Белый Лосик• 24 августа 2013
Какой сантиметр портняжий правильный от 0 или от 1 ?
Паравозик• 24 августа 2013
второй сантиметр (пункт 11) тоже меряет, как вы выразились, по нижней границе, просто им нужно не от бляшки мерять (т.к. в таких сантиметрах бляшку могут на любом расстоянии от начала чёрточек присобачить). в общем, если сантиметр, как на фото 1 (пункт 11) - мерять от бляшки, если как на фото 2 - мерять от первой сплошной линии, которая над единичкой и которая является нулём! но все сантиметры от нуля. как на фото 2, кстати, похож по принципу на линейку - вы же линейкой, если она у вас как в пункте 32, будете от 0 мерять, а не от края линейки, верно?
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Я ж не сомневаюсь. Глупость вообще прекрасна - не позволяет задумываться и переживать о разных вещах.
Да, и по поводу теоремы Ферма (не поленились же поискать в Википедии
): поверьте - это не последняя инстанция, и то, что пишут на этом ресурсе далеко не всегда истинно. Не стану засорять тему и углубляться, но вам, прежде, чем цитировать здесь, неплохо было бы изучить вопрос детальнее, ну если интеллект позволит, тогда бы мы и поговорили с вами о том, доказана ли она в самом деле. Учитесь) Всего доброго!
Я стараюсь, учусь! И Вы воспитывайтесь! Кстати, хоть Википедия и не самый главный источник информации, но из этого автоматом не следует, что теорему никто не доказал. Погуглите по поводу теоремы. Терпения Вам и удачи в приобретении навыков терпимости к людям и воспитанности.
konfetti-vika• 24 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
вот фото с линейкой
неправильно линейка лежит, Вы это замечаете?
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляПаравозик
И во втором можно край считать 0. Только тогда цифра, которая стоит ПОД большой черточкой, укажет на длину.
Звезда в шоке• 24 августа 2013
Ответ дляПаравозик
вот и я о том же,спасибо
Марфушечка душечка• 24 августа 2013
Ответ дляМелочунь
Мне гуглить для этого не надо, поверьте. И теорема и впрямь не доказана именно в том виде, в котором была сформулирована изначально. Более того, именно в том виде она никогда и не будет доказана) Так что лучше бы вы воспитали в себе навык не умничать там, где ничегошеньки не соображаете. Счастливо оставаться.
Паравозик• 24 августа 2013
Ответ длятакая_Я
ВОТ ПРО КАКИЕ ГРАНИЦЫ Я ГОВОРЮ.
розовым сантиметром нужно мерять не от бляшки!!! в таких сантиметрах, как розовый, бляшку производитель может на любом расстоянии присобачить! а вот в зелёных бляшка совпадает четко с нулём(см. пункт 151)неужели не видно, что в розовом там явно не сантиметр от бляшки и до начала делений? а значит то просто лишний пустой хвост
Ромашка_Бегемотовна• 24 августа 2013
Ответ дляzheeenka
теперь я не удивляюсь,почему здесь часто возникают темы
прислали не тот размер

Капец .Теперь и я не удивляюсь
Расстояние от 0 до 1 и есть первый сантиметр
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
вот и я о том же,спасибо
И там, и там можно измерить от среза ленты и ничего при этом не отнимать. В одном случае ответ будет НАД большой чертой, в другом - ПОД большой чертой.
Ответ дляПаравозик
Да визуально видно конечно.
Но далеко не все сантиметры такие, есть скажем таки правильные.
Я рисовала, чтобы границы показать, если мерить разными метрами:)))))
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляПаравозик
В розовом действительно не на расстоянии 1 см поставили бляшку, от этого погрешность в пару миллиметров имеется. Если бы не эти 2 мм, то точно так же можно было бы измерить от начала бляшки. Просто ответ читаем или НАД или ПОД чертой, в зависимости от типа сантиметра. Еще в посте 15 девушка это объяснила.
Веселуха Муха• 24 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Да визуально видно конечно.
спеціально для Вас
Паравозик• 24 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Да визуально видно конечно.
в общем, с вашими границами тоже можно мерить, только для таких сантиметров, как розовый, если мерять от бляшки, то будет погрешность в несколько миллиметров, но думаю, что на кидстаффе для измеремия ОГ или ОБ это не столь критично)))) а вот с обувью за эти 2-3 мм могут и подраться))
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляПаравозик
2-3 мм - это еще терпимо, даже для обуви. С подходом некоторых к измерению разница в сантиметр получается.
Мелочунь• 24 августа 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Спасибо Вам, судя по Вашему тону, Вы уже воспитываетесь потихоньку.Остаюсь счастливой Вашими молитвами!
Мастер Класс• 24 августа 2013
Девочки, только честно, а как вы температуру тела меряете? Там с ртутным градусником вообще полная лажа, отсчет начинается с 35!!! Поделитесь опытом, плиз!
Ответ дляПаравозик
Визуально видно, что розовый не идеален, но я совсем не об этом, я писала о границах, что на разных самтим. они разные.
Любавишна• 24 августа 2013
Ответ дляМастер Класс

Кастрюлька• 24 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Граница всегда нижняя всегда, никогда она верхней не бывает, потому специально для Вас девочка выложила фото в коменте № 163.
А сантиметр у Вас сантиметр портняжный, и это пусто место (до нуля), сделано для припуска на шов.
Ромашка_Бегемотовна• 24 августа 2013
Ответ дляМастер Класс
Та тут найдутся уникумы
Ответ дляКастрюлька
А вы уверенны в том, что все видят погрешность от 0 до 1:)))) думаю нет:)
Я никогда от ) не меряю и это место от 0 до 1 всегда в пролёте, но увы далеко не все так меряют:))))) увы6)
неМОЖЕТбыть• 24 августа 2013
Ответ дляКастрюлька
спасибо что просветили,а то за 20 лет работы я этого даже не знала

Звезда в шоке• 24 августа 2013
Ответ дляКастрюлька

Звезда в шоке• 24 августа 2013
Ответ дляМастер Класс
Помнится Вы умом здесь тоже не блистали,так что не стоит паясничать, Кастрюльке респект
Веселуха Муха• 24 августа 2013