Телочка• 23 июля 2017
Почему некоторые считают что дети даются Богом?
Какие есть реальные примеры того что дети "даются Богом"?
Почему именно Богом, а не логическое следствие акта?
Телочка
• 23 июля 2017
Ответ дляВ шоколаде
Лилии Подкопаевой врачи ставили бесплодие. И только после того, как она усыновила ребёнка, то забеременела. Знаю такой же случай и в семье обычных людей. Годами лечили бесплодие и впустую....
А стоило удочерить девочку и женщина забеременела. Совпадение??? Не думаю..
почему так произошло? в чем интересно взяимосвязь? в том что взяв ответственность за усыновленного ребенка - тем самым показала что готова к воспитанию?
Телочка
• 23 июля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Нет не является нарушением закона.
Отношение Бога к безбрачию ясно выражено в его Слове, Библии. Например, в ней мы находим слова Иисуса Христа о людях, которые, как и он сам, остаются безбрачными «ради небесного царства»(Тоесть полностью посвятить жизнь проповеди,и служить без отвлечений)(Матфея 19:12). Также апостол Павел писал о христианах, которые по его примеру не вступали в брак «ради благой вести» (1 Коринфянам 7:8, 37, 38; 9:23).
Но ни Иисус, ни Павел не требовали соблюдения целибата. Иисус сказал, что безбрачие — это дар, который есть не у всех. А Павел, когда писал о девственниках, честно признал: «У меня нет повеления от Господа, но говорю свое мнение» (Матфея 19:11; 1 Коринфянам 7:25)
Источник
это касается наверное только священнослужителей, а обычным людям? для них безбрачие -- дар?
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
не знаю как относиться к книгам Лазарева, вы считаете есть в его мировоззрении правда?
Я думаю да и большая!
ПоЗиТиВнАя• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
нет,
я просто хотела доказательства того что даются Богом
Поиск доказательств и вера взаимоисключающие процессы. Определитесь.
Суть веры в вере и уверенности без доказательств.
Телочка
• 23 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я думаю да и большая!
многие его порицают, и его способность ’видеть’ в поле разное гордыню и т.п. называют его вымыслом,
ведь мало кто видит эту взаимосвязь, и в Библии нет же кармических долгов?
а Лазарев находит объяснение любым бедам/процессам в поведении рода,
интересно конечно он видит жизнь
Телочка
• 23 июля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я не отрицаю что даются Богом, я много здесь нашла ответов на свои вопросы другие,
мне стоило перефразировать вопрос темы, больше волновал меня вопрос - я сама должна планировать или Бог дает?
т.е. мой вопрос - зависит ли от меня наличие или отсутствие детей в моей жизни?
Аноним-ка• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
книги Лазарева ’Диагностика кармы’, он находит связь кармическую всем проблемам, вы это имеете в виду?
одна из интерпретаций. читайте первоисточники
и делайте СВОИ выводы
Простоваля• 23 июля 2017
Автор, а вы кем даны своим родителям? не задумывались?
кто вам жизнь подарил? и как вы живете до сих пор?
кто отмеряет дни человека на земле?
ПоЗиТиВнАя• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
В человеке, мне кажется, не должно быть конфлика ’я или Бог’, это уж слишком круто)), согласитесь...
Вера очень полезна человеку, он знает, что Бог заботится о нём и даст то что ему и нужно понастоящему. Вот с этой мыслью он может действовать или ждать, а получится или нет, так на это ’ воля Божья’. Ну я это так понимаю...
У меня есть необычная история. Моя двоюродная сестра смогла родить только после 45, это была её первая беременность. После 40 она вышла замуж за немца, уехала. Была большая любовь. Но Он заболел и умер, рак. Вот от романа уже с другим мужчиной, беременности никто не ожидал, причем во время этой беременности Он покончил с собой, оказался шизовреником. Сестра несмотря ни на что родила. Сейчас мальчику 3 года. Её 3 месяца назад не стало, тоже рак поджелудочной.
Мальчика сейчас усынавливает её старшая сестра, которая которая уже больше 20 лет живёт в Германии. Свои дети уже взрослые.
Но вот как-то это всё сложилось. И я не могу объяснить произошедшее ни чем инным как Божьим промыслом. Ведь здесь в Украине родных способных воспитать малыша нет, всё или дальние и мать с Альцгеймера и присмерти.
