FgKaila• 23 июля 2017

Как это жить на 9 этаже с 9-ти? Плюсы и минусы. Серия дома 464.

Подскажите, как это жить на 9 этаже с 9-ти? Хотим купить квартиру и единственный минус для нас пока, это последний этаж. Какие еще могут возникнуть проблемы? Кто жил или живет, расскажите, поделитесь)))
Screenshifango• 23 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
точно такой же, как на первом - втором-пятом и восьмом...
Не такой же))) У меня 96 серия и первый этаж - я кондер включала раза 4 за лето, так стандартная температура квартиры 23-24 градуса. А вот на 6-7 этажах и выше в этом же доме АДИЩЕ.

111111и1• 23 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
Зачем изначально покупать аквариум?
Простите, не вижу паралели с приведеным, вами примером...
SolarLife• 23 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
у МЕНЯ 4, ЗА ЭТО ЛЕТО 1 РАЗ.
При том что все окна на южную сторону.
Дом кирпич.
frezia-frezia• 23 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Живу на 4 по температуре все супер. Мама на 9, панельный дом. В квартире после 12 дня просто ад.
Screenshifango• 23 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
у МЕНЯ 4, ЗА ЭТО ЛЕТО 1 РАЗ.
При том что все окна на южную сторону.
Дом кирпич.
у меня три восточных окна и одна комната западная) Спим под одеялком, да. Подруга живет на 6-м этаже панельки, в моем же районе, так у нее два кондея на трешку и практически все время работают. Я к ней приходила кошку кормить, когда она в отъезде была - да, там ад, если кондиционер не работает. Даже этим летом...
SolarLife• 23 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Панельные дома это ужас.Я в них задыхаюсь,мне и знать не нужно из чего дом,я так чувствую.Но есть люди которые живут и разницы не чувствуют. А может просто не с чем сравнить.
Screenshifango• 23 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
Я родилась и до 16 лет прожила в панельке, потом в течении лет 15 жила в дореволюционном доме, жила в сталинке, жила в кирпичной хрущевке, еще в чем-то, потом опять в панельке. Сейчас свое - тоже панелька. Я видать, не эстет, мне абсолютно пофиг))

111111и1• 23 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
А еще, у всех разный теплообмен, давление, сосуды, возраст, вес... и еще куча всего, что влияет на не/переносимость жары или холода. Мне, например, всегда жарко, у меня всегда зимой открыты окна во всех комнатах, даже в самые морозы...
Поэтому, отзывы - отзывами, мнения разных людей - мнениями, а выбор нашему ТС, следует делать самостоятельно, основываясь на все выше приведенные факторы.
buterfly_2013• 23 июля 2017
Ответ дляmorcheeba1
Если подача воды сверху или хороший насос, то не беда. И крыша чтобы не текла над вами. Я наоборот искала только на последнем этаже, но из-за срочности купили на 4-м в 9-эт. До этого почти всю жизнь прожила на последнем (правда пятом). Это небо и земля!!! Меня за три года тут соседи сверху уже 6 раз топили! Не говоря уже про шум от них. У мужа квартира в другом р-не тоже на 4-м, -весь потолок в потеках от заливов((
Вас повезло с крышей на последнем. А если у автора не новый дом, то такая печаль как заливы почти повсеместно. Даже с нормальной крышей в нашем доме засорился слив. Самое обидное семья на последнем и так все время следит за крышей, вентиляцией, сливом. Были дожди летом, на специально спускалась вниз на улицу по дождю смотреть какой напор воды идет по водостоку, ходила в жек, писала чтобы пришли почистили, мужичок пришел внизу постоял, типа ж ну течет стройка шо исчё нада. Потом ливень, а слив забит, крыша набралась воды и протекло на 9 и 8 эт. Чудом еще к нам на 7 не просочилось, потому что на 8 ковры плавали, и полностью отстала плитка в ванной. Соседям пришлось полностью наново переделывать ванну. На 9 в это время муж и тесты ведрами в крыши воду вычерпывали, а соседка по квартире тазики расставляла да тряпки мыла.
Плюс жарень от крыши. Да, кондишин помогает, но с тарифами на свет хотелось бы экономить.
Ну и дай Бог, чтобы лифт работал, чтобы напор воды был.
SolarLife• 23 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы правда не понимаете разницу между духотой и теплом?
111111и1• 23 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
Если Вам так не ймется... Мне душно и жарко уже при +25 - я включаю кондиционер летом и открываю окна зимой. Как переносите жару и духоту Вы - мне не интересно. Тема себя исчерпала, для меня, во всяком случае. Уж, простите... больше в обсуждении не участвую.
aljonuska• 23 июля 2017
Мы живем на 9 эт из 9. Есть тех. этаж, тип дома не знаю, панельный.
Так вот, у нас проблем нет НИКАКИХ!! Отопление в нашем доме начинается с 9 этажа! То есть у нас жара, а на 2-3 этажах мерзнут. Крыша если отремонтирована, течь ничего не будет! Насчет жары- ставьте кондер, а без него и на нижних этажах грустно.
Но зато, я белье могу и на уличной сушилке вывесить, надо мной только небо! Никто не плюнет и пепел не стряхнет. По голове никто не бегает и не топает.
Да, и напор воды отличный. В доме подкачка есть. Херсон