Бабочки в моём животе• 23 июля 2017

Я ребенка не тем именем назвала!

В моем далеком детстве не было такого разнообразия имен, как сейчас. Девочек, обычно, называли: Света, Таня, Аня, Ира, Наташа, Оля, Оксана, Юля.
Но были счастливицы, которых называли необычно. Мне нравилось, что у них были имена, которые не повторялись: Милана, Стефания, Радмила, Лаура...
Вот выросла я, родила дочку и назвала редким именем: Стефания
Когда называли, имя было не популярно.
И вот недавно, 6-летняя юная фея мне сообщает, что имя Стэфа, конечно очень даже ничего, что она одна в коллективе с таким именем и к ней по имени обращаются, а не по фамилии.
Но вот если бы ее назвали Челси...
)))))))
Все... тихо ржу. Вот сейчас темы создают, мол, а какие редкие имена у вас на площадках встречаются? Даже не представляю, какими именами детей будут называть те, кому сейчас 6-8 лет
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Я з Західної, в нас Штефки(.
Мпмина тітка Штефка.
Мені теж Стефа, Стефанія подобається, але не назвала б, бо не моє, а не через асоціації.
Можна Штефка перекрутити на Штеффі і всі обломаються)

Праздничный сервиз• 23 июля 2017
Ответ дляПодмигашка
Я когда лежала в роддоме, в вип палате в отдельном платном корпусе, мне Медсестра рассказала тенденцию - в дорогих палатах Маши, Кати, Саши, Дани, Ани. В общих палатах все вычурные имена)))) такие или в общих бесплатных палатах или в клиниках в Америке у нашей Богемы)))
это в какой клинике, простите, отдельный персональный платный корпус? В деревне какой- то для понтовитых пристройку сделали? Насмешили Вы меня своим постом. Обычно так выделяются люди, которые из грязи в князи. По поводу имен весьма забавная тенденция и было бы интересно, но отдельный Вип корпус затмил все.
Мамаша в бигудях• 23 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
никогда не понимала ,Калина,Штефка,Горпина ,Миця ....
Манька, Зоська, Дарка, ГанЄ, ГЄнЄ, Марусина....
Исправлялочка• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Мпмина тітка Штефка.
да ну,у нас молодежь не называет так вообще,только старое поколение ,Штефка ,она и в Африке Штефка
Исправлялочка• 23 июля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
мы тут шутим,нам смешно ,а в Киеве и не только,так бедных детей называют
Мамаша в бигудях• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Мпмина тітка Штефка.
можливо)
Мамаша в бигудях• 23 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
жесть!
бибизяна• 23 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Я уже Оля назвала
и у меня Оля 6лет, но оно оказывается сейчас не такой уж редкое. Вот в классе на 10 девочек будет 2 Оли, к моему удивлению
Исправлялочка• 23 июля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
жесть!
и главное ,думают ,что это модно ,и эксклюзив

Праздничный сервиз• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Потрібно виховувати так, аби дитина не сумнівалась, що її імя прекрасне.
ну вот как? Мне недавно тоже так оибно было. Сын 6 лет говорит, мне не нравится мое имя, Александр к слову, хочу, чтоб звали как какого- то друга. Думаю, что тоже вопрос самооценки. Хотя , уделяю внимание этому вопросу. Правда один раз было, больше вроде не жаловался.
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Та нехай і Штефка, якщо це заможна, довгонога блондинка з інстаграм то вся ваша молодь, коли підключиться до інтернету, наввипередки так називатиме.
Мамаша в бигудях• 23 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
точно)....а, забула ще Юстина, Параска, Євдокія- тоже популярні).
troller• 23 июля 2017
у меня одноклассница имя меняла, когда паспорт получала. даже не помню на какое. а у сына (в 4 классе) девочку переименовали. всегда была вика (виктория), а под конец уч.года вдруг стала доминика.
Screenshifango• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Мпмина тітка Штефка.
У меня знакомая Стефания - Стеша, Стешка. Тоже странно звучит))))
Боевая• 23 июля 2017
В таких темах першим аргументом проти рідкісного імені - це те, що будуть дражнити!
І це пишуть дорослі люди! В мене майже дорослі діти, і ніколи не чула, щоб дражнилися і висміювали імена в садочках- школах.
А от на форумі мамашки відразу налетіли, зафукали і висміяли ((
І хто після цього жорстокий і тупий? Діти чи їх мами?
Исправлялочка• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
при чем тут это???
Исправлялочка• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
пока станет,длинноногой блондинкой ,нужно жить с детства с таким именем,а у вас самое главное когда человек в инста сидит и фото выкладывает ?прям предел мечтаний
Скокмоно - стокнуно• 23 июля 2017
У моей дочки была подруга Аврора. Я ее тоже так называла и преподаватели в ШРР.
Через какое-то время оказалось, что Авророй девочка себя сама назвала в 5 лет.....вот даже шло это имя ей. Как любимого персонажа из мультика. А на самом деле имя было какое-то простое типа Маша-Даша даже не всопмнить
Папобус• 23 июля 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я вообще категорически против скажем так, социально не принятых, имён. Ой ее, как только не называют: Доминика, та же Стеша, Армина (украинака), Амина, лаура...Зачем?
Чтобы сломать ваши стереотипы. И только для этого.
’Социально не принятых’, это кого нужно спросить социально приняли уже, или еще нет. И как предвидеть примут через 10 лет, или нет.