Вот так случилось, что миру нужен был этот ребёнок, и так случилось, что у её старшей сестры должно было сохраниться здоровье и возможность этого ребёнка воспитывать. Что они не потерялись в разных странах.
Нуждаюсь в общении• 23 июля 2017
Всю тему не осилила, но по теме вопроса вот вам моя история: много лет у нас с мужем не было детей. Мы и по врачам ходили, и по святым местам ездили, в общем все как у всех с такой проблемой. Однажды мы поехали под Малин к матушке Горпыне (очень известной знахарке). Она только посмотрела на меня и ничего не стала делать. Говорит, иди, у тебя будут двое деток, попозже. Я ж не думала, что попозже - это аж через три года. Таки да, двое и попозже. В 35 лет. Так что Бог их и дает. Мне и врачи так говорили : детей дает Бог, а мы только лечим болезни. А вы здоровы. Так что идите девушка ножками.
Телочка
• 23 июля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
согласна, спасибо за историю
Телочка
• 23 июля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
она жива еще Горпына?
Нуждаюсь в общении• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
она жива еще Горпына?
Уже давно умерла, царство небесное ей!
Телочка
• 23 июля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
да невероятная судьба.. удивительная
Стильная штучка• 23 июля 2017
Ответ дляМуууумие
Ну, во 1х, нет доказанной версии, как и с чем что занесено. Во 2х, в Библии не описывается конкретный способ сотворения. А время и его исчисление - вообще понятие относительное. То, что для нас может быть веком, для него может быть мигом. Библия писалась упрощённо, для понимания сути, а не деталей.
Н-да..
Кем писалась книга и для чего никому не известно,так же как и то сколько раз ее редактировали и кто это делал.
marinka1001• 23 июля 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Биология?:)
Биология -это прорастание семян... и то с определенным % всхожести.
Простоваля• 23 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Н-да..
Есть вещественные доказательства теологов:
библия не переписывалась никем
Муууумие• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
и очень печально что не доказано ни то ни другое, нет ничего хуже неопределенности, жаль что не доказано
Ну как жаль. Вот вы представьте - все, Бог явился, все Уго увидели и почувствовали. И теперь все четко знают, что если они сделают тот или другой поступок - получат наказание. И люди начинают лицемерно улыбаться друг другу, никто не ворует, не убивает. Вот вроде бы наступает такая идиллия. Но при этом люди остаются в душе теми же, какими и были. И ему очень хочется своровать или сделать подлость, но он просто боится наказания. И этот человек даже не сможет переломить себя в процессе жизни. Я и в различные кармы поэтому не верю. Если бы была четко зафиксированная закономерность : ’украл - заболел ты или твои потомки ’ или ’ сделал подлость - получил кирпич на голову’, или, наоборот ’ ведешь праведный образ жизни - получи счастливую жизнь’, то, опять же, была бы идиллия, все бы боялись наказания, но никто не приходил бы к искреннему раскаянию и никто не боролся бы с собой и своими демонами в душе.
А так ты не знаешь, поможет ли тебе твоя Вера, ты веришь без корысти, без надежды за это получить награду. Просто потому что иначе уже не можешь. Ну это в идеале, конечно. Редко кто на такое способен.
Вот взять меня. Я вообще слабая духом. И я, кроме всяких других грехов, страдаю обжорством. Вот я прям жирная. И рот не закрывается, несмотря ни на что. Уже вроде и так, и сяк, и диеты, и голод, и спорт - ненадолго меня хватает, как всех жирух. Начала читать домашний акафист, который читают перед иконой ’ Неупиваемая чаша’. Потому что, по моим ощущениям, грех чревоугодия сродни пьянству или наркомании. И все равно выдерживаю какой-то период - и срываюсь. Нет во мне стержня, нет характера. И сама думаю - вот есть же люди, которых и не тянет на жор. Почему им не нужно бороться с собой, склонность к воздержанию и дисциплине у них врождённая. А я вот такая и родилась. И мне нужно не просто похудеть или не хотеть много есть, а именно воспитать в себе такую сдержанность. И, мол, я слаба, Господи, помоги мне. И вдруг завтра я просыпаюсь мало того, что стройной и худенькой, так я ещё и получаю хороший метаболизм и способность есть и не толстеть. И ничего в себе, получается, не побеждаю. Остаюсь все равно со своим грехом. Просто внешне его будет не видно. Поэтому вот так - должна сама себя как-то победить и перестроить.
