Белый Лосик• 24 августа 2013

Какой сантиметр портняжий правильный от 0 или от 1 ?

ВаляВаля• 24 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
да нет,конечно,нет!!!!!!!!!!! 19 у вас!!!!
Это Вы так шутите????
Та стелька, которая на фото- 19 см???
ВаляВаля• 24 августа 2013
Девочки! Караул! Пост № 200! Есть предположение, что стелька на фото = 19 см!
ёклмн! ну как так?
Ромашка_Бегемотовна• 24 августа 2013
Ответ дляВеселая моль
Девочки, ну так же нельзя, правда! Недомеривать аж цельный сантиметр! В некоторых вопросах этот сантиметр огромную роль играет!
Размер не главное
Кастрюлька• 25 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
Капец! Хорошо хоть не 21.

Или это шутка?
Кастрюлька• 25 августа 2013
Ответ дляСнежка_
Наверное те, у кого начинается с 1 и на рынке первый кг разрешают не взвешивать, а просто начинают со второго. Взяли один, заплатили за 2.
5 балов.
Кастрюлька• 25 августа 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
ВЫ ШО Ни в коем, вопрос не решённый, а то вы закроете а кто нить опять откроет,и чё ВСЕ Ж ЗАНОВОПОЖАЛЕЙТЕ
Поддерживаю!
Автор, не закрывайте тему, а то все пойдет по новой.
ВаляВаля• 25 августа 2013
Ответ дляКастрюлька
Поддерживаю!
Ну! Тем более, что ещё не выяснен вопрос с моей стелькой.
Кастрюлька• 25 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
Труба Вашей стельке, сейчас подтянутся те у кого на сантиметре и единички нет, потому как он у них с 2 начинается.
Уси Пуси• 25 августа 2013
мне почему-то всегда казалось само собой разумеющееся, что все люди знают: любая шкала начинается с 0..и даже,если на сантиметре 0 не отмечен- то это подразумевается, что в начале ленты(или металич. бляшечки)
или если идёт пустота..потом цифра 0-то пустоту мы не учитываем. Я так думала всегда..вернее думала, что все это знают..но нет..Я продаю детскую обувь, и было такое, что чел-к спрашивает размер стельки-меряешь от 0-говоришь 15см..человек покупает-получает и пишет: там не 15.. там 14! или там 16см..и доказывает, что ты дурак и мерять не умеешь,а потом просишь приложить фото- и увидев фото сантиметра..и узнав рассуждения чел-ка о то,как он меряет.. понимаешь, что все очень запущено..теперь часто уточняю -каким сантиметром человек меряет ребенку ножку. проблем становится меньше. но вообще конечно запутали народ производители сантиметровых лент)) а народ потом себя сам ещё больше запутал..занавес..
springy• 25 августа 2013
Ответ дляУси Пуси
Я заметила, что самые точные замеры получаются рулеткой строительной. Они все стандартные) Предлагаю всему кидстафу закупиться рулетками)))))))
Ромашка_Бегемотовна• 25 августа 2013
Ответ дляspringy
Точно, и я только строительной металич. и измеряю
неМОЖЕТбыть• 26 августа 2013
Ответ дляspringy
ПРЕДЛАГАЮ СП ПЛ РУЛЕТКАМ
Белая и пушистая• 01 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
вот эти одинаковые?
Конечно одинаковые, в смысле результат измерений будет одинаковый. Просто зеленый начало измерений будет с самого края сантиметра от начала металлической штучки, а в розовом мерить нужно от деления между 0 и 1.