sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_53
Аноним• 13 сентября 2012

Чем сбиваем температуру?

У моего ребенка, 8 лет, температура...38
У нас так часто - температура,   а потом добавляются все остальные симптомы -насморк, кашель, горло.
Целую неделю он был в "подходящем" состоянии. Вид такой, что вот - вот заболеет, даю афлубин и давала.   Бывает, что температура несколько дней - чаи, компоты,питья много, эхинацея - и все.
Уходит.
Таблеток никаких больше не даю. Но как дальше не давать температуре подниматься?
Что вы предпринимаете в таком случае?
Послушаю опыт мамочек.
Спасибо.
показать весь текст
42 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
esterina82• 13 сентября 2012
31
Ответ дляTheo
дорогие девушки, почитала вас, и, честно говоря, волосы дыбом. я работаю фельдшером на скорой 13 лет, стараюсь придерживаться основного принципа медицины - не навреди!

очень прошу, прочтите!

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2064...

здесь кратко и доступно изложены способы борьбы с повышенной температурой тела, а также то, чего делать ни в коем случае нельзя.
спасибо за сайт!


noavatar
Theo• 13 сентября 2012
32
Ответ дляcelebrity
Спасибо большое! Вот только не пойму, почему не рекомендуют ушные термометры?
думаю, поэтому, цитирую:
Некоторые факторы, связанные с пациентом, термометром, техникой измерения и окружающей атмосферой, могут влиять на конечные результаты измерения инфракрасным термометром. Например, особенности структуры слухового прохода так же, как и восприятие, и положение кончика самого термометра влияют на герметическую замкнутость прохода относительно влияния внешних факторов [34]. Для получения точных данных измерения кончик термометра с сенсорным датчиком (с диаметром до 8 мм) должен быть достаточно маленьким для лучшего прохождения в наружный слуховой проход у ребенка и для лучшего доступа к барабанной перепонке [34]. Этот фактор является менее критичным у детей старше 2 лет, у которых диаметр слухового прохода больше 8 мм. Средний диаметр слухового прохода у новорожденных – 4 мм, у детей до 2 лет – 5 мм. Более широкий кончик термометра отражает температуру барабанной перепонки, а также соседствующей слизистой оболочки слухового прохода. И так как термометр измеряет среднюю температуру обоих сред, результат измерения может быть более высоким. Рекомендуется слегка приподнять кончик уха для лучшего проведения термометра по слуховому проходу.

по поводу обтираний. Средство это эффективное, невредное: подогреваю воду до 35-37 градусов (капнуть на внутреннюю поверхность запястья, если чуть теплая - самое то), смачиваю ватный диск и УВЛАЖНЯЮ (не растираю!) широкие поверхности: спинка, грудь, живот, бедра. Вода с поверхности испаряется, поверхность охлаждается - это физика. Все уксусы и водки были придуманы только лишь для ускорения испарения воды, но все и так прекрасно работает, так зачем травить ребенка?
Подогревать воду нужно для того, чтобы не спазмировались сосуды кожи от холодной воды и для более быстрого испарения
noavatar
Theo• 13 сентября 2012
33
через полчаса-час таких упражнений температура гарантированно падает минимум на градус
noavatar
Starback• 13 сентября 2012
34
Еще способ о котором никто не написал - клизма. Вообще для того чтобы свеча подействовала, если ребенок давно не ходил по-большому, нужно ставить очистительную клизму. Даже она одна уже сбивает темпу, а там ставите свечку и уже можно не бояться. Правда, из опыта знаю, что свечи дольше действуют (но это даже хорошо - риск для жизни исчезает, а организм еще долго борется).
Но-шпу обязательно надо давать, если холодные ручки и ножки. На ножки желательно одеть шерстяные носочки.
Не вздумайте, девочки, одновременно давать нурофен и парацетамол. Моя сестра когда-то так с перепугу (40С было) сделала, так темпа уже ниже нормы около 35 там что-то было, еще страшнее стало.
anonim_111
Аноним• 13 сентября 2012
35
Я тоже до 38,5 не сбиваю,обычно температуру начинает гнать горло(у нас так)я дам нурофен,а потом ампецилин с бесептолом ,все проходит.я укрепила имунитет болеем редко.но горло может схватить.
noavatar
bububu• 14 сентября 2012
36
Ответ дляАноним
Я тоже до 38,5 не сбиваю,обычно температуру начинает гнать горло(у нас так)я дам нурофен,а потом ампецилин с бесептолом ,все проходит.я укрепила имунитет болеем редко.но горло может схватить.
Слушайте, но вот это уж точно совет из серии ’навреди’! Как можно без четких показаний давать АНТИБИОТИК, вместе с ним не менее опасный СУЛЬФАНИЛАМИД, да еще и не курсом, а просто так???