Я называла сына Тимофеем, когда это имя не воспринималось большинством, или воспринималось как имя кота.
На сегодняшний день полно Тимок, Тимош, Тимофеек, уже принято?

То же с именем Эмма. Когда-то странно было, теперь полно Эммочек, и с Евой то же самое. Да сами можете перечислить такие имена.

pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляБоевая
Діти дивляться на своїх батьків.
Все банально.
Папобус• 23 июля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Автор, 18 лет назад дочь моей подруги предложила назвать новорожденного братика Альфом, тогда мы ржали, а сейчас и не смешно уже, так как такое засилие имен. Я свою 3 года назад назвала Златой, теперь жалею, а ведь хотела или Анной, или Катериной, но у бм были бывшие с такими именами, вот теперь подумываю, может поменять имя, т.к. Злат море.
Аннушек и Катюш тоже море. Может чуть дальше от Вас, но их полно, а Ваша девочка не всю жизнь проживет в вашем микрорайоне, надеюсь. Вокруг меня ни одной Златы.
БезникаЯ• 23 июля 2017
Ответ дляжижифреймут
Я назвала сына Ярославом, а теперь понимаю, что нужно было Богданом
У меня сын Ярослав, хотя, Ярославов много вокруг, в садике он такой один ;) и называют его Яричек, Ярик, Ярославка. Вообще, не представляю его с другим именем ;))
Скокмоно - стокнуно• 23 июля 2017
Мне редкие имена нравятся , хотя своих обычно назвала.

Вот отчества.....в прошлой теме про имена таких редкостей написали...
Мария Прометеевна ...ну такэ(
КучМала• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
А якщо не з глуші, нормальна зовнішність, брови та вії, плюшевого костюма нема, то можна?
Такие, как правило, не страдают подобным. А если и бывает, то это или традиция семейная, или еще какое-то разумное объяснение. Ну это так, личные наблюдения.
Боевая• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Діти дивляться на своїх батьків.
Все банально.
Напевно
Тут, зрештою, теж відписуються адекватно відсотків 20
Накладная• 23 июля 2017
Я дочку назвала Софья, в основном говорю Соня.
Сейчас живём в соседнем государстве, там Софий практически нет, а вот на лето приехали в Украину , а тут через одну:(Моя Софья посмотрела, что такой ажиотаж , и попросила называть её Хлоя)))))
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляКучМала
А що традиція, яким чином зазначити?
Предявляти копії документів при народденні?
Ви мислите обмежено і намгаєтесь заганяти людей в свої рамки, під свої стереотипи та правила.
От навіщо?
Зрозуміти не можу.
pollyteika• 23 июля 2017
А що традиція, яким чином зазначити?
Предявляти копії документів при знайомстві *?
Пробачте за помилку.
Люблю Поумничать• 23 июля 2017
Ответ дляПодмигашка
О! Возможно мы с Вами в соседних палатах лежали?)))) У нас Марина (15 лет), Саша (Александр 8 лет) и Татьяна (3 года назад родила).
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Думаю, що це межа мрій для ва та вашого оточення.
Тому оперую зрозумілими і вартісними для вас категоріями.