Разумная Губка• 26 июля 2017

А что не так с АТБ?

Почему все так на него фукают, с тем, что магазин для нищих? Что с ним не так? Продукты те же, что и везде, цена ниже, чисто, понятно. ЧТО НЕ ТАК?
Re1ne• 26 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
цікаво, я якраз ці 3 продукти (хліб-молоко-яйця) в АТБ практично ніколи не купую. Бо яйця погані, молоко часто трапляється зіпсоване, а потрібного мені хліба немає.
ммммАле жувальні гумки, італійські макарони власного імпорту, німецька вівсянка і ще пару продуктів з АТБ мене цілком влаштовують.
Молоко Злагода в маленьких бутылочках для ребенка и Волошкове Поле в картонных упаковках всегда с нормальными сроками, яйца не те, которые поштучно.

Дядя Жора• 26 июля 2017
Что лично МНЕ не нравится в АТБ:
1) Засранные яйца, которые вообще не должны стоять на прелавке. Прям плевок покупателю в лицо. Пару раз брали яйца в упаковке, а внутри скорлупы они были чёрные, правда деньбги вернули без каких-либо.
2) Товары ’Своя линия’ некоторые не нравятся, хотя цена ниже на минимум, но другого ассортимента просто нет. Например, овсянка. Она ужжжжжасная.
3) Ассортимент маленький.
Кукарачка• 26 июля 2017
Наш атб хорош по молочке и овощам. Недавно они начала за рыбой и мясом лучше следить, больше ассортимент стал. Даже индюшку можно купить, а то ездили за ней в другой супермаркет дальше. Помню зимой я только в АТБ авокадо покупала, отличные, крупные и цена хорошая. Только мне каждый раз продавщицы напоминали что цена за штуку, а не кг, не веря что я 10 штук осознанно беру, зная цену за штуку))))
За какими-то продуктами, которых нет в атб ездим раз в месяц в крупный супермаркет в центре. Поэтому атб далеко для нас не плохой вариант
Амели на мели• 26 июля 2017
Ответ дляЗаикальница
В моєму найближчому магазині рис по 30+ грн, в АТБ по 18-22 грн. Яйця зараз всюди від 12 грн, в АТБ по 9-10.
Дійсно, навіщо?
Краще за понти переплатити? ))))
Да, и понты не при чем. Мне удобнее в ашане на неделю все купить.
Ну и атб рядом нет, есть фора-покупаем хлеб и изредка молоко.

В Атб была 1 раз - были в другом городе, другого супермаркета не нашли. Выбор мяса никакой- взяли свинину, оказалось ей лет 100 и под низ упаковки напиханы обрезки и фасции. Рис давно только нешлифованный едим-там такого нет. Ну и тд.
ЖующаЯКонфету• 26 июля 2017
Ответ дляЗаикальница
Дійсно, навіщо?
Краще за понти переплатити? ))))
Если внимательно посмотреть, то там на тех яйцах маркировка С2 - это второй сорт. То же с многими продуктами, нужно внимательно читать все надписи.
Платить больше за крупы, воду, консервы, кетчупы, майонез, пиво, памперсы я тоже не вижу смысла. Правда из списка я ем только крупы и воду)
Свисток ля-минор• 26 июля 2017
Ответ дляЗаикальница
Рис мене абсолютно влаштовує. Молоко я купую в найближчому магазині, як не дивно, воно там дешевше ніж в АТБ (марка та сама).
Справа не в тому, щоб обговорювати конкретно молоко, рис чи туалетний папір. Можливо, у Вашому магазині дійсно рис поганий, або Вам особисто потрібен інший рис. Але якщо у конкретної людини в конкретному магазині АТБ є деякий набір підходящих їй товарів, які вона купує, а у іншої немає, то навіщо робити висновок на всю мережу і на всіх людей? І раз у когось в його конкретному магазині АТБ бруд, прострочка і хамовиті касири, то це означає, що інші люди, що купують в АТБ, біднота та не бачила кращих магазинів? Чому наші люди часто не вміють вийти за рамки власної ситуації та хоча б допустити, що у інших може бути геть інакше?
Так никто не хочет обидеть людей , вы не поняли , магазины себя так показывают - завозят фигню , не заботятся об удобстве покупателя, нанимают низкопрофильный персонал , поэтому это проблема магазина и выбор покупателя тратить там свои деньги или нет . Я не трачу , и не потому что миллионерша , таких магазинов вообще быть не должно , должен быть минимальный уровень качества и комфорта , благо выбор есть .
Не раскрытый парашют• 26 июля 2017
Ответ дляЗаикальница
))) на горького 50 Мега маркет, то вонючий сыр купили, мне менеджер рассказывал, что ЭТОТ сыр и должен так ’вонять’ я открыла и попросила его СЪЕСТЬ мой сыр. я же оплатила-кушайте, почти вырвал-вернули денег
Потом был йогурт свежак с зеленью, вернули денег
Потом было овсяное печенье-цвиль внутри-вернули денег
Потом была коробка конфет, свежак!! вот прямо позавчера ее выпустили как раз в 8 марта (дело было давно) купила на подарок, а папа ну так захотел конфетку ну так захотел, открыть решили, а новую купить вечером, открыли офигели-вернули все, что купили, конфеты сплюснулись уже, внутренности в них уже видимо испарились-такой свежак был. Так что простите уважаемые, это все просто красивая картинка, везде может быть и просрочка и хамство и не только кассиров, а и менеджеров тоже.