Люди не делайте тагоко никогда!!!
noavatar
orachka• 14 сентября 2012
37
Ответ дляАноним
Я тоже до 38,5 не сбиваю,обычно температуру начинает гнать горло(у нас так)я дам нурофен,а потом ампецилин с бесептолом ,все проходит.я укрепила имунитет болеем редко.но горло может схватить.
не думала что бисептолом еще кто-то лечится, он очень токсичный препарат
anonim_53
автор Аноним • 14 сентября 2012
38
Ответ дляorachka
не думала что бисептолом еще кто-то лечится, он очень токсичный препарат
а мне кажется, что бисептолом никто не пользуется....?
anonim_111
Аноним• 16 сентября 2012
39
Ответ дляbububu
Слушайте, но вот это уж точно совет из серии ’навреди’! Как можно без четких показаний давать АНТИБИОТИК, вместе с ним не менее опасный СУЛЬФАНИЛАМИД, да еще и не курсом, а просто так???

Люди не делайте тагоко никогда!!!
это кстати врач сказал,давать когда начинается ,красное горло,детский ампецилин и половинку бесептола.проходит быстро и в организме,в поведении и т.д.никаких изменений.


noavatar
mari-kiev• 17 сентября 2012
40
Ответ дляmary-franch
Поддерживаю. Я своим как только вообще перестала температуру сбивать, то они болеть перестали сильно вообще. Один раз была температура 39.8. Врач сказал перестань ее вообще мерять. если будет что-то серьезное сразу поймешь. Послушалась. Пол часа температура начала сама спадать. и все с тех пор вообще болеем три дня и с температурой один день.
Респект! У меня уже пару лет как не то что жаропонижающего, а даже градусника нету. Мне мой тоже сказал, чтоб не меряла. Выздоравливаем за пару дней, болеем редко, тьху-тьху-тьху...(из лекарств только классическая гомеопатия).
anonim_39
Аноним• 21 октября 2012
41
Ответ дляАноним
Берете тряпочку и все тело вытираете водкой или разбавленным уксусом (что бы не пожгло). Особое внимание ладошкам и ладыжкам - протирать обильнее. Всю жизнь пользуюсь : мазала подружку, маму, мужа и себя - помогает 100%.
По телу не приятно во время температуры протирания, надо потерпеть. В зависимости от высоты температуры повторять. Можно хоть раз в 20 минут обтирать, пока не собьете.
Протерли - и сразу закутались.
Какой уксус???? На дворе 21-й век!!!Если конечно хочется добиться отравления- то пожалуйста. Не вздумайте такого делать!!! Ужас какой!!
noavatar
Marianna06Boeva• 21 ноября 2012
42
Ответ дляsolodovnik.y
Мой ребенок болеет очень часто,особо похвастаться нечем,поднималась высокая т-ра ,выше 39.0,что я только не давала и свечку ставила ,и эфералган в сиропе позже парацетамол (на время немного снижалась,а потом снова поднималась,да еще рвота на фоне т-ры(пришлось в больницу под капельницу,а затем сесть на антибиотик и никуда не денешься?!
Дз:Лакунарная ангина.Так что,все зависит от иммунитета ребенка.У кого малинка-калинка,а нам это метод не подходит никак.А по-поводу обтирания(орал так,что мне пришлось отвалить со своим обтиранием.
Тоже самое. Врачи руками разводят и говорят: у вас температурный ребенок.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff