ТочноБудет• 24 июля 2017

Каждый получает те доходы,которые заслужил!

Вы согласны с этим?Обоснуйте!Часто слышу это от обеспеченных людей.Может это чувство превосходства говорит в них?
Результат:
вже голосів: 1545
731 (47.31%) Нет
487 (31.52%) Да
327 (21.17%) Смотреть результат
Твоя подруга• 24 июля 2017
Ответ дляPrinzessin
ну а почему нет?
Какой интересный ответ. При таких ответах полагается иметь голубые глазки и длинные реснички. И так невинненько ими - хлоп, хлоп.

Screenshifango• 24 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
так вот . Невролог известный и популярный в городе -200 грн. за полчаса, УЗИ - 170 грн. у которого мы наблюдаемся. К частным педиатрам пока не обращалась ,есть подружки педиатры , такса -100 грн. прием.
Я сама могу заработать АЖ 200 грн. с одного пациента. За день получается от 50 до 300 грн. зависит от работы и количества пациентов. Работа 2-3 дня в частной. Остальное ставка в гос. Ставка 3,400 . Конечно по вашим словам зарабатываю дофига. Дома бываю редко.
Я не слова не сказала о том, сколько зарабатываете лично вы. Я сообщила о том, сколько зарабатывает работая семейным врачом моя родственница. Она работала в госклинике и совмещала, потом полностью перешла в частную.

Опять-таки, в любой сфере есть ценовая вилка. Кто-то работает за минимум, кто-то за максимум, кто-то болтается посередине. Одну и ту же работу можно выполнять за абсолютно разный прайс. Я по нынешней своей деятельности часто сталкиваюсь с обучением молодых, только пришедших в профессию мастеров маникюра. Ну тех, которые по 50 гривен ногти населению делают... (при себестоимости процедуры в 55, по нынешним ценам на материалы и прочие расходники, хехехехе). Люди в упор не понимают очевидных вещей ценообразования, тарифных сеток и прочих нюансов. Пытаюсь объяснять... Туго доходит, туго((((( И эта тема тому яркое доказательство. Люди не верят, что можно зарабатывать принципиально иные суммы. И не хотят даже пробовать.
Патриоточка• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Петька умнейший мужик, как и его папик. Интересно правда, как он собирается сливаться живым из сложившейся ситуации...
Умнейший?
Басноплетка• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
норма 15 пациентов в день, каждый 350 грн. В день 5250. 22 рабдня - 115500. Проценты посчитайте)))
Это Киев? В Харькове первичный прием 200-250, повторные 150-200.
Только что погуглила ряд киевских медцентров, картинка примерно та же: в среднем 250 первичная консультация и 200 повторная.

350 — это прием должен вести доктор наук :))) Может, вы чего-то о своей родственнице не знаете?

Да и 20% от 115 тысяч (даже если предположить доктора наук, а не обычного врача-педиатра частной практики) — это 23 тысячи, а не 37 :)

Где-то у вас цифры не сходятся.
Усатая полосатая• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Можно отвечу я? Если вдруг переведутся у нас косорукие водопроводчики и похмельные электрики - то все мы вздохнем с облегчением. Потому что в наши дома наконец-то придут нормальные управляющие конторы с нормальными специалистами. Которые вместо того, чтобы 10 дней варить трубу, закапывать, раскапывать, снова варить, вдумчиво курить над ней 2 часа, разваривать, и опять варить (извините, я тут без воды 2 недели жила) - просто возьмут и заменят магистраль. Поверьте, тех денег, которые мы платим за обслуживание дома - точно хватит и на то, чтобы заменить 100 метров этой несчастной аварийной трубы, и на то, чтобы оплатить работу согласно адекватного тарифа.
оооо, вот тут не могу не согласиться!!! Я такую картину раскопок наблюдаю чуть ли не 5-6 раз в году и на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ!!! это капец просто
Благоуханочка• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango

