Аноним• 13 сентября 2012

Нам 2. 5 года. Частенько болеем, ходим в сад. Пососетуйте какие витаминки попить на

Аноним• 13 сентября 2012
Загадочные вы однако мамочки.. Такие вопросы нужно задавать своему врачу, а не в интернете.

G@lynk@• 13 сентября 2012
Раджу з власного досвіду-шукайте кізку-попийте 2-4 міс.по тпівсклянки теплого!!!(щойно видоїного )молочка.Гарантія-поможе!!
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляG@lynk@
живем в селе молоко пем и коровье и козе а болеем всеровно
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
я бы посмотрела на вас,если бы врачи только колоть могли ребенка и смотреть что бы деньги дали.у нас в районне один педиатр и ей 68лет
Аноним• 13 сентября 2012
Если вы ищете панацею, то ее нет... Пока ребенок не адаптируется в коллективе, и не переболеет основными вирусами, он будет болеть. Наберитесь терпения, старайтесь не допускать осложнений. Перерастет! Так у всех!
esterina82• 13 сентября 2012
Мы тоже очень часто болели,врач нам выписывала Рибомунил,почитайте в инете,отзывы хорошие,мы тоже легче стали переносить болезни и реже болеть...но все равно врач видит ребенка и может адекватно оценить ситуацию,но это если хороший врач...аптечные витамины,химия сплошная,их и витаминами не назовешь,поищите хорошие БАДы,которым можно доверять...
АРИАННА• 13 сентября 2012
Не советую Вам покупать аптечные витаминки.Сделайте их сами, мы уже 2 года все едим и дети практически не болеют.Попробуйте очень хорошая штука, и гемоглобин поднимает и для сердца и для зубов хорошо, а главное натуральное средство.
0,5кг инжира+0,5кг изюма+0,5кг грецких орехов чищеных+0,5кг кураги+0,5кг лимонов+0,5л меда все перекрутить на мясорубке(с лимонов вынуть косточки) и залить медом.Сложить в баночку и хранить в холодильнике.Кушать по чайной ложке каждый день, не меньше 3-5 месяцев, мы вообще едим такое с сентября по апрель.Мне говорили что его желательно на тощак и запивать теплой водичкой, но мы просто когда вспомним тогда и кушаем.

Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАРИАННА
Спасибо.Попробуем
Аноним• 13 сентября 2012
никакие!
можете попить, но толку мало, а тем более сейчас, когда и так всех витаминов в овощах-фруктах хватает.
Пока всем не переболеете, иммунитет не выработается, будите болеть...
И еще, рибомунил-иммуномодулятор, с которым нужно быть осторожным!
Аноним• 13 сентября 2012
А что скажете об Иов-малыш?
v.balabuha• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
а почему нельзя в интернете?
helenglory• 13 сентября 2012
Я своим Нутрилайт даю, довольна.
Victor1ya• 13 сентября 2012
Ответ дляАРИАННА
О, и я попробую:-). Спасибо!
АРИАННА• 13 сентября 2012
Только когда будете покупать, ищите сухофрукты не обработанные ничем,просто сушеные пусть они не такие красивые на вид, но ребенку химия не нужна.Так и говорите что ребенку на лекарство, продавцы обычно сами подсказывают что просто сушеное без обработки.
Ананомчикус• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
никакие!
+100! Мы тоже пили витамины, афлубин и проч. Потом пошли к гомеопату и она нас за это отругала, мол зачем иммунную систему ломать. Витамины, конечно, не вредят, но увлекаться не стоит. Пока ребенок не переболеет всеми возможными инфекциями, не наработает иммунитет, ничего не измениться. Мы первый год в садике, не смотря на всю профилактику болели 2 недели через одну
Тумба-юмба• 13 сентября 2012
Ответ дляАРИАННА
Я прошлой зимой поила ребёнка компотиком из сухофруктов (купили на рынке у бабули, говорили что годовалого ребёнка). Девочки, 2 месяца голову ломали, на что у ребёнка реакция появилась в виде красных бугорков на ножках, которые увеличивались в размере. А это оказались всё те же сушенные яблочки, обработанные химией какой-то.
АРИАННА• 14 сентября 2012
Ответ дляosovitnaya
Да и такое к сожалению бывает, поэтому и говорю что тщательно выбирать нужно, особенно когда деткам.
Аноним• 14 сентября 2012
автор, все болезни от нервов. если ребенок сильно много ’нервничает’ то никакая витаминка вам не поможет. смените образ жизни.
Таня 18• 14 сентября 2012
Нам наш любимый доктор сказал, что если у ребенка полноценное питание (каши, фрукты, овощи, мясо и т.д.), то никаких дополнительных витаминов пить не нужно. Все это химия и ребенку она совершенно не нужна, если только по серьезным показаниям. А в садике все дети болеют. И мы болели. Первый год - две недели в садике, месяц дома. Второй год уже реже.

velikiy32@rambler.ru• 14 сентября 2012
вот так посидишь,послушаешь и опять откладываешь поход ребенка в садик((((((неужели все так печально???просто мое дете болеет редко,но если заболел-температура 40 сразу,и сразу антибиотики,другое ничего не помогает,получается,если пойдем в сад..........в общем все печально((((
Mushil• 14 сентября 2012
Ответ дляG@lynk@
Очень очень спорно! Если я, например, своему ребенку дам 2-4 месяца попить молоко любое, то мы загремим в больницу с тяжелейшей аллергией
Mushil• 14 сентября 2012
Ответ дляhelenglory
Я своим Нутрилайт даю, довольна.
И я + Тяньши, в общем за почти 3 года химии минимум.
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Нда.действительно страшно.мы с понедельника идём впервые в ясельную группу.я уже вся извелась.да и малой тоже часто болеет.переживаю страшно.так хочется уберечь наших деток от болячек.
Тинаура• 14 сентября 2012
Нам очень хороший детский врач посоветовала подавать первый месяц в садике ИМУПРЕТ. Очень неплохо помогает. Попробуйте.
Таня 18• 14 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
У нас тоже сразу температура высокая. Но антибиотики пили только пару раз, один раз при лакунарной ангине (тут уж некуда было деваться), второй раз при бронхите (и то думаю, можно было обойтись). Может быть стоит врача сменить...
velikiy32@rambler.ru• 14 сентября 2012
Ответ дляТаня 18
нет,врач нормальный.у нас горло рыхлое все сразу в ангину переходит.....у меня в детстве та же история была,видно по наследству передалось(((((((
БезникаЯ• 28 ноября 2012
Витамины без показаний на авитаминоз - это не только ’не поможет’, а может и навредить. Мой совет, наберитесь терпения, и укрепляйте имунитет природными способами. Раньше не было всех этих имуностимулирующих и химии непонятного производства - дети жевали сало, пили молоко и по полдня в салки ганяли на улицах - и были здоровы. Автор, старайтесь как можно больше времени проводить с ребенком на улице, пусть лопает фрукты и давайте пить НАТУРАЛЬНЫЕ травки для имунитета (в интернете валом об этом написано). Болячек в саду не избежать, особенно в самом начале его посещения. Их силу и количество можно уменьшить вышеуказанным способом, но вот химия аптечная вряд ли добавит сил организму на будущее, он просто отвыкнет самостоятельно бороться.