Не раскрытый парашют• 26 июля 2017
Ответ дляКукарачка
ага )) я так же с айсбергом, но меня уже запомнили, авокадо кстати ж тоже да, беру одно на пробу-потом с 10к покупаю сразу.
жижифреймут• 26 июля 2017
у нас очень плохой атб, вечно недогнившие фрукты-овощи, молочка с подходящим сроком, крупа вообще ужас, словно они ее сами смешивали - очень не люблю в него ходить.
Бочка порохУ• 26 июля 2017
Ответ дляЗаикальница
Згодна. В нас в місті декілька магазинів АТБ, я була в 4 з них, і всі дуже різні і за чистотою, і за асортиментам, і за контингентом. АТБ в мене ближче, ніж будь який інший магазин, і якщо комусь з сусідів треба просто батон або просто кокаколу, то він не буде за цим їхати в новус 1.5 км, а піде в АТБ. Не залежно від достатку і вподобань.
Мао_Мяо• 26 июля 2017
Ответ дляДядя Жора
Что лично МНЕ не нравится в АТБ:
3) Ассортимент маленький.
Овсянку раз купила их. Гадгость редчайшая. Муж покупал кетчуп’Своя линия’. Принес, довольный, что дешево. Ужас ужаснейший. Один крахмал. Даже печенье ’Зоологическое’ они умудрились испортить. Свою линию больше не покупаю, не рискую.
Вишнёвая Леди• 26 июля 2017
молочка и в новусе с подходящим сроком -это все надо отслеживать и не важно какой маркет .
А в АТБ колбаса никакая и макароны дешевых сортов .Хотя народ покупает .
Безникая• 26 июля 2017
Туда даже с Майклом Корсом ходят) отличный магазин
Безникая• 26 июля 2017
Ответ дляМао_Мяо
я свою линию вообще не беру, никогда
Свисток ля-минор• 26 июля 2017
Ответ дляжижифреймут
Видите , они людей за лохов держат , все равно купят , чего заботится о качестве
Анонимба• 26 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Ну вот Ваш вброс ну очень-очень прям... сыр хороших сортов и вино , мясо, рыбу можно раз в неделю закупить в спец магазах или больших
супермаркетах,- подехать на авто, если есть)))), а вот хлеб, сахар, молоко , колу и тд по мелочи и в АТБ возле дома, не вижу проблемы , кроме необоснованных аргументов , зачем нам Ваши намеки, что Вы покупаете именно сыр, а все покупатели АТБ такие себе убогие. Хотите поговорить о хорошем сыре без помощи Гугла? )))
Вы реально оценили уровень всех покупателей, провели исследования, или судите по себе? Понтануть хоть тут, если в жизни все плохо?
Я высказала свое мнение. И только.. Вы потратили минут 5 на набор текста, чтобы мне что-то доказать. Мне все равно. Вас так сильно задел мой коментарий?
Стекловыжималка• 26 июля 2017
Могу судить только по АТБ возле работы. Скудный ассортимент, мясные продукты первого сорта и ниже, по молочке ассортимент странный - такое впечатление, что берут то, что дешевле: закваска нулевка, молоко 2,5%. По крупам судить не берусь, на цены редко внимание обращаю. Овощи не скажу, что дешевле. Беру у них чай и кофе в основном.
Не раскрытый парашют• 26 июля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
)))) о качестве чего? заскочить взять воды, молока, капусты и выйти оплатить на кассе 50грн вместо 100 за ТОТ же набор тех те торговых марок это лох? )) простите, я считаю странным человека, который покупает вонючий айсберг по 65грн, а дома 80% выкидывает, но зато с шикарным видом посетил такой же маркет только в центре и с другим названием )))
Заикальница• 26 июля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Я всего лишь ответила на вопрос автора - почему магазин для нищих ? Вы в Европе видели такие магазины , которые позиционируют себя как демократичные ? тот же Лидл , это же небо и земля .
Я не настільки добре знаю Європу, щоб стверджувати достовірно. )))
Але от чесно, інколи здається, що це у наших людей якийсь постсовковий комплекс. Якщо десь можна купити дешевше, зі знижками, то зразу ’нищие’. Хоча і в розвинених країнах люди не гребують купувати на розпродажах, і не вважають це чимось принизливим. А у нас - як тільки десь дешевше, так зразу підозра, що там якість нижча, а отже, осоромишся, як тільки засвітишся там.