Я поняла , что вы говорите о родственнице , работающей на 110 тыс. грн. в месяц. Абсолютно верю и завидую исподтишка. Но так работают далеко не все, понимаете, и кто сказал что все могут себе позволить обслуживаться за 350 грн. за 10 мин. прием у семейного врача.
Потому мы далеко о разном говорим.
А по теме считаю хорошо зарабатывают только те, кто может обладать уникальными знаниями или кто умеют красиво воровать.
Остальной народ, увы живет тяжко и за счет этой трудящей массы сливки собирают единицы.
Иначе посмотрела бы я как акула акулу кушает....
Благоуханочка• 24 июля 2017
Ответ дляБасноплетка

Где-то у вас цифры не сходятся.
тогда обычный семейный врач получает примерно 15 тыс , если я хорошо учила математику в школе.... Но на это нужно реально головы не поднимать и по домам лихо ездить. Иначе никто денежки нести не будет. А еще учиться,учиться и учиться.
Как нефиг делать• 24 июля 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы говорите о посерстве и о продажах,умалчиваете о том,как авантюрно работать с таможней и т.п. хитрость,храбрость и никакого страха)Тема о реальной работе,где ты либо самостоятельно своим умом работаешь по специальности,работаешь тяжело физически,ты пенсионер,ты врач,учитель,шахтер.Я повторюсь,но наши раболепские мозги преклоняются перед хапугами,совершенно не ценя труда учителя,который учить нашего ребёнка или доктора лечащего.
+1 000 000!
Омлетик• 24 июля 2017
Да. Доход человека - это результат его личного выбора, труда и усилий, а не дело случая или удачи. Скорее, автор, не согласны те, кто ничего не хочет делать для увеличения своего дохода. Обеспеченные люди, которые сами добились успеха в жизни, прекрасно понимают, что все так и есть, реально каждый получает тот доход и уровень жизни, на который заслуживает.

Басноплетка• 24 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Потому мы далеко о разном говорим.
Дело не в том, могут или не могут.
Это должен быть уникальный врач и/или уникальный медцентр, чтобы брать фиксированную таксу в полтора-два раза выше, чем по рынку, да еще не разделяя осмотры на первичные и повторные.

Рынок в среднем — 200/250 вторичный/первичный.

То есть, принимая 15 пациентов в день, среднестатистический медик в частной клинике (без разделения на специализации, у терапевта, семейного и хирурга ставки по консультационным приемам чаще всего равны), врач заработает 3000 в день. Из них его доходом будут 20-50% (в зависимости от понтов клиники; чем раскрученнее клиника - тем больше поток пациентов, тем выше должен быть тот процент, который клиника оставляет себе) — то есть 600-1500 в день.

Итого за 20 рабочих дней медик, работающий в частной клинике, получит от 12 до 30 тысяч. И это лишь при условии непрерывного потока пациентов.
Благоуханочка• 24 июля 2017
Ответ дляБасноплетка
Дело не в том, могут или не могут.

Вы понимаете , что такое 15 пациентов в день ?
Это пациенту уделяется ровно 10 минут на сбор анамнеза, обследование и вынесение диагноза !!!
Поясните кто будет идти к частнику , если ему не будут уделять хотя бы 30 минут ? А тогда получается, что врач будет просто жить на работе , т.к. 30 умножив на 15 пациентов = 7,5 часов ! Но еще и выжатый, как лимон.
Басноплетка• 24 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Так я этот вопрос (времени, уделяемого пациенту) даже не затрагивала, заметьте :)) 15 в день — так 15 в день.
Но все равно сумма в 37 тысяч не выходит.

ПыСы. Кстати, в своей практике, как клиента, сталкивалась с врачами, у которых запись шла с промежутком в 15 минут. Вот реально: ’Вас на который час записывать: на 10 или на 10:15?’ Таких врачей избегаю, потому что считаю данный конвейерный подход, при котором у клиента нет права на малейшее опоздание (ну мало ли, подъехал к медцентру, парковочного места нет, кружишь-кружишь, а фиг, в итоге паркуешься в двух кварталах, пока добежал с малышом — а время на исходе), нет права на проволОчку (пришел к педиатру, ребенок по каким-то причинам капризничает, не хочет раздеваться, не хочет давать себя глянуть, а времени его успокоить, получается, нет), — просто свинством.
Вумна вутка• 24 июля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Расскажите это строителям и риелторам, которых кидают, не заплатив им за работу, а так же учителям, воспитателям и докторам в нашей стране
докторов кидают???? или все же на них дествует это правило? кто хороший, тот имеет,кто нет, тот в медсестрах
Благоуханочка• 24 июля 2017
Ответ дляБасноплетка

