Басноплетка• 24 июля 2017
Друзья на ДР подарили большую....
сумму денег. Я уже дома глянула и аж не по себе.
Аноним НаВсеГда• 24 июля 2017
Ответ длякошкомышь
це ж всього 100 євро, де велика сума?
Для меня это очень много
Басноплетка
• 24 июля 2017
Ответ дляkokakok121
нечего радоваться ,вам потом им нужно будет отнести обратно ети 3000
жесть....кто радуеться?
говорю, что мне не удобно(
у их малого скоро др, что дарить не знаю
говорю, что мне не удобно(
kokakok121• 24 июля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
жесть....кто радуеться?
говорю, что мне не удобно(
деньги
Откушу что там торчит• 24 июля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
жесть....кто радуеться?
говорю, что мне не удобно(
Вот и подарите эти 3 тысячи
Магиня• 24 июля 2017
Была у меня ситуация недавно:) Были в сумке два конверта с разными суммами (100 и 200 долл). Обычные почтовые. Одинаковые или похожие. Я опаздывала на ДР, сто звонков, такси задержали и пр. Прилетаю, поздравляю, выхватываю конверт первый попавшийся (забыла, что было два). Дарю. На следующий день звонок: ’ого, ты сколько денег подарила...’ Ну, говорю, для тебя дружище - все, что могу. Хотя просто ошиблась с выбором конверта. Не жалко вообще. Просто история из жизни.
Наизнанку• 24 июля 2017
я хренею!!! чуваки с 2000-7000 баксов считают нормой дарить 1000 грн???
поверьте,у меня компания не такая богатая как у вас, у нас бюджет на семью из 3х 8000 грн и мы тоже дарим по 1000 грн,представьте себе
Сам себе Петросян• 24 июля 2017
Ответ дляНаизнанку
кстати да, тоже удивило
7000 дол это ж 182 тыс гривен в мес и всего то подарено 3000 грн, а принято даже 1000 типа. жесть, богатые видно жлобы еще те
да и автор, с бюджетов в 50 000 не может подарить 3000 (машины,путешествия).
да обычные люди, с намного меньшим бюджетом дарят эту тыщу несчастную
Наизнанку• 24 июля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
кстати да, тоже удивило
те же мысли в голове
Забагаловка• 24 июля 2017
Ответ дляНаизнанку
та да. если исходить из суммы подарка и доходов автора, то вам нужно дарить 160 гривен, даже меньше)) это 2% от дохода))
Tanya_N_UA• 24 июля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
они искренне поступили, я знаю, у нихбюджет около 7000$,
но дискомфортно мне.
У нас бюджет ок 2000 и я сколько дарить не могу
но дискомфортно мне.
Ну и? Я дарю близким подругам больше чем они мне. И предупреждаю, что не жду взамен. Просто хочу приятно сделать. Не парьтесь)
Tanya_N_UA• 24 июля 2017
Ответ дляНаизнанку
а зачем? Я не представляю, как с 8000 грн можно подарить 1000. Это же нужно свою семью ущемить еще больше.
ВсеЧетко• 24 июля 2017
Что-то троллятиной запахло... Из 7 тыс. подарили аж чуть больше 100 дол. Как они без этих денег теперь?
Наизнанку• 24 июля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
ущемляем,а что делать,если приглашают нас втроем в ресторан,то это 350 грн с человека.Я не могу так поступить,подарить меньше той суммы,которая за нас заплачена((( Всегда заранее собираю,откладываю
Tanya_N_UA• 24 июля 2017
Ответ дляВсеЧетко
А я считаю, что это немалая сумма)
Мусик Пусик• 24 июля 2017
Ответ дляНаизнанку
Согласна,у меня три близкие подруги,и др у них не 12 раз в году.
Кумушка• 24 июля 2017
Ответ дляTanya_N_UA
А я считаю, что это немалая сумма)
7 тыс долларов! и у автора в доларах, а дарят гривны)
сектантка• 25 июля 2017
Ой, любимое занятие советчиц считать чужие деньги началось
У нас с мужем 15 близких друзей+кумовья и крестники+16 близких родственников. ДРы, НГ, свадьбы, рождения детей, крестины... Доход 4 тыс у.е. Сколько дарить друзьям на ДР? При условии что каждый месяц у родственников ДР, а они получают дорогие подарки.