Подскажите, как это жить на 9 этаже с 9-ти? Хотим купить квартиру и единственный минус для нас пока, это последний этаж. Какие еще могут возникнуть проблемы? Кто жил или живет, расскажите, поделитесь)))
Живем на 9-м этаже. Но сверху полноценный тех этаж. Из минусов один единственный - поломка лифта, но это бывает крайне редко и не долго. А так одни плюсы. Из окон красота, сверху никто не шумит, не заливает. Подача воды сверху, напор отличный, зимой к батареям не притронуться. Летом не жарче, чем на других этажах.
morcheeba1• 23 июля 2017
Если подача воды сверху или хороший насос, то не беда. И крыша чтобы не текла над вами. Я наоборот искала только на последнем этаже, но из-за срочности купили на 4-м в 9-эт. До этого почти всю жизнь прожила на последнем (правда пятом). Это небо и земля!!! Меня за три года тут соседи сверху уже 6 раз топили! Не говоря уже про шум от них. У мужа квартира в другом р-не тоже на 4-м, -весь потолок в потеках от заливов((
Ответ дляGoStop
Соглашусь на 100%))))
Вода, как правило, в высотных домах, подается сверху, т.е. проблем с напором не будет. Лифт, если дом не очень старый и это не гостинка - в осном работает, если и ломается, то не надолго. Жарко на 9м летом точно так же как и на 8 и 7... - кондиционер решит все проблемы. Зимой на 9м теплее гораздо, чем на 1м. По голове никто не ходит. Между крышой и квартирой есть тех.этаж - заливать не будет.
На первом этаже квартиру не купила бы никогда, последний - вообще не проблема.
northcarolina• 23 июля 2017
Ответ дляGoStop
Не заливает... у меня этой зимой при подаче отопления идиот-сантехник забыл закрыть кран на тех.этаже. У меня воды в квартире по щиколотку было.
Ответ дляnorthcarolina
Ну так проживание не 9-м этаже к сантехникам-идиотам никакого отношения не имеет. У нас и на 2-м сантехники нормально исполняли во время поломок.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 23 июля 2017
15 лет живу на 9 этаже.
Никаких проблем)))
Самое главное наличие сухого тех.этажа над головой и отсутствие голубей)))
Никаких проблем)))
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я живу на 16, дочь старшая - на 9, мама - на втором. Все в одном 16эт. доме. Когда жарко - без кондиционера нет жизни ни на одномм этаже...
Может Вам и ’нет’, но я основываюсь только лишь на свой скромный опыт.
Я не говорю что не жарко , но на последнем этаже еще накаляется крыша,чего нет на нижних.
И эжо уже не квартира а аквариум на солнце.
Ответ дляКусачая Я
Тех.помещение - это полноценный этаж. Если хватает денег на покупку недвижимости, можно выделить энную сумму хоть на самый плохонький кондиционер, ессли будет невыносимо жарко...
Screenshifango• 23 июля 2017
464-я - это вообще очень грустная серия панелек. Вас кухня 6-метровая не смущает? Смотрите хотя бы 96, 134-ю... И последний этаж и в 464-й и в чешках - это плохо, там очень маленькое пространство техэтажа сверху, вот в КТ, Т и АППС уже всё нормально, а в первых панелях - капец.