понятно.
12 галюцинаций• 24 июля 2017
Нет, куча примеров, когда люди ничего в жизни не сделали при этом им дали многое.
Вумна вутка• 24 июля 2017
Ответ дляКурс капусты
С вами будут не согласны, у кого с доходами плохо и абсолютно согласны те, у кого с деньгами норм
+100 и чаще те у кого плохо, просто ноют. Была подруга все один в один и возраст, и отцы умерли, и мамы все сами тянули. Моя мама меня из квартиры выгоняла, а ее ей общагу оплачивала. Итог я купила свое жилье, и зарабатываю в 4 раза больше на той же работе. А она ноет что мне повезло, а она бедная несчастная, перевелась на 0,5 ставки так как устает
Стрекозей• 24 июля 2017
Ответ дляbam_bina
Ответ на этот вопрос есть. Кто-то работает много часов, а кто-то головой. (Никого не хотела обидеть). Просто работа с деньгами - отдельная наука. Уже была тут как-то тема, и там писали, что нас априори не приучали управлять деньгами. И я с этим согласна. Новое поколение уже этому обучается. И так должно быть. Я училась в совдеповской школе. Что там нам рассказывали? Говорили ли о деньгах как таковых? Нет. В контексте разве что того, что после школы надо закончить институт или техникум и идти работать. ИДТИ РАБОТАТЬ на дядю. Получать зп, иметь ежегодный отпуск. Вот так мы размышляли тогда. Как и наши родители. А были в те времена люди-дивиргенты. (я их так назову), которые при первом удобном случае (о лихих 90-ых) смогли сколотить почин. Вот мой папа - исключительно выходец совдепии. Шансов у него было море, НЕ ЗАХОТЕЛ ими воспользоваться. А зачем напрягаться? Пенсию заплатят же)))) Вот так.

Вот здесь упоминали господина главнокомандующего. И хитрого дядьку одного))) Так вот, они как раз и работают головой. Потому и приумножают то, что пришло. Я не говорю, какими путями - расследование не проводила и не намерена, просто констатирую факт. Да и не только они. Посмотрите на богатых людей, дураков вы там явно не увидите. Опять же, исключение могут составлять отпрыски богатых - там не всегда есть чем похвастаться в плане ума.

Как обычно накатала.
Вы почитайте настоящие биографии богатых - как не выходец солнцевской группировки, так представляет интересы каких-либо других бандюков.
Мне 1 миллионер рассказывал (еще в конце 90-х сказку о том, как приехал в киев со 180$ и через год стал миллионером. Только потом оказалось, что крышевали его хорошо солнцевские ребята
Стрекозей• 24 июля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Нет, он не лучше, но он хитрее и умнее - раз может и воровать и на месте удержаться, да еще и рабочих у себя держать. А те, кто на дядю впахивают и жалуются, что все плохо и ужасно, но НИЧЕГО делать не хотят - тупее и ленивее!
А может просто честнее?
Плюшевая дыба• 24 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
вы не понимаете что такое карьерный рост
естественно, куда уж мне
читаем внимательно пункт 10. Перспективы карьерного роста:
Данный карьерный путь предполагает, что медицинская сестра (медбрат) может со временем повысить свою квалификацию в медицинском вузе и совершить движение по линии административного роста: главная медсестра – врач. При выборе данного направления карьеры полезно развивать управленческие умения, дополнительно осваивать такие профессии, как врач и менеджер.

http://sevtrud.ru/Professiograms/detail/fba9b5e2-8...

