ТочноБудет• 24 июля 2017
Каждый получает те доходы,которые заслужил!
Вы согласны с этим?Обоснуйте!Часто слышу это от обеспеченных людей.Может это чувство превосходства говорит в них?
Результат:
вже голосів:
731 (47.31%)
Нет
487 (31.52%)
Да
327 (21.17%)
Смотреть результат
Мексиканочка• 24 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Девочки, что вы прицепились к врачам?! Да, официальная зп у них небольшая. Но я сама медик в прошлом, все кто с головами- стали заведующими, или ушли в частные клиники, к ним огромные очереди. А посредственность так и сидит участковыми. Не рассказывайте сказки!
Меня не устраивала зп медсестры, а в мед. Институт поступить денег у родителей не хватило, но и я не была вундеркиндом. Пошла на фармацевта. Теперь проблемы с работой никогда нет. Хорошего маркетолога в фарм.бизнесе с руками отрывают! И я получаю заслуженную зп.
А те кто живёт по течению, в ВУЗе были посредственностью, ждут теперь мешкаденег с небес- простите!
Всё заслеженно!
70% врачей которые работают в частных клиниках совместители, как думаете где они работают, правильно в государственных клиниках и основной их доход с государственных клиник, что оставят благодарные пациенты и чем ’популярнее’ доктор тем выше гонорар.
Screenshifango• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Именно так все и происходит.
Но потом приходят советчицы и всех под одну гребенку: ’НАВОРОВАЛИ!’
вАлнуюся сильнА• 24 июля 2017
есть ситуации когда люди на самом деле ’ заслуживают’, а есть масса примеров, когда незаслуженно мало зарабатывают, отдаваясь при этом работе и делу. Так что здесь сколько историй и столько же выводов можно сделать.
Screenshifango• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
В общем, по поводу вашего знакомого я резюмирую: дятел. Типичный.
...и тут, перечитывая тему, я не выдержала и взоржала)) Аплодирую! ;)
графиняВишенка• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Да, я обеспечена. Пренебрежения в своем комментарии не вижу. Человек либо хочет иметь хорошие дрходы и что-то делает для этого, либо не хочет и имеет соответствующий результат.
а что же тогда скажете о работе и ЗП работников коммунальных служб например?многие у нас в городе по 4 месяца уже ЗП не получают(водоканал),но не дай Бог они завтра все пойдут искать более оплачиваемую,что будет с вами?кто будет вывозить ваш мусор,ремонтировать дороги,канализацию,водоснабжение и прочее..
я наоборот считаю,что работа таких людей должна оплачиваться больше,чем их же начальства,сидящего в кабинетах..да и многие люди получают несоизмеримый со своим трудом доход
Мексиканочка• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Один сосудистый хирург, своя небольшая клиника. Второй инфекционист, работает в Африке.
своя небольшая клиника это уже бизнесмен, а не врач и сравнивать зарплату у нас и заграницей не логично
Screenshifango• 24 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Можно отвечу я? Если вдруг переведутся у нас косорукие водопроводчики и похмельные электрики - то все мы вздохнем с облегчением. Потому что в наши дома наконец-то придут нормальные управляющие конторы с нормальными специалистами. Которые вместо того, чтобы 10 дней варить трубу, закапывать, раскапывать, снова варить, вдумчиво курить над ней 2 часа, разваривать, и опять варить (извините, я тут без воды 2 недели жила) - просто возьмут и заменят магистраль. Поверьте, тех денег, которые мы платим за обслуживание дома - точно хватит и на то, чтобы заменить 100 метров этой несчастной аварийной трубы, и на то, чтобы оплатить работу согласно адекватного тарифа.
Слава Українi• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Да, прям сразу и придут! Нам жек насос ремонтировал или менял максимум за 4 дня! А Киевэнерго передали — 2 года насос сломан, вода еле теплая идет — заявки просто закрывают и ВСЁ!
Слава Українi• 24 июля 2017
Ответ дляLiliana_V
А вы их как вешаете? Чистыми?
Как ваше сознание пропускает, так и вешайте!
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
Первый - врач. Администрированием клиники занимается кто-то из близких. Второй работает в каком-то международном фонде, который работает и в Украине. Свою Африку он спал и видел, там по его специальности поле непаханное.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Плюс миллион. В соседнем от нашего офиса доме коммунальщики за 2 года пятый раз разворотили трубы. Да, коммуникации старые, но блин руки же тоже нужно из правильного места отращивать.
Prinzessin• 24 июля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
думаете все депутаты заслуживают свои доходы?
ну а почему нет?
ПриснитсяЖЕ• 24 июля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
если они воруют или берут взятки и откаты - нет
ПриснитсяЖЕ• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Согласна)) Родственница - педиатр, семейный доктор. В одной из частных клиник (гораздо менее раскрученная сеть нежели Добробут). За рабочий месяц зарплата чистыми, без каких либо благодарочек от пациентов - 37 тысяч. Но да, и загрузка такая, что чаи-кофеи гонять некогда.
за один приём в частной клинике цена примерно 200-300 грн. Врач получает из них только часть. Ну пусть 100 грн. но я думаю, что меньше. Она работает без выходных или круглосуточно? Там обычно посменно работают.
Благоуханочка• 24 июля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
фигушки врач получает 50 %.
Я например, получаю 20 %
ПриснитсяЖЕ• 24 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
фигушки врач получает 50 %.