Бочка порохУ• 26 июля 2017
Ответ дляRe1ne
В тому і проблема, що я купувала молоко з нормальним строком, але зіпсоване( купувала в тетрапаках і тетрафінах, галичину, ферму і яготинське (собі до кави, не дітям). Думаю в них проблеми з дотриманням температурного режиму. При чому така проблема була тільки з молоком тривалого зберігання - з іншими молочними продуктами поки було все ОК.
Яйця в нас тільки ті дешеві регулярно завозять. Інші теж завозять, але їх погано розкуповують і вони не часто бувають свіжі.

До речі, в дорогому і чистому новусі мені траплялося прогіркле масло, промерзле морозиво і зіпсована риба (морожена), і все з хорошим терміном придатності.

А один раз бачила на касі в новусі, як якийсь дядько переді мною купував риб’ячі голови зі знижкою 60 відсотків (такі знижки роблять в останній день терміну придатності), які смерділи вже на касі. Подумала, що після цього напевно в фб буде пост про те як отруїлися неякісною рибою з новуса...
Резвая лошадка• 26 июля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
да) я- люблю сыр, хороший, покупаю в спец магазинах и атб у меня в 200 метрах,-там я покупаю самое необходимое, больше чем увена что я не одна такая, по этому считаю что Вы ,мягко говоря, или не мудры или же не правы в
обобщенных суждениях немного.
Заикальница• 26 июля 2017
Ответ дляАмели на мели
Я представляю чем кормили тех курей.
Здоровье не бережете
Точнісінько ті ж яйця від того ж виробника з тим же клеймом.
Мені купувати на 3 грн дорожче в іншому магазині? Від цього вони різно стануть якіснішими?
Чи Ви теж адепт релігії ’для АТБ спеціальні лінії на заводі з низькою якістю’?
Свисток ля-минор• 26 июля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы хоть пересчитайте кто что писал мне не нужно заскакивать туда , овощи не беру в супермаркетах и хлебный киоск у меня в доме )
Не раскрытый парашют• 26 июля 2017
Ответ дляЗаикальница
я вообще удивлена мнением, что какие то ТМ тратят деньги на целую отдельную линию О БОЖЕ )) что бы поставить в АТБ молоко на 2грн дешевле или еще что то там ))) Я говорю о ТМ Рошен, Ферма, т.е не своя линия или какие то мне не известные ТМ, ну это реально смешно.

Не обращайте внимание, есть несколько типов людей, когда то на форумах тоже много кричали, что зарабатывать надо больше , а сейчас каждый день тема, где дешевле купить тот же продукт или где какой сейл будет, аж бегом просят рассказывать. ТОлько народ умный стал, между своими еще может инфо дать, а там сами люби сами. Нехер было в колодец то плевать
Бочка порохУ• 26 июля 2017
Ответ дляБезникая
я свою линию вообще не беру, никогда
+100

’своя лінія’ це продукт, який замовляють у виробників по принципу ’зробіть нам щоб ціна була не вище Х грн, і можете класти туди все що захочете’.

Так само не купую ’повну чашу’ з фори і ’промо марку’ від новусу.
Свисток ля-минор• 26 июля 2017
Ответ дляЗаикальница
нет конечно , сама по распродажам там хожу , но это совсем другое качество )
Заикальница• 26 июля 2017
Ответ дляАмели на мели

Якщо Вам так зручніше - все нормально.
Про понти я писала для тих ситуацій, коли мені, наприклад, зручно в АТБ купувати, але чомусь повинна обходити його десятою дорогою, ходити в інші магазини та ще й переплачувати.
Не раскрытый парашют• 26 июля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
фууу (( вы покупаете хлеб в киосках фуу (( как это можно есть фуууу, а вот мыыыы мы хлеб там не покупаем, потому что это не хлеб это фууу )) ну примерно посыл ясен )))

у меня рынок огромный через дорогу, но на АТБ или какой другой маркет я плевать не стану, не нравится-вышла и забыла, вот и все
Заикальница• 26 июля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Так це проблема конкретного магазину, а не всієї мережі. У нас гарний
магазин. )))
До мережі можна виставити хіба що претензії, що вони не дуже контролюють ситуацію на місцях.
Бочка порохУ• 26 июля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют

Абсолютно згодна.
Для справедливості мушу сказати, що кокакола наливає бонакву в 2літрові пляшки спеціально для АТБ, в інші магазини іде макс. 1.5 літри. Але сама вода, її якість і якість упаковки абсолютно та сама.

АТБ витискає з виробників типу нестле ’спеціальні ціни’, і вони змушені на них годитися, бо інакше ризикують втратити долю ринку. Але якість продуктів залишається та сама.