Белый Лосик• 24 августа 2013
Какой сантиметр портняжий правильный от 0 или от 1 ?
Белый Лосик
• 24 августа 2013
:)) а вот и нет, у меня два от 1. Пользовалась много лет и только обратила внимание.
Файна цьоця• 24 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
есть с 1 начало
нет,просто на некоторых нарисован ноль,на других нет
но начало все равно от нуля
Файна цьоця• 24 августа 2013
Ответ дляБелый Лосик
линейка есть?
померяйте свои сантиметры линейкой)
Белый Лосик
• 24 августа 2013
Ответ дляzheeenka
линейка есть?
померяйте свои сантиметры линейкой)
как то ОГ неудобно будет линейкой мерять. Всем спасибо, куплю от нуля.
СпайдерВумен• 24 августа 2013
Ответ дляБелый Лосик
прстите вы шьёте
Файна цьоця• 24 августа 2013
Ответ дляБелый Лосик
я имела в виду,померять линейкой свои сантиметры и убедиться,что они от нуля))))
Белый Лосик
• 24 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
вот эти одинаковые?
вот у меня как на фото 1
Белый Лосик
• 24 августа 2013
Ответ дляСпайдерВумен
прстите вы шьёте
нет, чисто для замеров себя, ребенка
Файна цьоця• 24 августа 2013
Ответ длялика25
Да, они абсолютно одинаковы, просто у одного счет ведется по верхней границе штриха, а у второго по нижней
я думаю автор этого фото думал ,что пустое пространство тоже необходимо учитывать...
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ длялика25
100% Вы правы! Только у второго все таки немножко далековато до нуля, на пару миллиметров дефект. Но погрешность в пару миллиметров и в сантиметр - это далеко не одно и тоже даже при измерении стельки обуви. А вообще при всем недостатке нынешнего образования, учить измерять расстояния начинают в младшей школе, можно бы и выучить за 10 лет обучения, что начало измерения идет от нуля. Иначе как измерить пол сантиметра, к примеру? С завидной регулярностью возникает эта тема.
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляzheeenka
Но и тот, и другой измеряет от нуля. Просто второй чуть-чуть дефективен, на 2 мм, не больше.
Звезда в шоке• 24 августа 2013
Ответ дляМелочунь
вот именно,но на 1 фото,измерение идет от 1 там нет 0
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Начало ленты подразумевает 0, следующая черточка 1 (цифру тоже не написали), ниже 2 (ее уже написали).
Зажуженная Жужжа• 24 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
я в шоке
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я в шоке
Почему? Все измерения идут от 0. Исходя из этого все понятно, где 1, где 2. Гораздо неудобнее второй сантиметр, как на мой взгляд. Но все равно счет от О.
Файна цьоця• 24 августа 2013
теперь я не удивляюсь,почему здесь часто возникают темы
прислали не тот размер

Звезда в шоке• 24 августа 2013
Ответ дляzheeenka
прислали не тот размер

лечите нервы
Мелочунь• 24 августа 2013
Мне приходится шить. Первый удобнее, второй - я бы отрезала по черточке, считая начало 0. Фактически, получила бы то же, что и на рис. 1. Но счет любыми измерительными приборами идет от 0. Это правило такое.
Файна цьоця• 24 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
лечите нервы
у меня с нервами все в порядке
не беспокойтесь
konfetti-vika• 24 августа 2013
Уже столько раз здесь спрашивали... Ну сколько можно? Девочки, Вы в школе учились? Если не написан 0, то это совсем не значит, что его нет. Самое начало ленты и есть 0. Т.е. рисочка перед цифрой 1 - это 0. И от нее и надо мерить.
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляkonfetti-vika

Ошеламиссимо• 24 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
нет слов...