мистерЛяпсус• 24 июля 2017

Смерть ребенка у стоматолога

Может конечно уже были темы сегодня, я только что увидела в гостях и в ступоре. Читали про мальчика 2 года из Мариуполя? Не раз слышала о практике общего наркоза, получается это опасно? Нелавно так лечили 8 зубов племяннику, слава Богу все хорошо. А тут вот какое горе у родителей. По сути в стоматологиях анестезиологов нет, колет стоматолог, никаких проверок на аллергии, и плюс после общего наркоза ребенка должен наблюдать врач, а тут родителям отдали и идите в машину. Капец, в шоке после прочтения новости, есть тут такие, кто тоже так лечили зубки деткам?(((
Заставляличка• 24 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
ага
заботливая мать не доведет зубы ребенка до такого состояния, что их нужно лечить под наркозом
моя старшая до 11 лет вообще не понимала, почему дети боятся стоматологов, потому что чистили зубы с года 2 р в день, всегда на ночь и при малейшей дырочке ехали лечить - небольшую дырку сверлить вообще не больно
Зубы начинаем чистить с того момента как они появляются

автор мистерЛяпсус • 24 июля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Конечно,может быть остановка сердца, я уже писала.
Ребёнка ТОЛЬКО уговорами,любыми подарками и т.д. Никаких криков.
Из ваших постов я так понимаю вы врач стоматолог. То, что вы пишите все правильно и логично. Так, как должно быть в идеале. Но всегда ли рядом реанимационная бригада? Всегда ли без крика удается ребенка уговорить открыть рот во избежание наркоза? А по поводу иностранцев, многие остаются здесь работать.
Надежда наш компас• 24 июля 2017
Ответ дляДама-мадама
Скажите, а какие показания для наркоза в вашем случае были?
Я просто в шоке, для чего двухлетнему малышу нужен был наркоз ((((
Были бы не в шоке , если бы знали проблемы с зубами у ребенка.
Вам повезло.
Козяка-маляка• 24 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Да, я тоже помню отходняк от общего наркоза(аппендицит вырезали), это жесть, тошнит, галлюцинации, голова кружится, сознание туманное....
Для общего наркоза тоже используют разные препараты. В частных клиниках используют хорошие препараты, от которых вообще нет отходняка - заснул, проснулся и чувствуешь себя отлично. В государственных, понятное дело, самые дешёвые, со всеми вытекающими последствиями.
ЯсноВидящая• 24 июля 2017
Ответ дляЗаставляличка
многие так не делают.
миллион моих взрослых знакомых чистят зубы только раз в день утром! и съеденная за весь день еда благополучно гниет всю ночь в дырках и щелях зубных
но я не понимаю, неужели так тяжело заглядывать ребенку в рот периодически, контролируя дырки? это ж какое надо дупло нагулять, чтобы уже до нерва доходило и острая боль была
автор мистерЛяпсус • 24 июля 2017
Ответ дляКозяка-маляка
это было 15 лет назад) тогда аппендицит вырезали только там куда скорая отвезет)))) доплачивали за косметический шов и все, какой именно наркоз будем колоть не спрашивали)))
CanisLupus• 24 июля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Так я об этом знаю, немножко с этим знакома. А тут держат вчетвером и оскорбляют тех, кто детей бережет!
КапитанльнаЯ• 24 июля 2017
Удалено администрацией...
ЯсноВидящая• 24 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Вам повезло.
автор, я написала выше - зачем нагуливать дыру до нерва и боли? маленькую дырочку вообще пломбировать не больно! мамы не следят, отсюда все проблемы! обращаются, когда уже зуб болит, а не тогда, когда в нем просто черненькое появилось

Заставляличка• 24 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Смотрите, я писала здесь по поводу общего наркоза всегда-
1- это вредно. Мы не в Германии, мы не в Европе где используют масочный минимальный наркоз.

2- обязательно если Вам предлагают общий наркоз в клинике- это должна быть клиника ТОЛЬКО с РЕАНИМАЦИЕЙ . Никак по другому.

