Пуки-куки• 25 июля 2017
Сколько у Вас по времени прошли роды?
Интересует от начала схваток и до появления малыша.
У кого были быстрые роды?И как думаете от чего это может зависеть?Какое у Вас было питание и визическая активность.Спасибо.) Всем хорошего вечера!
миссДавеча• 25 июля 2017
первые роды: меньше трех часов от начала схваток до ребенка - сама не ожидала, как и врач, чудом обошлось без разрывов.
вторые роды: в 8 утра начались схватки после пяти вечера родила.
Во время беременности была активная, особенно во время второй: работа, йога, курсы повышения квалификации, ребенок.
А вот за питанием вообще не следила - в основном питалась жаренной картошкой и шоколадом оба раза))) Насильно впихивала в себя фрукты-овощи, но организм был против
Капуста Маша• 25 июля 2017
Без 20хвилин 12 годин (всю ніч і ранок). Потуги були ’квіточки’ на фоні схваток))))
Марс атакует• 25 июля 2017
Схватки начались в 5 утра родила в 17 с хвостиком. И я как раз тот случай когда наела 23 кг., до последней недели ходила на работу, не обжиралась, но отсутствие активности, кроме пеших прогулок и сидячая работа исделали свое дело.
Козяка-маляка• 25 июля 2017
Ответ дляПуки-куки
3 сутое(((Девочки Вы героини!!!
та то не мы героини, как правило, то врачи -дебилы, что столько промучили.
mariha-ariha• 25 июля 2017
Вряд-ли это зависит от питания или физ.активности.Обе мои беременности прошли идеально,ела что хотела,много двигалась,интим до самых родов.Роды лёгкие и быстрые.Я не фанат спорта,здорового питания,скорее я за то что всё должно быть в радость.Искренне желаю всем будущим мамам таких же родов (без боли,уколов,капельниц,разрывов и прочих прелестей)P.s.Первые схватки с11 утра,в 21 в больницу,в24 родила, вторые в 5 утра почуствовала что начинается (ещё без схваток)в 8 в больницу ,в11 родила.
Сигарный шланг• 25 июля 2017
Ответ дляshelenka
Первые роды: 4 часа и 20 минут, начались с отхождения вод и схваток с интервалом в 5 минут.
Вторые роды: 3 часа 15 минут от момента отхождения вод. До этого неприятно потягивал живот, приняла это за тренировочные схватки.
Со спортом и ПП никогда не дружила, но была молоденькая.
вооооот, и у меня так было..
еще и 38 недель, подумала, что треники. сидела в кафе с сестрой, гуляла.
но зато в 13 отошли воды и зарядило мне казалось вообще без интервала, почти 3 часа нескончаемой схватки.
вроде, быстро и грех жаловаться.
но с нарастающими схватками, наверное, организму проще, как-то адаптируешься к порогу боли.
вроде, быстро и грех жаловаться.
Не куру• 25 июля 2017
Первые за 1.4 часа
Вторые за час
Предпочла бы медленнее рожать. Разрывы были
Но у меня характер такой - все пытаюсь успеть, много сделать.
Вторые за час
Сигарный шланг• 25 июля 2017
Ответ дляOksana2306
Первые 5 часов, вторые стимулировали, были показания, прошли за 9-10 часов. Думаю, что это не зависит от питания и образа жизни. Если есть предрасположенность к стремительным родам, так и будет.
Наверное, да. У меня и мама, и бабушка рожали по 2-3 часа.
Бабушка вообще , правда, говорит, что ей было не больно, максимум дискомфорт. Я, конечно, не могу о себе такого сказать.
Но и люди 50 лет назад были здоровее и выносливее в целом.
Чучело-Мяучело• 25 июля 2017
У меня, наверное, были самые быстрые роды 1,5 часа, без стимуляций. Схваток не чувствовала, время считаю от начала разрыва пузыря и диких болей при потугах. Пузырь проколола врач, когда уже шейка полностью раскрылась. Но был очень большой большой побочный эффект-сильные разрывы. Отходила я от этих родов, соответственно, очень долго, год было больно жить половой жизнью, думала-это навсегда.
Из ДОМа-2 Я• 25 июля 2017
загалом 3 години
схватки - 2 години, але роди були передчасні на місяць
СирОжино пирОжино• 25 июля 2017
В 20:00 начались схватки, без вод, в пол двенадцатого приехала в роддом, в 2 ночи родила. В карточке написали срочные, роды первые. По выписке предупредили, что если решусь на второго, то сразу в роддом ехать, потому что можно и за час родить
СирОжино пирОжино• 25 июля 2017
Ответ дляЛюба251
значит, что шейка матки раскрылась, а воды не отошли (пузырь не лопнул). Вот его и пробивают.
Да, и потом схватки гораздо больнее ощущаются, я только в роддоме поняла, что подоконник и душкабину разломать вообще не проблема
Хомяк с пастой• 25 июля 2017
Схватки начались в пятницу вечером( по идее тренировочные, но с постоянным интервалом 5-8 минут и болючие, собаки, спать не могла толком ) а родила во вторник в 23.20 и только после вскрытия пузыря и капельницы. С момента прокола до родов прошло 6 часов.
Таки в курсе• 25 июля 2017
слабые схватки начались ночью.
с утра поехали в роддом.
после 15:00 начались явные схватки.
в 9 вечера завели в родзал.
через полтора часа уже была с ребёнком.
с утра поехали в роддом.
после 15:00 начались явные схватки.
в 9 вечера завели в родзал.
через полтора часа уже была с ребёнком.
Я не тону• 25 июля 2017
Первые в 30 лет, в декрет ушла за неделю до родов. Родила за два часа, без стимуляции.
рукиЖимолости• 25 июля 2017
Первые - 4 часа, вторые - 2.5.
Оба раза на волшебной таблеточке. Иначе не получалось.
Пуки-куки
• 25 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Первые - 4 часа, вторые - 2.5.
А что за таблеточка?)))
Пуки-куки
• 25 июля 2017
Ответ дляЯ не тону
рукиЖимолости• 25 июля 2017
Ответ дляПуки-куки
А что за таблеточка?)))
Ну название мне никто не озвучивал :)
Но оба раза- половинку по язык и понеслась...
Пуки-куки
• 25 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Ну название мне никто не озвучивал :)
))))
Акукарача• 25 июля 2017
С 13.00 схватки,в 18,15 родила. Придерживалась правильного питания всю беременность, набрала 6 кг,в меру гуляла,родила сама.