Залатавая• 26 июля 2017

Зачем вы калечите того, кто живет под сердцем?

В последнее время стала замечать сколько беременных вообще не соображающих, что делают. Курящих беременных по статистике каждая вторая. Часто стала замечать то с шаурмой, то с колой, с кофе, со слабоалкоголкой или пивом, скитлз и другая химическая дрянь. Неужели настолько мозг не работает, насколько это вредит детскому не сформировавшемуся организму? Неужели нельзя подождать пока родишь и закончишь кормить? От куда этот егозим? Для чего они ребенка заводили?
Бабулька• 26 июля 2017
Вы наверное только родили или беременны что обратили внимание? Они были всегда которые и курили и пили и все остальное.

Слухи-руки не распускаю• 26 июля 2017
Удалено администрацией...
Бабушка-байкерша• 26 июля 2017
Это абсолютно личное дело каждой женщины. Вы не можете кому то диктовать свои правила и принципы.
Кусачая Я• 26 июля 2017
А чим кава недогодила?
В мене низький тиск, спасаюсь чашечкою кави натуральної з молоком, не більше однієї в день, іноді рідше...
рукиЖимолости• 26 июля 2017
ну если вы живете в экологически чистой зоне, питаетесь исключительно органической пищей и родниковой водой - ваше возмущение вполне понятно.... а если нет - то к чему этот пафос? ну да, курение и алкоголь - зло, но скитлз? моя кума в беременность пила пиво ведрами - хотелось, глушила нулевку. Я в первую беременность объедалась грейпфрутами, во вторую - экстрачерным шоколадом - хотелось аж до дрожи. И никак это на детях не сказалось абсолютно, более того, дети с года на общем столе и никаких проблем у них со здоровьем нет
автор Залатавая • 26 июля 2017
Ответ дляБабулька
Спасибо, сын школьного возраста.
А_Шо_Такое• 26 июля 2017
Какое вам дело? Такие девушки и как раз рожают здоровых малышей, потому что ни чем не заморачиваются
Бабулька• 26 июля 2017
Ответ дляЗалатавая
Спасибо, сын школьного возраста.
Тогда очень странно, что увидели только сейчас.
Челюскина• 26 июля 2017
Кофе и шаурма чем Вам не угодили?
Вы еще повозмущайтесь, что они курицу в магазине покупают (сГМО) и стоят на остановках рядом с курящими мужиками.

Солнечный зайчик• 26 июля 2017
ну не знаю, я думаю что таких мамаш хватает, но и нормальных тоже много. Вот я до беременности и курила и пила, а как забеременела (я еще не знала), то сам организм отказался принимать табачный дым, просто было дурно, сама была в шоке. А уже как беременная была, захотелось мне как то колу (хотя в обычной жизни ее не пью и не пила), купила, маленькую бутылку, выпила и через пол часа все вырвала....))))
автор Залатавая • 26 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Поэтому будем гробить по полной, а че, вокруг же не айс, так толку напрягаться. Железная логика.
автор Залатавая • 26 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
ну да, ну да.
автор Залатавая • 26 июля 2017
Ответ дляБабулька
я и раньше видела, но за последнюю неделю очень много видела таких.
рукиЖимолости• 26 июля 2017
Ответ дляЗалатавая
да, именно так, толку напрягаться, если эту же колу и этот же скитлз ребенок все равно рано или поздно будет есть и не уследите вы никак
мир меняется, экология меняется, человек меняется, у алкашей и цыган рождаются крепкие здоровые дети и никто не парится
я не агитирую всем срочно бухать до glh? но и впадать в истерику от скитлза - это лишнее
Ягодка опять• 26 июля 2017
меня это не удивляет, потому что часто дедушки и папы, иногда мамы курят чуть ли не в лицо своим детям и внукам.
ФФФФристайла• 26 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
А чим кава недогодила?
у меня тоже 90/50(((первый триместр...доктор сказал натуральный с молоком утром можно
Не обижаюсь• 26 июля 2017
Ответ дляЧелюскина
Кофе и шаурма чем Вам не угодили?
Кстати меня тоже на шаурму пробило:)))) только домашнюю. Это тоже плохо????? Ну вот хочется...
Сусановна• 26 июля 2017
у меня подруга курила во время беременности, ребенок родился с отставанием в весе и так было лет до 2 и с проблемами ЖКХ
Вес в 1 год был 6 кг
Так что да, лучше исключить, сигареты так точно
Попадалочка• 26 июля 2017
Мне доктор рекомендовал в первой половине дня чашечку натурального кофе, давление было постоянно низкое. Ниче, здорового родила, ой, я ж ещё шоколад и конфеты лопала с кофе, что ж теперь будет ???

Крошка Енот• 26 июля 2017
Ответ дляФФФФристайла
у меня тоже 80/50(((первый триместр...доктор сказал натуральный можно
автор Залатавая • 26 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Так может пусть он его попробует когда организм будет сформирован и сможет хоть как то эту химию переварить и поменьше вреда наделать?
Это называется - ответственности=0. Детство потом по гастроэнтерологии побегали, а потом взрослый пусть сам разбирается. Ему ж сидеть на диетах и боль терпеть, не вам. А вам же хотелось, а вам же отказывать нельзя.
Патриоточка• 26 июля 2017
Я ровно 4 года назад прибыла в роддом с отошедшими водами. Меня подселили в предродовую (КИев 7 роддом). Там моя соседка выходила курить и еще мне перед выходом сигаретку предложила. Я отказалась, естественно. Она пожала плечами, мол, тцюююю, и пошла курить. Сказать, что мы с мужем прифигели - это ничего не сказать
Наталья Креативная• 26 июля 2017
А мне вообще кажется, что в этом году резко сократилось количество беременных на улицах. Года три назад ещё толпами ходили, а сейчас какое-то затишье.
Челюскина• 26 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Ну даже если не домашнюю, но в провереном месте - в ней нет ничего плохого аж настолько.
Мясо, капуста, огурчик, лаваш и не много майонезного соуса.
За 9 месяцев прям человек ни разу не ел майонезного салата:) ни один праздник не отмечали за это время :))
Патриоточка• 26 июля 2017
Зато наши люди к выбору телевизора, кухни, шмоток и т.д. гораздо ответственнее отностятся, чем к зачатию и вынашиванию человека.
Я_канеша_извиняюсь• 26 июля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Удалено администрацией...
зашла о том же спросить)
Подкустовый выползень• 26 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
+1, вторая беременность-хочу пива)))))))
в первую ела болгарский перец килограммами)
НаливайКа• 26 июля 2017
Загазованность воздуха в городах, электромагнитное излучение всюду , агрессивная бытовая химия, мебель из дсп и прочая, прочая. Список можно продолжать до бесконечности
На привозе• 26 июля 2017
Ответ дляКусачая Я
А чим кава недогодила?
+100, без кофе я буду спать на работе целый день.
Ягодка опять• 26 июля 2017
Ответ дляНаталья Креативная
в моем городе за 2016 год статистика на 500 рожденных 1000 умерших(((