фан L.O.S.T.• 23 июля 2017
Срочно после бцж ребенок плачет и кровит
4 месяца назад сделали бцж. Ранка начала недавно гноится(врач предупреждал что так может быть) . И вот сегодня ребенок хотел почесать и содрал все. Рукав прям мокрый от жидкости которая вышла. Он очень плакал, прям орал от боли. Когда трогал ранку опять начинал кричать очень сильно. Сейчас там как ямочка и немного кровит. Ребенок ходит и показывает что у него там вава. Так должно быть? Что делать? Можно ранку обрабатывать?
120-120-120 (не худею)• 23 июля 2017
Педиатру позвонить не можете? Будете ждать тут советов пока рука не отвалится?
фан L.O.S.T.
• 23 июля 2017
Ответ дляНу ниче се
Нас предупреждали, что ничем не обрабатывать. Ищите врача
Завтра побежим к врачу. Сегодня выходной. Номер мне врач не дает свой . Нет желания общаться в свое нерабочее время
Люда Людоедова• 23 июля 2017
Автор, прежде всего, не паникуйте! Это нормальный процесс для бцж, долго заживает.
Мне в классе 8-9 делали повторную, а мы еще и на море поехали, корочка постоянно раскисала и отваливалась, в месте укола прямо глубокая дырочка образовалась. Но со временем зарубцевалась, след маленький остался.
Посоветуйтесь с врачем, а пока просто не давайте ребёнку лезть туда руками, заклейте пластырем дышащим. Постепенно образуется новая корочка и ранка зарубцуется.
Плюшевая дыба• 23 июля 2017
А если вообще не осталось шрама?Сыну делали ещё в роддоме, но следа никакого вообще нет. Это плохо?
Барышня_Смольный• 23 июля 2017
Другому врачу покажите, третьему...
Мало ли что вам рассказывает ваш педиатр, в таких сомнительных случаях нужно несколько мнений.
Это ваш ребенок, ищите правду, выход из положения, нельзя никому верить на слово, особенно в побочкам к прививкам
Да Щас же• 23 июля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Срочно завтра к фтизиатру!