FgKaila• 23 июля 2017

Как это жить на 9 этаже с 9-ти? Плюсы и минусы. Серия дома 464.

Подскажите, как это жить на 9 этаже с 9-ти? Хотим купить квартиру и единственный минус для нас пока, это последний этаж. Какие еще могут возникнуть проблемы? Кто жил или живет, расскажите, поделитесь)))
kisamura• 23 июля 2017
лифт, напор воды, готовы ходить пешком и носить воду?

Violett• 23 июля 2017
не знаю как на 9м, но я живу на 16этаже 23 этажного дома. Прекрасно себя чувствую.Из минусов-ничего!
SolarLife• 23 июля 2017
Лифт не всегда работает.
В жару жарко .
Может заливать .
Воры проникают так же как и на первый.
Напор воды .
Тепло батарей.

Единственный плюс никто по голове не бегает.
Ира0677• 23 июля 2017
Крыша течет
вре_Динка• 23 июля 2017
если дом новый то минусов не вижу
+соседей нет
вре_Динка• 23 июля 2017
соседей сверху
kisamura• 23 июля 2017
Ответ длявре_Динка
если дом новый то минусов не вижу
+соседей нет
464 серия не может быть никак новым домом

SolarLife• 23 июля 2017
а ЕСЛИ ЭТО ПАНЕЛЬКА,ТО В ЖАРУ ЭТО ПОЛНЫЙ ПЗДЦ.
SolarLife• 23 июля 2017
Случайно.
northcarolina• 23 июля 2017
самая большая проблема - крыша
GoStop• 23 июля 2017
Живем на 9-м этаже. Но сверху полноценный тех этаж. Из минусов один единственный - поломка лифта, но это бывает крайне редко и не долго. А так одни плюсы. Из окон красота, сверху никто не шумит, не заливает. Подача воды сверху, напор отличный, зимой к батареям не притронуться. Летом не жарче, чем на других этажах.
V_Elenka• 23 июля 2017
А если еще и торцевая,то и грибок
morcheeba1• 23 июля 2017
Если подача воды сверху или хороший насос, то не беда. И крыша чтобы не текла над вами. Я наоборот искала только на последнем этаже, но из-за срочности купили на 4-м в 9-эт. До этого почти всю жизнь прожила на последнем (правда пятом). Это небо и земля!!! Меня за три года тут соседи сверху уже 6 раз топили! Не говоря уже про шум от них. У мужа квартира в другом р-не тоже на 4-м, -весь потолок в потеках от заливов((
Ameli20• 23 июля 2017
Ответ дляGoStop
Соглашусь на 100%))))
111111и1• 23 июля 2017
Вода, как правило, в высотных домах, подается сверху, т.е. проблем с напором не будет. Лифт, если дом не очень старый и это не гостинка - в осном работает, если и ломается, то не надолго. Жарко на 9м летом точно так же как и на 8 и 7... - кондиционер решит все проблемы. Зимой на 9м теплее гораздо, чем на 1м. По голове никто не ходит. Между крышой и квартирой есть тех.этаж - заливать не будет.
На первом этаже квартиру не купила бы никогда, последний - вообще не проблема.
northcarolina• 23 июля 2017
Ответ дляGoStop
Не заливает... у меня этой зимой при подаче отопления идиот-сантехник забыл закрыть кран на тех.этаже. У меня воды в квартире по щиколотку было.
Atalanta• 23 июля 2017
горячая вода, если централизованная, долго стекает, прежде чем стать горячей. Это деньги. Лифт - иногда проблема. Крыша может течь и быть жарко. Но это в 100 раз лучше, чем 1-й этаж. Есть с чем сравнить!
GoStop• 23 июля 2017
Ответ дляnorthcarolina
Ну так проживание не 9-м этаже к сантехникам-идиотам никакого отношения не имеет. У нас и на 2-м сантехники нормально исполняли во время поломок.
111111и1• 23 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
точно такой же, как на первом - втором-пятом и восьмом...

SolarLife• 23 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Конечно нет!
Ира0677• 23 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не правда! У нас на 16 этаже летом соседи говорят невозможно находиться, так крыша нагревается.Я на 1 этаже , летом прохладно , зимой тепло , так как подача тепла и воды снизу вверх
111111и1• 23 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
Конечно нет!
Я живу на 16, дочь старшая - на 9, мама - на втором. Все в одном 16эт. доме. Когда жарко - без кондиционера нет жизни ни на одномм этаже...
Может Вам и ’нет’, но я основываюсь только лишь на свой скромный опыт.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 23 июля 2017
15 лет живу на 9 этаже.
Никаких проблем)))
Самое главное наличие сухого тех.этажа над головой и отсутствие голубей)))
SolarLife• 23 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не говорю что не жарко , но на последнем этаже еще накаляется крыша,чего нет на нижних.
И эжо уже не квартира а аквариум на солнце.
111111и1• 23 июля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
В 16 эт доме у Вас подача воды снизу в верх??
Ира0677• 23 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да !!
111111и1• 23 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
Тех.помещение - это полноценный этаж. Если хватает денег на покупку недвижимости, можно выделить энную сумму хоть на самый плохонький кондиционер, ессли будет невыносимо жарко...
SolarLife• 23 июля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зачем изначально покупать аквариум?
111111и1• 23 июля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да !!
’Повезло Вам’. Я таких проэктов не встречала.
Screenshifango• 23 июля 2017
464-я - это вообще очень грустная серия панелек. Вас кухня 6-метровая не смущает? Смотрите хотя бы 96, 134-ю... И последний этаж и в 464-й и в чешках - это плохо, там очень маленькое пространство техэтажа сверху, вот в КТ, Т и АППС уже всё нормально, а в первых панелях - капец.