Король дивана• 24 июля 2017
Друзья в соцсетях
Если вам в фейсбуке присылают приглашение в друзья, например, родитель одноклассника вашего ребенка, с которым вы всегда дружелюбно здороваетесь, и при случайной встрече даже готовы обсудить какие-то текущие моменты.
Или, например, коллега. Настоящий или прошлый. Но с которым вы вместе через фейсбук делали бы общее дело - продвигаете бизнес, через лайки, репосты, и т.д. Как и с другими коллегами. При ровных межличностных отношениях в реале.
Какой должна быть причина, чтобы вы отклонили эту заявку, по сути блокируя этого неслучившегося соцсетевого друга?
Значит ли это то, что приславший запрос человек сильно не ваш, несмотря на ровные отношения в нужные жизненные моменты?
Лорка-хлорка• 25 июля 2017
Людям, с которыми знакома в реале, никогда не отклоняю запросы. И никогда не удаляю из друзей. Т.к. ’дружба’ в соцсетях не равна дружбе в реальной жизни - и лишние несколько байт в моём профиле на далёком сервере ничего в моей жизни и отношениях не изменят.
Король дивана
• 25 июля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Я тоже придерживаюсь такого мнения. И в соцсетях не сидела бы, не будь рабочей необходимости, а так же родительского контроля в группе класса.
Поэтому сильно не понимаю этих нескольких заблокировавших меня людей, с которыми в реале не было ни конфликтов, ни предпосылок к ним.
Я со своей стороны даже испытывала к ним симпатию. А теперь в раздумьях, что бы это значило.
ПАЦАНКА О• 25 июля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Но если не знаю человека, то отклоняю.
И 1 раз отклонила дружбу одногруппника, которого терпеть не могли в Универе, а то решил через 5 лет стать друзьями в ОК.
Но если не знаю человека, то отклоняю.
Король дивана
• 25 июля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Но если не знаю человека, то отклоняю.
То есть получается, что все отклонившие, кто достаточно меня знают, чтобы узнать по фотке или фамилии, просто не могут меня терпеть. И третьего не дано. Да?
Аноним_Галя• 25 июля 2017
Я одноклассницу отклонила, она раз 5 в ок напрашивалась, а у меня страничка под замочком, не хочу, чтобы по фоткам шарилась и нескольких наглядно знакомых, которые в городе не здороваются, а в друзья просятся. Меня кстати, дочки учительница отклонила, я думала фотки покопировать, где мой ребенок, она их выставляет у себя общие. Неприятно было
Король дивана
• 25 июля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Может, страница только для родни с реальными друзьями.
Вовсе нет. Поэтому и удивило.