Шиворот Навыворот• 24 августа 2013

стоматит у малыша

Доброе утро,девочки! Ребенок(10мес) вчера после обеда начал просто истерить,ревел не переставая.заметила у него во рту ранки-стоматит,обработала их стоматодином несколько раз за день.А ночью поднялась темп. У кого то было такое?чем лечили? Спасибо!
Taivanova• 24 августа 2013
Йодинолом мазала, обольем прыскала

Taivanova• 24 августа 2013
Достал айпед(. Люголем прыскала
Чупа-чупс• 24 августа 2013
нам ротокан хорошо помог, но дите уже взрослое, держать ватку с лекарством во рту заставить можно
автор Елена 1 • 24 августа 2013
Ответ дляTaivanova
Йодинолом мазала, обольем прыскала
Спасибо
автор Елена 1 • 24 августа 2013
Ответ дляLjana97
Спасибо
ал ена• 24 августа 2013
Сходите в стомотологию они обрабатывают хорошо и быстрей пройдет
andrchub• 24 августа 2013
использовали гивалекс,только не помню,есть ли там ограничения по возрасту
a_pavlova• 24 августа 2013
нам помог только Кандид. Мазали пустышку им и давали ребёнку. Ещё можно сделать кашицу, раздавив таблетку нистатина и разбавив её витамином В12 в ампуле. Этой кашицей мазать язвочки. Но ещё раз повторюсь, лучше всего КАНДИД.
Чукча Мукча• 24 августа 2013
Холисал гель, очень часто протирать ротик ромашковым настоем

Басина• 24 августа 2013
Ответ дляa_pavlova
Кандид назначают при кандидозном стоматите! А у ребёнка автора скорее всего эрозивный стоматит (если не пропустили пузырьки во рту, тогда может быть и герпетический.

Автор, нужно антисептически обрабатывать эти язвочки. Можно взять сангвиритрин и его раствором протирать ротик (обильно смоченым ватным квачиком). Не страшно, если малыш его глотнёт. Закажите в аптеке водный! раствор метиленового синего (синьку) и купите Холисал. После антисептической обработки попеременно обрабатывайте синькой и Холисалом. Холисалом можно обрабатывать перед едой, за 10 минут, он хорошо обезболит, малыш хоть поесть что-то сможет.