Бабочки в моём животе• 23 июля 2017

Я ребенка не тем именем назвала!

В моем далеком детстве не было такого разнообразия имен, как сейчас. Девочек, обычно, называли: Света, Таня, Аня, Ира, Наташа, Оля, Оксана, Юля.
Но были счастливицы, которых называли необычно. Мне нравилось, что у них были имена, которые не повторялись: Милана, Стефания, Радмила, Лаура...
Вот выросла я, родила дочку и назвала редким именем: Стефания
Когда называли, имя было не популярно.
И вот недавно, 6-летняя юная фея мне сообщает, что имя Стэфа, конечно очень даже ничего, что она одна в коллективе с таким именем и к ней по имени обращаются, а не по фамилии.
Но вот если бы ее назвали Челси...
)))))))
Все... тихо ржу. Вот сейчас темы создают, мол, а какие редкие имена у вас на площадках встречаются? Даже не представляю, какими именами детей будут называть те, кому сейчас 6-8 лет
Трусы с капюшоном• 23 июля 2017
Удалено администрацией...

автор Бабочки в моём животе • 23 июля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Удалено администрацией...
Ага. Это был наш выбор с мужем. И нам нравится. Как Ваших деток зовут?)))
Подмигашка• 23 июля 2017
Это детские фантазии из мультиков
Я мечтала быть Глорией в детстве, но Слава Богу у меня самое лучшее имя в мире Анна, дочку глорией не пришло даже в голову назвать.
Трахтибидох• 23 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Называть детей надо так, чтобы и им в будущем свое имя нравилось, а не только вам с мужем.
ДаЗдраПерма• 23 июля 2017
будут называть через 15-20 лет : Света, Аня, Наташа, Таня, Оля, Инна, Валентина, Любовь...
Подмигашка• 23 июля 2017
Я когда лежала в роддоме, в вип палате в отдельном платном корпусе, мне Медсестра рассказала тенденцию - в дорогих палатах Маши, Кати, Саши, Дани, Ани. В общих палатах все вычурные имена)))) такие или в общих бесплатных палатах или в клиниках в Америке у нашей Богемы)))
ДаЗдраПерма• 23 июля 2017
даздраперма
Ответ дляПодмигашка
Это детские фантазии из мультиков
Да, совершенно верно! Челси - из мультика про Барби.
А я еще в детстве любила фильм Мария-Мирабелла!
Вот это имя - Мирабелла, не Мирослава, а именно так.))))))
Подмигашка• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Ну Стефания мне нравится))) чем плохое? Стефа - жесть(((( Стефания - здорово.

Ответ дляТрахтибидох
Аааааааааа рыдаааааюуууу... значит, надо было Челси (((( Не угодииилииии..... (((((
А если у дочки потом другое имя любимое будет? Как быть?
Катастрофа• 23 июля 2017
Ответ дляПодмигашка
Это точно! Потом имеем Лаура Бубликова!
Трахтибидох• 23 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Зря ржете, ваша дочь еще маленькая и не удивительно, что ей нравится имя из мультика. А вот моей 15 и она приходит из школы и рассказывает, что у них девочки планируют сменить имя при получении паспорта. И говорит, а у меня имя классное я бы ни за что не поменяла. Сыну тоже его имя нравится. В такие моменты прям горжусь собой))) Но в этом вопросе еще все зависит от самооценки ребенка мне кажется.
Ответ дляПодмигашка
Здорово, главное, что Вам было комфортно и Вы до сих пор это вспоминаете: отдельный корпус, отдельная палата...
Может, Вам было бы комфортнее на отдельной Советчице, в отдельном разделе, платном?)))
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Потрібно виховувати так, аби дитина не сумнівалась, що її імя прекрасне.
Ответ дляТрахтибидох
Ржу, как Вы выразились, не зря. И о том и тема, что в 6 лет у человека свои предпочтения сформированные мультиками.
До 15 доживем - увидим.
Ответ дляpollyteika
Воооооооооооооот!
Золотые слова.
Трахтибидох• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
согласна с вами полностью. Но это всегда получается, и если родители не уверены в своих способностях правильно воспитывать ребенка, то лучше хорошо подумать над выбором имени.
Ножка• 23 июля 2017
Для меня выбор был не просто имени, а имени, кот.созвучно с фамилией и отчеством.
Для меня например смешно - Петренко Доминикана Олександрівна.
А кому то нравится. Имеет право-его жизнь, его дети.
Подмигашка• 23 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну Вы ж понимание, что уверенному человеку везде комфортно))) дискомфорт от имён чужих детей???? По себе что ли судите??? Нужно уметь смотреть поверх и сквозь, когда нужно. Это не мои слова и журналы регистрации я не перечитывала, прошу отметить!

Ответ дляТрахтибидох
То есть, на всякий случай, назвать ребенка популярным именем? Чтоб как все, да как бы не вышло чего? )))
pollyteika• 23 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
До речі ідея)))
Запатентуйте і продайте адміністрації.
Їм раз плюнути склепати VIP-версію.
Компас Ижевска• 23 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Ответ дляpollyteika
До речі ідея)))
Запатентуйте і продайте адміністрації.
Їм раз плюнути склепати VIP-версію.
Та легко! ))))
Компас Ижевска• 23 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Я с Вами на 100% согласна.
Трахтибидох• 23 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
При чем здесь популярное имя? У вашей дочки, кстати, правильно выбранное имя, хоть и не популярное. На мой взгляд имя должно нравится обоим родителям, к нему не должны легко подбираться дразнилки (дети у нас жестокие), и в ласкательной форме тоже должно звучать красиво ( у знакомых сын Тит, до стх пор не понимаю, как они его ласкательно называют).
3@йk@• 23 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Света, Таня, Наташа, Оля очень раньше распространеные имена были.
Инна - всегда было редкое!!!
Тоска в носках• 23 июля 2017
Ответ дляПодмигашка
У цыган так всегда было. У мальчиков еще попроще, а девочки - Эльвиры, Мальвины, Эммы.
Сейчас и наши потянулись:)

В нашем кругу принято по святкам называть. )))
Ответ дляТрахтибидох
Я обожаю дразнилки к именам!!!)))
И не обижаюсь. Это просто рифма, не более.
Ответ дляТоска в носках
Сейчас и наши потянулись:)

Ваш круг- это православные воцерковленные?
Бесбардак• 23 июля 2017
да,она ребенок,пока вырастет 100 раз передумает и не факт ,что у вашей дочери будет дочь. А вот моя невестка,которой 30 лет хочет назвать дочь Габриэлла,вот тут я офигиваю и прошу Господа,чтобы у брата сын родился. ЕЕ не чем не переубедить, у меня не редкое имя и я с ним намучилась, а тут капец....как ее в саду и школе будут называть?