Телочка• 23 июля 2017

Почему некоторые считают что дети даются Богом?

Какие есть реальные примеры того что дети "даются Богом"?
Почему именно Богом, а не логическое следствие акта?
Арина85• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
Это была их официальная точка зрения! Сейчас нет времени искать источники, да и желания если честно! И правильно было бы давать источник при приведении цитат. Ну то такое!
Я была в 90 годах в монастыре и они не пользовались электричеством, мы были в кельях. Это было мнение не одного священника, а целого монастыря!!
я вам дала источник ’социальная концепция РПЦ’ гугл охотно ищет если что, к сожалению документы сюда не крепяться, а я копировала с документа на компе)
Вы не хотите искать, по простой причине, потому что не найдете, мнение отдельного священника - охотно верю, но не нужно называть это мнением Церкви.
мнение даже целого монастыря, не есть мнение Церкви, в монастырях там вообще другая жизнь, очень далекая то мирской. И далеко не все монахи имеют благословение ’давать советы’ касаемо семейной жизни и детей, но все охотно раздают.
Да и отказ от электричества, не показатель святости обители
Да и не думаю что в 90-х годах, в монастыре, без электричества и соответственно без интренета, вообще что-то толком знали о процедурах ЭКО

Арина85• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
Как не запрещают? Если запретили? Вы читали мои посты?
отдельно взятый батюшка мог, Церковь не запрещала, у нас полно сект и ереси в православии, и это наша боль
Арина85• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
Вот для Вас http://www.pravoslavie.ru/64448.html
ЕПИСКОП ПАНТЕЛЕИМОН (ШАТОВ) ОБ ЭКО: ЛЮДИ ПОПИРАЮТ БОЖИЙ ПРОМЫСЛ
’ Русская Православная Церковь не принимает технологии искусственного оплодотворения (ЭКО) и предохранения от беременности не потому, что Церковь против технологий как таковых и не только из-за их возможного абортивного эффекта. Его может и не быть, но отношение Церкви к таким технологиям не изменится, потому что суть их в том, что «современные люди хотят полностью контролировать все стороны своей жизни», руководствуясь при этом эгоистическими желаниями и не давая воле Божией участвовать в их судьбе. ...’
Опять 25, это мнение отдельного батюшки!!!
Мнение церкви - это соборный документ, принимаемый после долгих обсуждений , консультаций и не одним человеком
Арина85• 24 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Я Вас второй день читаю, такой хаос давно не видела)
Это у Вас или Вашей подружки оргазм связан с болью. Она (Вы?) получает оргазм от родов. А я сказала, что не все любят боль))) Вы извратили и приписали своё мне.
да моя знакомая после соответствующей подготвки 3 раза совершенно безболезненно, без применения медикаментов родила деток
а вы мне - не для всех боль - удовольствие
Перечитайте свои ответы
Илана 25• 24 июля 2017
Ответ дляАрина85
Как это собственное мнение священника на просьбу о благословении?Это не просто беседа или интервью!! Про монастырь я писала в контексте того что церковь всегда была против чего то против!! А потом они меняют свое мнение!
Арина85• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
Арина85 просто тренируется в остроумии.
Удалено администрацией...
Илана 25• 24 июля 2017
Ответ дляАрина85
Удалено администрацией...
А священник не представитель церкви??
Арина85• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
Удалено администрацией...
Арина85• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
А священник не представитель церкви??
Эммм, в идеале представитель, но идеал встречается далеко не всегда, к сожалению, довольно таки редко

Илана 25• 24 июля 2017
Ответ дляАрина85
Удалено администрацией...
Арина85• 24 июля 2017
Ответ дляИлана 25
Удалено администрацией...
Если для вас он не авторитет, почему же тогда вы постоянно на них ссылаетесь. Какие-то ссылки приводите .
ТО что священник должен и то что он делает - далеко не всегда совпадает, повторюсь, это боль православной Церкви, но так уж есть.
Илана 25• 24 июля 2017
Ответ дляАрина85
Перечитайте свои ответы
Это только Ваши слова и никаких доказательств!
Илана 25• 25 июля 2017
Ответ дляАрина85
Это Вы круто ответили, что в курсе устройства церкви. Да будет Вам известно, что священники не дают интервью на остро социальные темы без предварительного согласия свыше. Но Вам все равно не понять о чем я. Добра Вам!!
Арина85• 25 июля 2017
Ответ дляИлана 25
Ага,не дают, а как же быть с Ткачевым, Кураевым (ах да он не священник, он дьякон, но представитель тем не менее), Чаплиным?
И кучей других историй, с тем же главой Новосибирской митрополии Тихоном по поводу Тангейзера» - вряд ли он брал благословение, а скандалище вон какой.
Да и строго говоря все крещенные, воцерковленные люди тоже представители Церкви. Жаль что думающих среди представителей мало, среди всех и прихожан и священнослужителей.
Многим проще придумывать запреты и управлять с их помощью массами, как стадом баранов и при этом очень многие забывают что превыше всего в православии Любовь.
Илана 25• 25 июля 2017
Ответ дляАрина85
Любви Вам безусловной !!!
Арина85• 25 июля 2017
Ответ дляИлана 25
Любви Вам безусловной !!!
Спасибо!!!
И Вам!
Илана 25• 25 июля 2017
Ответ дляАрина85
И к сожалению сейчас многим проще жить со стереотипами. Думать не надо показали, что этот коньяк выпьешь и достигнешь всего и это норма жизни для многих.
Арина85• 25 июля 2017
Ответ дляИлана 25
да, и это не только жизни в Церкви касается, но и в целом.
Думающих, анализирующих все меньше, увы.
За это люблю Кураева, он призывает думать и развиваться.