постою_послушаю• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
Киев
Мне бы Ваши проблемы! :) А возраст у Вас какой? Молодежное движение Вам подойдет?
ПоЗиТиВнАя• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
да невероятная судьба.. удивительная
Удивительная! Даже жуткая((.
Причем ребёнок очень сложный по здоровью, после такой поздней и нервной беременности. А у его родной тёти(теперь уже матери) медобразование. Тоже так сложилось. Что она своего мужа повстречала в Москве будучи студеткой, вместе учились. В юности мечтала стать врачом, дважды провалила экзамены в Киеве, и на третий год поступила в Москве. Когда закончили обучение уехали к нему. В Германии переатестацию не делала поскольку сразу родила, а позже это оказалось уже не такой простой задачей. И вот казалось бы, большая мечта была нереализована. А может это именно для того что её ждало в будущем. Кто знает...
Вот так как-то в жизни всё не просто так...
Топтунша• 23 июля 2017
Ответ дляМуууумие
Ну правильно, потому и Вера, а не Знание. Видимо, Вера, как и любовь, это особая энергия, которая нужна человеку для совершенствования прохождения на новый уровень.
Вот если бы было доказано, что присутствие Бога невозможно - вот только тогда можно было бы говорить о том, что его нет. А пока есть 2 недоказанные версии: версия того, что жизнь зародилась случайно, и версия того, что она была создана. Ни одна из них не имеет доказательств.
Доказательству подлежит исключительно существование, а не отсутствие чего либо. Пишу вам ещё раз, доказывать надо существование бога, а не то что его существование невозможно. Это с научной точки зрения.
постою_послушаю• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
сам мой вопрос многие назвали вопросом неверующего человека=нЕлюдя.
спасибо ответили на мой вопрос.
значит я сама планирую свою жизнь, сама планирую детей, но дать их или нет - решает Бог, так?
спасибо ответили на мой вопрос.
Да, именно так. Причем можете быть уверены, что даст ли он Вам их десяток или не даст вообще- в любом случае так будет лучше для Вас. Если же захотите просить о том, что, по-Вашему, сделает Вас счастливой, то не забывайте добавлять: если на то есть Твоя воля. Христианский Бог живой, и молитва это не набор слов, а живое общение с Отцом. Просите, жалуйтесь, плачьтесь - он слышит Вас всегда и везде.
Насчет судьбы Вам написали уже- предопределенности нет, есть ваша свободная воля и право выбора.
Муууумие• 23 июля 2017
Ответ дляТоптунша
Эм...очень странное утверждение)) Тогда так - если нет доказательств происхождения жизни и вселенной в рез-те случайности, то какой вывод вы сделаете?
Телочка
• 23 июля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
да, посоветуйте плиз
Стильная штучка• 23 июля 2017
Ответ дляПростоваля
библия не переписывалась никем
Нет и не может быть никаких доказательств. Споры ведутся до сих пор)
Стильная штучка• 23 июля 2017
Ответ дляТоптунша
Ну это слишком сложно ,что вы)) Вера,она ж не требует доказательств,сказали верь и надо верить)
ПоЗиТиВнАя• 23 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Не так. Она либо есть, либо её нет.
Сказали верь и веришь, это про суеверие.
постою_послушаю• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
да, посоветуйте плиз
Обязательно, чуточку позже, ладно?
Муууумие• 23 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Я вопросов выбора веры не касаюсь - сама их не понимаю. Но насчёт древних источников думаю так: если представить себе, что есть только два варианта ( либо ты веришь в то, что жизнь зародилась случайно, либо веришь в то, что по чему-то замыслу), то в первом варианте просто на этом и останавливаешься, а во втором - есть ещё разветвления: кто к монорелигиям, кто к зелёным человечкам и проч. Последователи монорелигии верят, что Творец - личность высокоинтеллектуальная и творческая, но он может быть либо добрым и любящим свои творения, либо равнодушным или даже злым. Если надеяться на то, что всё-таки его творения небезразличны ему, то он должен был оставить какие-то простейшие инструкции ещё в незапамятные времена. Других инструкций, кроме этих древних книг, у нас нет. Либо они пропали в веках, либо все же принимаем на веру, что эти, всем известные, - и есть те самые. Опять же, доказательств нет и не может быть - либо принимаешь, либо ищешь дальше .