Белый Лосик• 24 августа 2013
Какой сантиметр портняжий правильный от 0 или от 1 ?
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Я облекла свою мысль в ту форму, в которую сочла нужным. Согласна, может эта форма и показалась вам слегка грубоватой, но она в точности отображает фактическое положение дел. Простите, но о каком мышлении можно говорить у человека, которого в ступор приводит отсутствие цифры 0 на сантиметровой ленте??
Легко и просто демонстрировать свой интеллект в столь простой задачке. Печально, конечно, что человек не может правильно измерить. Но еще печальнее от образованных людей (или претендующих на это) слышать грубость и хамство, которые еще чаще встречаются на кидстаффе, чем вопрос о том, как измерить: от 0, или от 1. Это Вас не шокирует почему-то.
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ длятакая_Я
а у меня на метре вот скобка идёт с 1 до 2-ки. поэтому начинается с 1.
Девушка, посмотрите пост 11 - фото 1 - это Ваш сантиметр. И пост 20 - это Вам ответ.
Мастер Класс• 24 августа 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Фух
, думала только я в школе училась.
Ответ дляkonfetti-vika
Уже столько раз здесь спрашивали... Ну сколько можно? Девочки, Вы в школе учились? Если не написан 0, то это совсем не значит, что его нет. Самое начало ленты и есть 0. Т.е. рисочка перед цифрой 1 - это 0. И от нее и надо мерить.
Что вы говорите. у меня начало ленточки с 1-ки начинается:)))) перед 1-кой вообще ничего нет, на ней сразу бляшка надета:)))))
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляМастер Класс
Удалено администрацией...
А почему Вы не стесняетесь публично признаваться в своей невоспитанности и невоздержанности языка?
Ошеламиссимо• 24 августа 2013
Ответ дляГоловная
Вполне нормальный вопрос кстати. На картинке сантиметры разные. По сути это вопрос как должен выглядеть нормальный сантиметр.
Нет, извините, вопрос нормальным назвать нельзя. Согласно этому вопросу,кто-то производит неправильные сантиметры.
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Оно ж и видно, как некоторые здесь за 5 минут учатся
Ну еще бы, это же премудрость невероятная, сродни доказательству теоремы Ферма
Ну, здесь все под анонимом, а на кидстаффе много людей. Увы и ах, некоторые из них не могут измерить длину. Блистать терминологией - еще не признак того, что Вы прям сейчас ее и докажете, теорему Ферма.
Ошеламиссимо• 24 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Если Вы видите 1-ку, значит перед ней и нолик есть.
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ длятакая_Я
У меня с математикой и пониманием проблем нет:)
я размер подсчитаю правильно, пусть лента хоть с 15 начинается:)))))))))))))))
Да без вопросов! Просто хотелось понять, у Вас, действительно, еще третий тип сантиметровой ленты? Дефективная, наверное. От 15 - тоже много ума не надо, чтобы посчитать.
Мастер Класс• 24 августа 2013
Признаюсь, я такая дрянь невоспитанная. Чест. слово, могу пройти мимо очередного вопроса о замерах, о Ленне, Рейме и иже с ними, но убивает, когда люди в зрелом возрасте не хотят понимать элементарных вещей. Спросите у своих детей, которые проходят начальную школу, возможно они Вам лучше объяснят.
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляОшеламиссимо
В посте 15 девушка все коротко и ясно изложила. Оба правильные.
Ответ дляМелочунь
Ну так я о чём:)))
мне абсолютно всё равно от 0 или от 1 идёт метр:))) я в любом случае подсчитаю правильно, с математикой и логикой проблем нет:)))))))))))
Наполеон Бонапарт• 24 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Ну так я о чём:)))
А можно фото Вашего сантиметра?
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ длятакая_Я
:))))) не делайте из меня идиотку:)))))
0 нет. вижу только цифру 2, 1 закрыта бляшкой, как на фото 11.
Если У вас все же сантиметровая лента, как на фото 1 в посте 11, то 0 - это начало ленты (цифра не написана), 1 - это первая большая черточка (цифра закрыта), 2 - следующая большая черточка, цифра уже написана. Почему он у Вас не от 0?
Море Счастья• 24 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Я Вас разочарую, у Вас тоже с ноля.
Если Вы швея с таким понимание, то я не Ваш клиент.
Край сантиметра - это ноль, хоть Вы его не видите, он есть.
Между черточками написана единица, это один сантиметр.
О сантиметров - это ноль, ничего, это край сантиметра.
Мексиканочка• 24 августа 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Удалено администрацией...
А тема то уже далеко не первая.
Видимо кто-то школу и в глаза не видел.
konfetti-vika• 24 августа 2013
Ответ дляМелочунь
Научить человека измерять линейкой можно за 5 минут, а вот хамство изжить гораздо сложнее.
Ошеламиссимо• 24 августа 2013
Ответ длятакая_Я
:))))) не делайте из меня идиотку:)))))
Заметьте, не я это сказала.))) 1 закрыта бляшкой, значит есть и нолик,но он не нарисован, не хватило места.
А может мышка погрызла Ваш сантиметр.
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляМоре Счастья
Я Вас разочарую, у Вас тоже с ноля.
Где Вы прочитали, что ’такая_Я’ швея? Удивительно другое, что в посте 64 она соглашается с тем, что оба сантиметра правильные.
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляМексиканочка
А тема то уже далеко не первая.
Видимо кто-то школу и в глаза не видел.
В таком случае пора открыть тему о качестве образования.
Ошеламиссимо• 24 августа 2013
Ответ дляМоре Счастья
Я Вас разочарую, у Вас тоже с ноля.
Скоро будет ,как в Америке. Чтобы приготовить печенье, надо открыть коробку, достать пакет ко смесью, отрезать уголок , ну и т.д.
Общество деградирует на глазах.
Море Счастья• 24 августа 2013
Ответ дляМелочунь
честно, люди - не разбираетесь, не пишите, глупости с умным видом.
Ага, оба сантиметра правильные, и при этом её начинается с единицы, и при измерении+-1 добавляет.
Танцепесенная• 24 августа 2013
спросить такю тупость - тоже должно ума хватить. Топовая темка :) Хорошо что автор не в магазе взвешивает - а то мучался бы: если конфет меньше 100г надо ли покупателю за них платить..
Сорока-ворона• 24 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Нет, ошибаетесь:)))))))))))
у меня протяжной именно от 1.
но на самом деле разницы никакой.
Просто если выпадает допустим на метке 4,2, то я знаю, что это не 3,2, а именно 4,2. Привыкла уже :)
у меня протяжной именно от 1.
но на самом деле разницы никакой.
фото вашего сантиметра в студию)