ВАРИАНТЫ КАРЬЕРНОГО РОСТА:
Продвижение по карьерной лестнице будет вознаграждено повышением зарплаты, поэтому многие медсестры рассматривают возможность параллельного обучения в медицинском институте. Получение диплома о высшем медицинском образовании открывает возможности для перехода на должность врача или квалифицированного работника в сфере фармакологии, лечебного дела, косметологии или других сфер.

https://delen.ru/delaem-kareru/osobennosti-i-slozh...

Плюшевая дыба• 24 июля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Смысл Вам объяснять? Есть рост в одной професси, есть рост в другой профессии. Если из медсестры во врачаа переучиваться, то это не карьерный рост, это смена деятельности на более переспективную
пардон, но я бессильна. Смысла объяснять не вижу. Я лучше цитаты тут покидаю, можно?

ВАРИАНТЫ КАРЬЕРНОГО РОСТА:

indata• 24 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
По себе сужу и согласна.я вкалываю прилично с недавних пор.до этих пор просто работала,плывя по течению и ничего не делала,чтобы больше зарабатывать,хотя и тогда зарабатывала хорошо.толчком для меня стали одни и те же сны,значили они то,что я могу больше и надо двигаться вперёд.
На примере знакомой:предпочитает работать педиатром,а не вкалывать в швейном цеху,хотя работала и умеет шить,но куда приятнее полдня отсидеть в чистеньком кабинетике,а не батрачить с утра до вечера в цеху.вот и имеет копейки.считаю заслужила.и так же многие.
в большинстве случаев, Педиатр и Копейки - Антонимы. ))
Благоуханочка• 24 июля 2017
Ответ дляindata
а я думала синонимы......
indata• 24 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Вот и проведем статистику.
60 на 40,
60 - не довольны профитом и хотят больше
40 - довольны своим текущим профитом
а лучше было бы так:
Каждый получает те Доходы, которые Готов получать.
Я, к примеру, не готов получить 1млн. $, морально и пси- не готов. Не осознаю себя с такой суммой ))
indata• 24 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
а я думала синонимы......
))
indata• 24 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
а я думала синонимы......
Благоуханочка, Я без задних мыслей писал про Антонимы и точно не было цели задеть тех, кто работает в Медсфере. Sorry
Кина_не_будет• 24 июля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Проголосовала ’ нет ’, изначально разные возможности у всех. Огромную роль играет семья, в которой вырос человек. Считаю, что 99% успешности человека зависит от его родителей.
Согласна полностью.
Пример. Недавно в ФС видела видео: сын подарил отцу машину, обещал в детстве купить и свое обещание выполнил))
В комментариях начали обсуждение за какие-такие доходы можно купить отцу машину. Одна женщина написала, что дочь ей тоже что-то обещала такое. Спрашивают, выполнила ли она обещание? Женщина пишет,вот нашла комментарий:
’Спросила меня ,а где же можно денег заработать и как?/я ответила ,что честным путём в нашей стране не возможно. А другим не стоит.’
Вот вопрос, будет ли дочь стремится хорошо зарабатывать, если мама посеяла в ней убеждение, что все большие деньги зарабатываются нечестно?! Очень маленький шанс. И тут вина не этой дочери, а мамы.
Не зря говорят: Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом.
Кина_не_будет• 24 июля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Обожаю такие темы

Однозначного ответа не имею.
Есть люди, которым повезло родиться в обеспеченной семье и продолжать семейный бизнес.
Есть люди, которые попали в нужное время в нужное место.
Есть люди, которые развивались/учились/рисковали/пахали и добились хорошего дохода.
А есть те, которым все вокруг должны) И именно эта категория людей имеет то, что заслуживает.
Именно так!
Благоуханочка• 24 июля 2017
Ответ дляindata
я думала, что вы реально считаете медиков супер-пупер барыгами....
Потому и спросила.
Ну да ладно.....
indata• 24 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Потому и спросила.
Ну да ладно.....
ВСЕХ - не считаю, все не просто и ВСЕХ под одну гребенку - неправильно.
Screenshifango• 25 июля 2017
Ответ дляБасноплетка

Где-то у вас цифры не сходятся.
а вы сколько процентов-то считаете? И врать мне какбэ нет смысла) Но конечно, таких зарплат и доходов не существует и все врачи сидят на 3 тыщи в госбольничках