Я например, получаю 20 %
ну и как заработать 37 тысяч?
Screenshifango• 24 июля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну и как заработать 37 тысяч?
норма 15 пациентов в день, каждый 350 грн. В день 5250. 22 рабдня - 115500. Проценты посчитайте)))
КоролеВешна• 24 июля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Потому что они навязываются. Они не дают купить /арендовать без них, хотя потребитель в 90% случаев их не просит об услугах! Просят продавцы, но платить не хотят, а перекладывают комиссию на покупателя. В других сферах человек сам выбирает к кому обратиться, будь то врач или сантехник, и сам выбирает специалиста, оплачивая его услуги со своего кармана. А с риэлторами ситуация аналогична той что если б вы вызвали себе сантехника прочистить раковину, а платить заставляли бы соседа. Это справедливо? Конечно люди будут пытаться кинуть и не платить услугу которую не заказывали, которую им навязали. Вы риэлтор? Потому что оправдывать риэлтора может только риэлтор, или крайне редко тот кто сам выбрал его, нанял, и получив соответствующую услугу САМ и оплатил .
Если бы вы пытались что-то продать из недвижимости, то имели бы совсем другую позицию.
Сравнения ваши некорректны до полного искажения.
А общаться вас никто никто ведь не заставляет. Зачем вообще звонить пиявкам, если у вас к ним такое отвращение?! Я не понимаю.
Лгин• 24 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
По себе сужу и согласна.я вкалываю прилично с недавних пор.до этих пор просто работала,плывя по течению и ничего не делала,чтобы больше зарабатывать,хотя и тогда зарабатывала хорошо.толчком для меня стали одни и те же сны,значили они то,что я могу больше и надо двигаться вперёд.
На примере знакомой:предпочитает работать педиатром,а не вкалывать в швейном цеху,хотя работала и умеет шить,но куда приятнее полдня отсидеть в чистеньком кабинетике,а не батрачить с утра до вечера в цеху.вот и имеет копейки.считаю заслужила.и так же многие.
А кто ваших детей лечить будет, если все педиатры шить пойдут или ещё что делать?? Думать тоже полезно, хоть иногда
Очень добрый аноним• 24 июля 2017
Ответ дляdella2008
Нет, они такие же люди как я или Вы.
Дать Вам в руки власть, деньги и возможности - и не факт, что Вы останетесь собою. У каждого человека есть своя цена. Увы.
Исключения очень редки.
Все правильно.Но в том-то и вопрос- миллиарды сосредоточены именно в их руках, а значит, следуя логике автора, они достойнейшие из достойных.
Благоуханочка• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
вы не совсем в теме.....
Вы говорите о терапевте или педиатре в частной клинике ?
Если вы говорите предметно , то прошу указать город и клинику кроме Киева. И пожалуйста, сколько таких врачей реально на этот город.
Вы говорите о терапевте или педиатре в частной клинике ? Если вы говорите предметно , то прошу указать город и клинику кроме Киева. И пожалуйста, сколько таких врачей реально на этот город.
КоролеВешна• 24 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Не по теме, конечно, но вот отсюда и растут ноги у гипердиагностики, запугивания пациентов и тонны назначений не по делу.
Ага. Только это уже не медицина, а, скорее, околомедицинская отрасль.
Охотно верю, что там сейчас доходы куда выше, чем у самих врачей.
Screenshifango• 24 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
вы не совсем в теме.....
Я говорю о том, что называется ’семейный доктор’. Клиника с уклоном в детские болячки, но там обслуживаются семьями, то есть и взрослых, и деток. Консультация ’семейного доктора’ стоит 350 грн, только что проверила по прайсу, да, я не ошиблась. Название клиники не скажу, могу в личку. Это Киев. По остальным городам не слишком информирована, но подозреваю, что в Одессе, Харькове, Днепре цены плюс-минус такие же
Screenshifango• 24 июля 2017
Ответ дляСлава Українi
Так а в Киевэнерго ’финальное’ звено (не о топ-манагерах речь) - всё те же косорукие электрики на минималке. Из тех же ЖЭКов родом.
КоролеВешна• 24 июля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
++++++++ Материальное благополучие - это результат НЕ ТОЛЬКО стараний, усердий, опыта, умения выжимать до последней капли КАЖДЫЙ мизерный данный шанс, но и ПРАВО получить свой бонус, а это право берет начало не в этой жизни. Поэтому есть те кто пашет как ломовая лошадь на измор, но не богатеет... а только зарабатывает деньги другим, для себя дается только мизер на жизнь... Но, такие люди часто имеют В РАЗЫ больше опыта и одаренности, чем те, кому открыто право к материальному благополучию
Вас тут вряд ли услышат. Таких людей большинство скорее назовут лохами, чем увидят глубину ситуации.
Благоуханочка• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
так вот . Невролог известный и популярный в городе -200 грн. за полчаса, УЗИ - 170 грн. у которого мы наблюдаемся. К частным педиатрам пока не обращалась ,есть подружки педиатры , такса -100 грн. прием.
Я сама могу заработать АЖ 200 грн. с одного пациента. За день получается от 50 до 300 грн. зависит от работы и количества пациентов. Работа 2-3 дня в частной. Остальное ставка в гос. Ставка 3,400 . Конечно по вашим словам зарабатываю дофига. Дома бываю редко.