3- если реанимация есть, тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО сдаются все анализы малыша.
4- ВСЕГДА уговаривайте ребёнка,дарите подарки,как угодно. Только что-бы лечил спокойно ,не кричал. Под местным наркозом. ОБЩИЙ наркоз-это сложнейшая процедура.
Заставляличка• 24 июля 2017
Ответ дляКозяка-маляка
в частных клиниках если нет врача-реаниматолога- то всё может закончиться очень быстро
CanisLupus• 24 июля 2017
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
Хамски обшайтесь с кем угодно, я же такого не позволяю! Жалоба!
Робот Вертер• 24 июля 2017
не понимаю надобности общего наркоза и не понимаю, зачем мамы а такое соглашаются
тут блин собаку откесарить трусишься
150 раз думаешь, вязать ее или нет
сейчас в больницах адекватные детские стоматологи, мультики во время лечения, после игрушки дарят
пока ждешь и конструкторы, и раскраски на столе
Берегу и стерегу• 24 июля 2017
Без анализа ( пробы на анастезию) стоматолог не уколит укол .
Томатико• 24 июля 2017
Ответ дляCanisLupus
странно, а где увидели хамство. каждий висказивает свою точку зрения. А позволять или нет - не вам решать.
Крутышка-Пышка• 24 июля 2017
Ответ дляСмайлик
Я живу недалеко от мед.института, у меня ощущение что скоро у нас будет ’негритянский квартал’. Везде чернокожие студенты, индусы, я ничего против них не имею, но блин, а где же наши студенты. Заходила в морг за гистологией, полный коридор студентов, наших на пальцах можно пересчитать. Почему так, интересно.
они ж бабки платят. и побольше наших. вот им и предпочтение.
Заставляличка• 24 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
многие так не делают.
ну,я пишу КАК нужно, а делать ли вам это- Это личное дело каждого.
Есть напалечники, латексные, у Чикко точно были. Прекрасно снимают налёт.
Зубки чистит мама ребёнку до 5 лет.
Заставляличка• 24 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Удалено администрацией...
Эпидуралка- это отдельная тема. Я бы вообще запретила в нашей стране её использовать. Очень много осложнений у людей.
Козяка-маляка• 24 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Вы думаете в государственных больницах что-то изменилось за последние 15 лет?

Томатико• 24 июля 2017
Ответ дляCanisLupus
я же такого не позволяю - стиль императрици что ли....
ЯсноВидящая• 24 июля 2017
Ответ дляЗаставляличка
повторюсь, регуряный осмотр и лечение при первых признаках - вот единственный выход.
в конце-концов можно малюсенькую дозу ввести в десну - по крайней мере не общий
а вообще для моего ребенка поход к стоматологу с самого детства - это праздник. на кресле вверх-вниз покатают, водички розовой нальют. потому что сверлили всегда малюсенькие дырочки без всякой боли
Заставляличка• 24 июля 2017
Ответ дляCanisLupus
Понимаете, вы МАМА, ВЫ должны решать где лечить ребёнка.
Увидели такое отношение- забрали ребёнка молча отвели в частную клинику где ему мультики покажут и шарик подарят. Всё, вопрос решён
Робот Вертер• 24 июля 2017
у ребенка почти в 6 лет была операция по показаниям, иначе бы никогда и не за какие деньги не делала бы - тоже общий наркоз, не масочный, а внутривенный
вышел из наркоза нормально, даже довольно быстро - а потом сутки такая рвота, что не могли остановить ...еще сутки провели в отделении под капельницей
Козяка-маляка• 24 июля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Да. А реанимации в частных клиниках ( я из Мариуполя) у нас нет.
автор мистерЛяпсус • 24 июля 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Думаю да, услуги подорожали)))))) Профессора поумирали, молодняка добавилось. Кое-где поменяли окна. Все. Больше ничего не заметила
Заставляличка• 24 июля 2017
Ответ дляКозяка-маляка
да,наркоз можете попросить лучше. Не за спасибо ,конечно. Он стоит денег,потому государство не считает нужным на это выделять деньги.
CanisLupus• 24 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Если вам так уж хочется мам уколоть, то этим мы озадачились ранее, сдали пробы на анастезию, потом бомбёжки, мы скачем по селам, где зубы лечить? Потом в поисках жилья и работы кочевали, а там где осели - зуб сильно разболелся и это был единственный способ ибо насильно держать кричащего от ужаса и боли ребёнка мы отказались. Ну и до этого денег не было от слова ’совсем’, ехать вникуда без ничего, чтоб спасти ребёнка это трудно. А так бы сводила б на год раньше, но не вышло...
ЯсноВидящая• 24 июля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Зубки чистит мама ребёнку до 5 лет.
при чем тут я? )) я о себе написала ,что все это делаю, но многие, увы, по-другому
Заставляличка• 24 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
естественно, я же не спорю. Но гигиена должна быть на первом месте.
Кислоты разьедают дентин, возникает кариес.
Заставляличка• 24 июля 2017
Ответ дляКозяка-маляка
я вам открою секрет- её нигде нет в частных клиниках,единицы,типа Порцеляны в Киеве, где лечат элиту нашей страны.