Бабочки в моём животе• 23 июля 2017

Я ребенка не тем именем назвала!

В моем далеком детстве не было такого разнообразия имен, как сейчас. Девочек, обычно, называли: Света, Таня, Аня, Ира, Наташа, Оля, Оксана, Юля.
Но были счастливицы, которых называли необычно. Мне нравилось, что у них были имена, которые не повторялись: Милана, Стефания, Радмила, Лаура...
Вот выросла я, родила дочку и назвала редким именем: Стефания
Когда называли, имя было не популярно.
И вот недавно, 6-летняя юная фея мне сообщает, что имя Стэфа, конечно очень даже ничего, что она одна в коллективе с таким именем и к ней по имени обращаются, а не по фамилии.
Но вот если бы ее назвали Челси...
)))))))
Все... тихо ржу. Вот сейчас темы создают, мол, а какие редкие имена у вас на площадках встречаются? Даже не представляю, какими именами детей будут называть те, кому сейчас 6-8 лет
мадам Везувий• 23 июля 2017
А у меня сын - Олег. Кажется, не очень уж и редкое имя. Но, в садике в группе он был один с таким именем, в школе в классе тоже и во дворе тоже. Везде обращаются только по имени.

Хомяк с пастой• 23 июля 2017
У меня редкое имя. Девочки, как я задолбалась за 35 лет рассказывать при каждом знакомстве ПОЧЕМУ меня так зовут, и выслушивать кто где такое имя встречал!!! Мало того у меня все ФИО такое- одни проблемы (
Дочку назвала самым обычным именем, хоть она пусть не мучается
Цветик-семицветик• 23 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Здорово, главное, что Вам было комфортно и Вы до сих пор это вспоминаете: отдельный корпус, отдельная палата...
Может, Вам было бы комфортнее на отдельной Советчице, в отдельном разделе, платном?)))
Кстати, отличная идея)
ПешитеБесАшипок• 23 июля 2017
Ответ дляПапобус
Чтобы сломать ваши стереотипы. И только для этого.
’Социально не принятых’, это кого нужно спросить социально приняли уже, или еще нет. И как предвидеть примут через 10 лет, или нет.

Я называла сына Тимофеем, когда это имя не воспринималось большинством, или воспринималось как имя кота.
На сегодняшний день полно Тимок, Тимош, Тимофеек, уже принято?

То же с именем Эмма. Когда-то странно было, теперь полно Эммочек, и с Евой то же самое. Да сами можете перечислить такие имена.
Ева вообще капец))) Аьы не так, як у людей))).
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
У мого чоловіка непопулярне імя.
Жодних проблем.
Спокійно розповідає чому його так назвали.
Гарна історія.
Асталависта бэйби• 23 июля 2017
Челси, ну ничего так. СкажИте, что вырастет, возьмёт себе псевдоним.
У наших знакомых тоже Стефания, родители пытаются навязать всем имя Стеф, но как-то получается. Называют Стеша (а мне звучит как Степаша)))
Мама Чели• 23 июля 2017
Мои девчонки) Евангелина,Линда ,Дана.
Кастрюлька• 23 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Я уже Оля назвала
Я Оля и не смогла добиться, чтобы в загранпаспорте написали Olga. Я Olha. Мой иностранный муж так и называет меня Олха)))
Раз одела не бу• 23 июля 2017
Ответ дляГл. Амурная
и у меня)

тоже считаю Анечка, Анюта, Аня - самое самое

дочку вряд ли бы Аней назвала, Полина в загашнике)
но родился Женечка
А мне имя Аня ужасно не нравится, нп в обиду вам, не могу понять, откуда такой негатив к нему, у меня в детстве ни одной Ани знакомой не было. Дочка родилась в большой праздник Анны. Как меня мама со свекровью прессовали, чтобы Аней назвала, еле отбились с мужем. А своё имя Света я вообще на дух не выношу, но в этом моя мама виновата

к.Буланова• 23 июля 2017
В моем детстве мое имя было редкое,меня зовут Алина и я всегда его стестяналась и говорила,что меня зовут Наташа у вас у дочки красивое имя,я так хотела дочку назвать,но родился сын.Из редких имен на площадке есть Джастин.Мой сын говорит,что его зовут Джексон Шторм
Кастрюлька• 23 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
У моей собаки кличка Стэфи. Гуляли на улице девочка и собака с одинаковым именнем. Помню как девочка плакала, что ее как собаку назвали :(
У нас тоже казус был- к сыну пришел друг Максим, я тихонечко шепнула своему: ни в коем случае не называй нашу собаку по имени- друг обидится. А песик всего-то Макс, имя не я давала, по родословной так...
неДоПриличий• 23 июля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Тут как-то писали ’чем дояристее мама, тем анжелистее дочь’. Вот полностью согласна.
ерунда у меня знакомая есть приехала в Одессу из села ( бывшая доярка) у нее дочки Катя и Вика (проще некуда, мама-доярка Наташа)
Кастрюлька• 23 июля 2017
Ответ дляrainy
Габи
Распространенное мужское имя в Израиле.
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляКастрюлька
Незважаючи на те як сама вперше представились , виправлення та прохання?
Прочитав у паспорті і все, закон-це святе?)
Скокмоно - стокнуно• 23 июля 2017
Ответ дляКастрюлька
У нас ас так было!
Зову на улице cвою собаку -Макс! А прибегает соседский ребенок Максим....как -то неловко
ОйЙой• 23 июля 2017
Меня Дина зовут. Люблю свое имя и благодарна родителям, что я не Наташа, Оксана и т.п...
Чебуратор• 23 июля 2017
Я когда была беременной, всё никак имя не могла выбрать будущей дочке. Сидела как-то на работе и ввела в поиск запрос: старинные украинские имена. Хотелось какое-то имя красивое, украинское, так как у мужа имя чисто украинское и фамилия у нас украинская. Нашла! Соломия. Даже значение имени не могла найти в интернете. Где-то нашла пару строк об этом имени, всё понравилось. Из Соломий знала только Соломию Крушельницкую, Соломию Витвицкую и подругу моей сестры так звали. Определилась, назвала дочку (она у меня еще и родилась в день ангела Соломии), а через два месяца родила моя близкая знакомая и так же назвала свою дочку. А сейчас ужас-ужас, на площадке одни Сольки и Соньки(( И все ржут с этого имени, как раньше ржали из Кристин и Снежан( Тоже иногда проскальзывает мысль, что лучше бы я ее назвала Любавой или Сашей (это были еще варианты имени для дочки)...
Ход конём• 23 июля 2017
Тоже заметила, чем больше достаток у людей , тем проще дают имя новорожденному, это чисто по моим наблюдениям. Сына назвали Ваня, хотя с детства это имя на слух не переносила:))) долго не знали как назвать, я так была счастлива после родов, что согласилась на любое, которое предложил муж. Когда чуть отошла, то думаю, нужно было как-то ярче назвать.. У меня очень красивая фамилия и имя, то как-то всегда было приятно от этого, а сына такой возможности лишала, как-то так мне подумалось))) Хотя ясно что не имя красит человека. Если будет второй ребёнок, то назову созвучно первому, просто.
ОйЙой• 23 июля 2017
Ответ дляХод конём
У моей подруги была фамилия Крисюк, вышла замуж и стала Ангеловская. С мужем она уже давно в разводе, а красивая фамилия осталась.

