Кучерявочка• 23 июля 2017

Кому родители помогли с квартирой?Только честно.

Вот в моём окружении с квартирами только 3 семейные пары, остальные снимают или живут с родителями. И вот те, у которых она есть, бьют себя в грудь, что сами заработали, хотя на 90% вероятность, что купили родители. Как можно купить квартиру за 40 000 у.е, если жена в декрете 5 лет, а муж водитель или маляр-штукатур?

Я не понимаю, зачем бахвалится, если это не твои заслуги. Нам квартира досталась в наследство и мы этого не скрываем, потому как сами годам к 40 собрали бы только. Спасибо родственникам, что есть крыша над головой!
Результат:
вже голосів: 274
75 (27.37%) Сами заработали
72 (26.28%) Родители жены подарили/купили квартиру
57 (20.8%) Родители помогли частично
44 (16.06%) Получили в наследство от родственников
26 (9.49%) Родители мужа подарили /купили квартиру
Подставка для припева• 23 июля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Тоже не люблю читать предложения с ошибками )))’’Гостинец’ это значит гостинка.Ее получмли от государства.
сейчас дают квартиры от государства? а от какого предприятия? кем вы работаете?

автор Кучерявочка • 23 июля 2017
Ответ для100%
И да автор, купить квартиру реально, если захотеть.
Я не спорю, что реально. Но не всякой работе и не в 24-25 лет. Если есть маленькие дети, жена сидит в декрете, то муж должен быть супер-мега- умным, целеустремлённым и уметь ’крутиться’.
Автопортрет нурофена• 23 июля 2017
Однокомнатную мне купили родители, с мужем уже купили трешку
автор Кучерявочка • 23 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мне мама на 20-тилетие подарила трехкомнатную квартиру. Я ей за это очень благодарна. К слову, она меня вырастила одна.
Мама- большая молодец! Сильная женщина.
Му ма му ма му• 23 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Раньше давали,15 лет назад.Военным и прочим категориям,тем,кому по Закону положено.Сейчас такого нет уже.
автор Кучерявочка • 23 июля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Научите меня,пожалуйста. Научите .
Доход семьи 1200 долларов.Как тут можно откладывать?Живя в Киеве,авто,школа,продукты и так далее....
1200 - это еще нормально.
Многие на меньшие деньги живут и откладывают.
Блoшка-матрешка• 23 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
То, что не на всякой работе - это да. А возраст может быть любой, как 20, так и 50 лет.
Му ма му ма му• 23 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
1200 - это еще нормально.
Ну и сколько можно отложить с 1200,аж 200 у.е.
автор Кучерявочка • 23 июля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Мы с 1000 у.е. 500 откладываем.
У каждого разные запросы.

Умничка-помощничка• 23 июля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Научите меня,пожалуйста. Научите .
у нас доход 900 у.е, 2-е детей, Киев, откладываем 100-200 у.е /мес, иногда больше
100%• 23 июля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Научите меня,пожалуйста. Научите .
Я тоже в Киеве живу, ну Вы же не маленькая, чтобы Вам объяснять как деньги заработать, было бы желание.
Му ма му ма му• 23 июля 2017
Ответ для100%
Можно заработать,но не госслужащим,которые живут от аванса до зарплаты.Хотя...у каждого свой выбор.
Му ма му ма му• 23 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
И с откладыванием 100,200 у.е, сколько лет на квартиру продаётся копить?
Топтунша• 23 июля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
У меня муж приезал из глубинки в Киев. Заработал на 4 квартиры.
Старший ребенок 24 года купил себе уже две однокомнатных.
Один вопрос: кем они работали?
100%• 23 июля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Конечно не госслужащим, ео выбор есть всегда
Топтунша• 23 июля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
В 20? ещё учась в ВУЗе? Глупости какие-то...
Топтунша• 23 июля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Научите меня,пожалуйста. Научите .
Эх, если б у нас были такие доходы - мы б уже половину накопили, на остальное - в кредит купили бы...
автор Кучерявочка • 23 июля 2017
Ответ дляТоптунша
В принципе, такая возможность у меня еще в 18 была, но моя совесть не позволила мне преступить черту закона. Могла купить однушку спокойно, не сколько моих коллег так и сделали. Только потом в СИЗО сидели, недвижимость конфисковали. Одна только успела заграницу свалить и там 5 лет сидела, пока всё не поутихло.
Топтунша• 23 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
а, ну тогда многое возможно.
Биллов Гейтсов и Марков Цуккербергов заработавших свои миллионы-миллиарды в молодом возрасте - единицы.

Умничка-помощничка• 23 июля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
ну вот за 4 года у нас 50% суммы есть
Му ма му ма му• 23 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
ну вот за 4 года у нас 50% суммы есть
В принципе,да.На однокомнатную уже 9-10 тыс можно накопить.
Схема сыра• 23 июля 2017
В 32 купила себе двушку в новострое.
Будущий муж оказался тоже с двушкой в новострое.
Живём на его территории, планируем расширяться ... трое детей, 70 квадратов мало
Радость моя• 23 июля 2017
Ответ дляТоптунша
Я Вам больше скажу. У меня дочь блоггер УЖЕ заработала на треть квартиры в Киеве. И ей 13)))
Спелый баклажан• 23 июля 2017
Ответ дляТоптунша
Один вопрос: кем они работали?
Муж начал с однокомнатной. На пике, когда было выгодно вкладывать в инвестиции и продавать после сдачи дома. За 3 года 4 квартиры и получилось.
Ребенок работает в айти компании.
Самоучка• 23 июля 2017
Ответ дляРадость моя
Что за бред. В квартире 3оторую дали моему отцу они живут с мамой. Дедушка живет с другой женщиной в своем построенном доме. Мужа родители тоже в своей трешке. От дедушек и бабушек по стороне мужа ни на что не претендовали. Там было кому наследовать. Заработали сами. Причем не одну. Одна в Луганске. Вторую вот уже в Киеве весной купили)
Бред вы написали, тому почитайте внимательно и поймете, что не бред)))
КинДза• 23 июля 2017
А где вариант - мы купили квартиру себе и по квартире родителям?
Самоучка• 23 июля 2017
Ответ дляКинДза
Можно вопрос?
Во сколько лет вы купили себе сами квартиру?
До этого где жили вы и ваши родители?
Тамбовский мел• 23 июля 2017
Муж не киевлянин. В Киеве купил уже 3 квартиры. В одной из них и живём. Я киевлянка. И своего ( отдельного от мужа) угла не имею. Так как родители в квартиру, купленную типо для меня, пустили жить бабушку. И я уже 6 лет не могу туда даже кулёк с маленькими детскими вещами завезти в кладовку, не спросив разрешения бабушки( как же, я же ее стесню....)
Радость моя• 23 июля 2017
Ответ дляСамоучка
Что я должна читать???) И даже в опросе большинство сами купили. И ДА...моим свекрам не дали от государства. Они купили в 1989 году корпоративную. Из моей всей семьи получается ИМЕННО ДАЛИ только моим родителям. Но они в ней жили живут и дай Бог будут еще долго долго жить) Все. И помочь им нам было нечем. Мы им помогаем с моего замужества наоборот.
Радость моя• 23 июля 2017
Т9.. Не корпоративную, а кооперативную )