Белый Лосик• 24 августа 2013
Какой сантиметр портняжий правильный от 0 или от 1 ?
Ромашка_Бегемотовна• 24 августа 2013
Ответ дляВеселая моль
Девочки, ну так же нельзя, правда! Недомеривать аж цельный сантиметр! В некоторых вопросах этот сантиметр огромную роль играет!
Размер не главное

Кастрюлька• 25 августа 2013
Ответ дляТрактор Вика
да нет,конечно,нет!!!!!!!!!!! 19 у вас!!!!
Капец! Хорошо хоть не 21.
Или это шутка?
Кастрюлька• 25 августа 2013
Ответ дляСнежка_
Наверное те, у кого начинается с 1 и на рынке первый кг разрешают не взвешивать, а просто начинают со второго. Взяли один, заплатили за 2.
5 балов.
Кастрюлька• 25 августа 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть

ВЫ ШО

Ни в коем, вопрос не решённый, а то вы закроете а кто нить опять откроет,и чё ВСЕ Ж ЗАНОВО

ПОЖАЛЕЙТЕ
Поддерживаю!
Автор, не закрывайте тему, а то все пойдет по новой.
Кастрюлька• 25 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
Ну! Тем более, что ещё не выяснен вопрос с моей стелькой.
Труба Вашей стельке, сейчас подтянутся те у кого на сантиметре и единички нет, потому как он у них с 2 начинается.
Уси Пуси• 25 августа 2013
мне почему-то всегда казалось само собой разумеющееся, что все люди знают: любая шкала начинается с 0..и даже,если на сантиметре 0 не отмечен- то это подразумевается, что в начале ленты(или металич. бляшечки)
или если идёт пустота..потом цифра 0-то пустоту мы не учитываем. Я так думала всегда..вернее думала, что все это знают..но нет..Я продаю детскую обувь, и было такое, что чел-к спрашивает размер стельки-меряешь от 0-говоришь 15см..человек покупает-получает и пишет: там не 15.. там 14! или там 16см..и доказывает, что ты дурак и мерять не умеешь,а потом просишь приложить фото- и увидев фото сантиметра..и узнав рассуждения чел-ка о то,как он меряет.. понимаешь, что все очень запущено..теперь часто уточняю -каким сантиметром человек меряет ребенку ножку. проблем становится меньше. но вообще конечно запутали народ производители сантиметровых лент)) а народ потом себя сам ещё больше запутал..занавес..
Ответ дляУси Пуси
Я заметила, что самые точные замеры получаются рулеткой строительной. Они все стандартные) Предлагаю всему кидстафу закупиться рулетками)))))))
Ромашка_Бегемотовна• 25 августа 2013
Ответ дляspringy
Точно, и я только строительной металич. и измеряю
неМОЖЕТбыть• 26 августа 2013
Ответ дляspringy
ПРЕДЛАГАЮ СП ПЛ РУЛЕТКАМ

Белая и пушистая• 01 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
вот эти одинаковые?
Конечно одинаковые, в смысле результат измерений будет одинаковый. Просто зеленый начало измерений будет с самого края сантиметра от начала металлической штучки, а в розовом мерить нужно от деления между 0 и 1.