Интимная• 23 июля 2017
в деревне у моей бабули, была поговорка- чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь!
Партизанка• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Потрібно виховувати так, аби дитина не сумнівалась, що її імя прекрасне.
очень интересно, а какие имена у Ваших деток?
У моим Артем и Максим
Интимная• 23 июля 2017
Ответ дляПапобус
Аннушек и Катюш тоже море. Может чуть дальше от Вас, но их полно, а Ваша девочка не всю жизнь проживет в вашем микрорайоне, надеюсь. Вокруг меня ни одной Златы.
Ну, не знаю)))) У меня дочь Катюша, и на потоке из 5 вторых классов- она ОДНА Катя, Зато по 2-3 Карины, Насти, Златы и т.д......
Я тут с краю постою• 23 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Хомяк с пастой• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
У мого чоловіка непопулярне імя.
Жодних проблем.
Гарна історія.
У меня восточное имя и ФИО, а не просто непопулярное. И каждый раз одно и то же. А почему, а кто у Вас папа, а кто у Вас мама, а вот я служил там, а вот мы жили там и тд.
Очень трудно, учитывая что из восточного у меня только фио( а так, я щира українка), даже на работу трудно устроится- люди читая резюме поедставляют себе как минимум цыганку, как максимум наверное не рус и укр язычного человека. А я в жизни только на украинском разговариваю и в быту, и в обществе. Здесь общаюсь на русском, для поддержания хоть какого то уровня)
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляИнтимная
Доярки самі себе обзивали доярками?)
Vitalinka1987• 23 июля 2017
Ответ дляПодмигашка
Я когда лежала в роддоме, в вип палате в отдельном платном корпусе, мне Медсестра рассказала тенденцию - в дорогих палатах Маши, Кати, Саши, Дани, Ани. В общих палатах все вычурные имена)))) такие или в общих бесплатных палатах или в клиниках в Америке у нашей Богемы)))
Я сама давно заметила эту тенденцию, что чем ’проще’ семья, тем более вычурные имена у детей. Как в том анекдоте про Ричарда
Берюковна• 23 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Люба251• 23 июля 2017
Ответ дляРассказница
Я вот Амина и я никогда свое имя не любила, всегда думала, что мне бы уютнее было бы быть какой-то Катей или Дашей. Дочь у меня Ксюша (Ксения) - удивительно, но тесок не встречаем - ни на площадке не было, ни в саду, ни в школе нет, хотя мне казалось, что имя распространенное.
мне тоже нравиться имя Ксения) хотя моих дочек зовут Валерия и Маргарита
bezpe4na_mavpa• 23 июля 2017
У моей прабабушки сестер звали Зося и Стефа, они поляки, жили в Беларуси - редкие там имена были. Тоже думала назвать дочку Стефой) А прабабуля Стефа была ухх шубушная, очень веселая и жизнерадостная, до глубокой старости работала и всегда с прической и маникюром)) я ее обожала)
А у меня родился сын) назвала максимально редким и красивым для нас с мужем именем Мірослав, а через год встретили на нашей площадке мальчика Мирослава, который родился в один день и год с нашим Миркой))
Мядуза аля моргонер• 23 июля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Меня Инна зовут - здесь пишут, что Инны сплошь и рядом. Так вот, в классе нас было двое, тем не менее сейчас среди своих ровесников Инн встречаю очень редко.
В детстве не била свое имя. Сейчас горжусь им - для меня очень важна тайна имен. Быть какой-то Наташей или Юлей не хотела бы.
Дочь планируем с мужем назвать исходя из значения имени и его влияния на характер, а также созвучное с фамилией и отчеством . Уже подобрали имя для девочки - очень редкое и с глубом значением. Здесь не напишу - а то перестанет быть редким))))
Кому интересно - ’прикиньте’ сами, исходя из фамилии Силивра и отчества Артуровна
Эвита какая-нибудь) А вообще и в фамилии и в отчестве буквы ’Р’, Вам нужно что-то ’мягкое’, без ’Р’ в имени.