуаций логично дружить с подружками жены
Муж как то странно поступил по поводу автора

автор Воленс-неволенс • 22 июля 2017
Ответ дляЦыбаФу
Он у меня ни разу ничего не спрашивал. А я подругу не выдала.
автор Воленс-неволенс • 22 июля 2017
Ответ дляrainy
Я замужем. Теперь она ’ночует’ у другой подруги. Та подруга не в курсе, что у неё кто-то ночует. Но она с её мужем не общается.
ЦыбаФу• 22 июля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы могли отказать подруге, когда она просила обеспечить алиби в виде ночевки у вас. Но почему-то не отказали же, а согласились ?
Статус Ква• 22 июля 2017
Фантазируете?
Даже не читала бы
автор Воленс-неволенс • 22 июля 2017
Ответ дляЦыбаФу
Если бы она ’ночевала’ ни у меня, ’ночевала’ у другой подруги. А я не хотела портить с ней отношения.
Ядвига Юсьлегко• 22 июля 2017
Ответ дляруки_Крюги
ну, если бы меня ’подруга’ так обсуждала, да еще врала, муж бы ее получил в тот же день всю переписку
+1000. А то все такие в белых пальто ’Ах-ах, не читайте чужие переписки-это главное’
...
Печенюшка• 22 июля 2017
Автор, подруге ничего не говорить. Думаю, что лучший вариант это сказать, что не смогли войти в нетбук и пришлось его отнести в ремонт, где все почистили и вернулись заводские настройки, скажите, что вирус. Если она от мужа зависима финансово и подлая, то кто его знает, что у нее в голове. Может Вас и укокохкать. Может она вспомнит, что не вышла со своей страницы, а У Вас оказался вирус к большому ее счастью. С ней общаться, но потихоньку начинать отмораживаться, пускай думает, что Вы на нее в обиде за нет бук. С такими людьми нужно быть очень осторожными. Скажите, что записались на какие-то курсы и так плавно уходите от нее в своё плаванье
Печенюшка• 22 июля 2017
Может и замочить Вас
автор Воленс-неволенс • 22 июля 2017
Ответ дляПеченюшка
Может и замочить Вас
Может быть, кстати. Но на работе подлянку может сделать 100%.
Гуру троллинга• 22 июля 2017
Автор, я понимаю вашу боль, прекращайте общение, сейчас ничего не говорите мужу, главное -сделайте скрины переписки, чтоб было видно имя и тд, скопируйте ссылку на страницу вконтакте Любовника, храните это всё в запароленном архиве, для надёжности советую также выгрузить в облако. Про то, что не стоило читать чужие сообщения вы и так знаете, зато теперь открылись глаза и у вас есть компромат и вы сможете за себя постоять

Печенюшка• 22 июля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Отож! Будьте розсудливою. Вам потрібно трішки охолонуть, щоб ненаробити дурниць і зробить так як я Вам написала
ЦыбаФу• 22 июля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
А как человек кто вам более нравится подруга или ее муж ?
автор Воленс-неволенс • 22 июля 2017
Ответ дляЦыбаФу
До сегодняшнего дня - подруга. Теперь не знаю.
автор Воленс-неволенс • 22 июля 2017
Ответ дляПеченюшка
Все ж таки, вважаю, що нічого не треба розповідати чоловікові. Мені ця помста може дорого коштувати.
Печенюшка• 22 июля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Ви праві, нічого не розказувать її чоловіку і їй самій.
Ненавязчивый синтезатор• 22 июля 2017
Не пожелаю никому такой подруги, как Вы, если у Вас появились такие идеи. Таких женщин ненавижу и боюсь.
Вся ценность подруги в том, что чтобы между нами не случилось,рассказывать секретов нельзя.Человек Вам доверял, Вы ему тоже. Это табу. В этом суть дружбы.
Вы друг друга стоите.
автор Воленс-неволенс • 23 июля 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы друг друга стоите.
Я ей тоже доверяла. А она сдала меня бывшему МЧ.
Кружите меня,кружите• 23 июля 2017
Автор, расскажите все своему мужу, сделайте скрины переписки, отстраняйтесь от подруги грамотно, и....будьте готовы на подлянку с ее стороны.
Ненавязчивый синтезатор• 23 июля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Так не опускайтесь Вы до ее уровня, если она такая. Месть еще ни до чего хорошего не приводила.
Ненавязчивый синтезатор• 23 июля 2017
Да. И не вижу в ее поступке чего-то такого аж столь кричащего, за что бы Вы могли поламать людям жизнь.
Если черт Вас толкнет такое сделать, потом будете очень жалеть.Я уверенна. Эмоции пройдут, поверьте.А жизнь бумеранг, не знаем что с НАМИ завтра будет. Не стоит распоряжаться столь ценным, как семья и ламать ее.
Я бы просто перестала с ней общаться, предварительно все ей сказав и показав. Это для нее было бы еще большим наказанием. Она бы боялась всю последующую жизнь. И добавила бы:не бойся, я тебя не здам, я не придательница!
ТыЧиНеТЫ• 23 июля 2017
Ответ дляКисельная барышня
Не верю ни одной минуты
Наверное воспитание у нас разное, вот и не верите)