Смешнюча• 24 июля 2017
Можно ли маме носить крестик ребенка?
Подскажите можно ли иногда носить крестик с которым крестили ребенка маме.
Допустим крестили крестиком золотым для взрослых, то есть изначально выбрали такой чтобы ребенок когда подрос смог его носить всю жизнь. Может ли мама его из редка одевать?
Или это противоречить канонам церкви?
Голубая устрица• 24 июля 2017
Ответ дляСмешнюча
я ей выбираю как для себя самый лучший и красивый, два купить не могу подобных пока.
Вам зачем крестик????????????
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
Вам зачем крестик????????????
странный вопрос?
символ принадлежности к определенной вере и т.д.
Голубая устрица• 24 июля 2017
Ответ дляСмешнюча
странный вопрос?
У вас в окружении все носят детские крестики? Это норма?
для меня лично это патология. Я определенной веры как и вы. Но крестики особенно Детские никто не носит. Поэтому еще раз повторю вопрос - зачем вам носить детский крестик в котором крестили ребенка - не вас???????
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
моя мама как-то пару раз одевала крест отца (уж очень красивый, сам себе выбирал)
по остальным не знаю, никогда не следила
знаю некоторые свои кресты дают на крещения детей, не знаю можно ли так
ведь с тем крестом что тебя крестили с ним и должны похоронить
не просто так если найдешь крест нательный его нужно в церковь отнести, так как человек может быть уже мертв и так какой-то обряд батюшка совершает над ним.
Голубая устрица• 24 июля 2017
Ответ дляСмешнюча
почему вы не можете купить себе крест освятить его в церкви и носить? Он стоит не дорого - не стоит детский носить.
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляГореотума
Ребенок носит мой серебряный, а ее золотой лежит
вот и думала пока маленькая свой детский ей как раз и одевать постоянно
ее же хочу изредка, может всего пару раз одену
интересно можно ли?
может кто таки точно знает?
интересно можно ли?
может кто таки точно знает?
Крем для арбуза• 24 июля 2017
Не ношу детские крестики, как и сережки и цепочки. Крестики были одеты при крещении, прошли ритуал. Энергетика светлая и чистая на них. Зачем тогда крещение и новый крестик ребенку? Так можно любой при крещении одеть - мамин или бабушки или дядечки...
Мне не понять, автор какая такая необходимость? От бедности? Если от бедности, то одев детский крестик не думаю, что прям все окружающие увидят в Вас богатую особу))).
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляПоросенка
Ну какая энергетика? Что за магизм?
Крестик - символ того, что человек христианин.
Все.
Ну не просто так же фамильные украшения намного ценней этим самым?
Поросенка• 24 июля 2017
Ответ дляСмешнюча
Они ценнее тем, что штучные и антикварные, как правило.
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
обычный у меня есть
хочу ювелирный красивый
пока позволить себе не могу купить 2
только ребенку планирую
чтобы уж у нее точно был
мало ли что завтра
а так от мамы память останется уж точно
хочу ювелирный красивый
пока позволить себе не могу купить 2
только ребенку планирую
чтобы уж у нее точно был
мало ли что завтра
а так от мамы память останется уж точно
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляПоросенка
та какие антикварный
стандартные от совка с 70-ых годов
но все равно как память от тех кого уже нет рядом.
стандартные от совка с 70-ых годов
Голубая устрица• 24 июля 2017
Ответ дляСмешнюча
обычный у меня есть
хочу ювелирный красивый
пока позволить себе не могу купить 2
только ребенку планирую
чтобы уж у нее точно был
мало ли что завтра
а так от мамы память останется уж точно
хочу ювелирный красивый
пока позволить себе не могу купить 2
только ребенку планирую
чтобы уж у нее точно был
мало ли что завтра
а так от мамы память останется уж точно
вы наверное очень бедные - отсюда и очень глупые.
По теме - не надо.
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
ну так это ж мамаочка
А если для разнообразия?
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
По теме - не надо.
Спасибо
а не надо все таки есть запрет церковный?
Голубая устрица• 24 июля 2017
Ответ дляСмешнюча
Спасибо
сходите в церковь - я думаю вам батюшка или матушка быстро вправят все на место
Поросенка• 24 июля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Охохонюшки....
Не ритуал, а Таинство .
Крестик для крещения можно и не новый. В критических ситуациях вообще без крестика обходятся.
Крест - это не оберег с какой-то там энергетикой. Это знак, что человек христианин.
Не ритуал, а Таинство .
Поросенка• 24 июля 2017
Ответ дляСмешнюча
та какие антикварный
стандартные от совка с 70-ых годов
Ну это не так, чтобы прямо фамильные )))
Но память - тоже да. Но при чем тут энергетика?
Крем для арбуза• 24 июля 2017
Ответ дляПоросенка
Охохонюшки....
Не ритуал, а Таинство .
Ну по вере Вашей и дано Вам будет. Продолжайте и дальше верить, что крестик это просто знак, который делит людей на веры(((. Еще октябрят и комсомол сравните - там так же были значки для разделения и показания кто куда относится))).
Поросенка• 24 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
Угу. Скажут, чтобы не переживала и носила спокойно. Нет канонического запрета на ношение крестика ребенка или чьего-то еще.
Поросенка• 24 июля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Простите, а можно Ваше вероисповедание уточнить? Вы в церкви часто бываете?
Голубая устрица• 24 июля 2017
Ответ дляПоросенка
то есть один крестик может носить вся семья и все родственники по очереди? каждый день новому члену семьи?
Поросенка• 24 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
Вообще-то, крестик принято носить постоянно. То есть один на всю семью - маловато ))).
Но меняться или носить чей-то подаренный, но не новый - пожалуйста.
Голубая устрица• 24 июля 2017
К сожалению, есть и «знающие» советчики: медицинские сестры, соседки, подруги, которые авторитетно убеждают маму снять с ребенка крестик: мол маленький еще, запутается в тесемке, кожу натрет и т. п.
Вот почему грех – тем, кто носит крестик для моды
Что означает потеря нательного креста?
Отвечает священник Михаил Воробьев:
Ничего, кроме некоторой невнимательности и небрежности потерявшего.
Что означает потеря нательного креста?
Отвечает священник Михаил Воробьев:
Поросенка• 24 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
Что означает потеря нательного креста?
Отвечает священник Михаил Воробьев:
Что означает потеря нательного креста?
Отвечает священник Михаил Воробьев:
Речь тут идет о том, чтобы снять с ребенка крест вообще. А не о том, чтобы заменить его на простенький, более подходящий по возрасту, как собирается автор.
Ответ дляСмешнюча
обычный у меня есть
хочу ювелирный красивый
пока позволить себе не могу купить 2
только ребенку планирую
чтобы уж у нее точно был
мало ли что завтра
а так от мамы память останется уж точно
хочу ювелирный красивый
пока позволить себе не могу купить 2
только ребенку планирую
чтобы уж у нее точно был
мало ли что завтра
а так от мамы память останется уж точно
Купите СЕБЕ такой крестик как вам нравиться и носите,
а ребенку купите такой как нарвится ей когда подрастет
покрестить можно и с обычным
не нужно придавать вещам значения которого они не имеют
покрестить можно и с обычным
Ответ дляКрем для арбуза
а что же по вашему крестик? если не знак принадлежности к вере?
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляПоросенка
Спасибо, думаю так и будет.
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
думаю что возможно
а что тут такого
может это крест фамильный и передается из поколения в поколения
или на войне кого-то спас допустим и уже как символ семьи
а что тут такого