24 июля 2017

Девочки вопрос по корестинам можно ли брать

Девочки подскажите может ли мой старший сын стать коестным моего младшего ребенка? Биологические папы у детей разные. Старшему 11 лет.
Петя-петушок 24 июля 2017
послушаю
Петя-петушок 24 июля 2017
спасибо за ник,что там в голове у тех,кто их придумывает?
КондуктЕр тролейбуса 24 июля 2017
Да. Насколько помню только два условия, не родные родители и чтоб крестные родители были не женаты. Бабушки, дедушки тоже могут.
автор Печальки.нет 24 июля 2017
Коестной беру свою сестру двоюродную тогда может ли ее папа мой дядя стать крестным......
постою_послушаю 24 июля 2017
Может и дядя и старший сын.
постою_послушаю 24 июля 2017
Ой, простите, недоглядела, что сыну всего 11. Ну, запретов на это нет, но скорее всего могут отказать вам в церкви. Вашего старшего самого еще учить да учить, как же он будет растить в вере своего крестника.
Рассказница 24 июля 2017
А подруга, у которой я крестила ребенка, может моего крестить?
Арина85 24 июля 2017
Можно
Арина85 24 июля 2017
Ответ дляРассказница
А подруга, у которой я крестила ребенка, может моего крестить?
Да, может, канонических препятствий к этому нет
Арина85 24 июля 2017
ОЙ, автор нет не может, я не дочитала что вашему старшему 11 лет, крестный должен быть не менее 14 лет
Арина85 24 июля 2017
Ответ дляПечальки.нет
Коестной беру свою сестру двоюродную тогда может ли ее папа мой дядя стать крестным......
Да так можно!
khrestyny.pro 24 июля 2017
Сын не сможет быть крестным пока что. Крестный - это духовный наставник прежде всего. А в 11 лет человеку еще самому нужен духовный наставник. Церковь придерживается мнения, что до совершеннолетия не стоит ребенку становиться крестным. Исключения, когда ребенок посещает церковь и знает, что и как. Это, что касается церковных наставлений.

Подруга может. Папа тоже может.