Залатавая• 26 июля 2017
Зачем вы калечите того, кто живет под сердцем?
В последнее время стала замечать сколько беременных вообще не соображающих, что делают. Курящих беременных по статистике каждая вторая. Часто стала замечать то с шаурмой, то с колой, с кофе, со слабоалкоголкой или пивом, скитлз и другая химическая дрянь. Неужели настолько мозг не работает, насколько это вредит детскому не сформировавшемуся организму? Неужели нельзя подождать пока родишь и закончишь кормить? От куда этот егозим? Для чего они ребенка заводили?
Бутербродница• 26 июля 2017
Ответ дляПатриоточка
как и любая другая попадающая вовнутрь беременной женщины жидкость, кофе проникает через плаценту к малышу. При этом плацентарные сосуды сужаются, кислород поступает к плоду труднее (как и все питательные вещества в целом), а отсюда – гипоксия.
а вот и нет, во всем мире разрешено не более 2 чашек в день особенно для мам с низким давлением, и я в том числе пила 1 чашку с утра гипоксии и в помине не было
Хранительница чешки• 26 июля 2017
так а когда Б то плацента же все фильтрует, разве нет? я не о куреве а о вкусняшках всяких
Бутербродница• 26 июля 2017
Ответ дляНаливайКа
Новорожденному не дают даже супер-пупер качественное и экологичное. Сами знаете почему .
Когда ребенок в животе, то все фильтрует и перерабатывает организм мамы. Дурная тема для срача
поддерживаю
Скелет дыни• 26 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Ой, автор, кому вы тут рассказываете.... Поддерживаю вас полностью. А потом темы ’помогите ребенку на лечение’....
Если бы это только от питания зависело
Сорока белобока• 26 июля 2017
Ответ дляПатриоточка
Ой та ладно заливать
Исключительно теория, не больше, никаких иссдедований на эту тему не проводилось, как собственно и на большинство лекарств, понятно ж почему?
И да, о фето-плацентарном барьере слышали?
шрот мне в рот• 26 июля 2017
’заводить’ детей? эт вы загнули
а резко бросать курить даже гинеколог в ЖК не порекомендует, никотиновый стресс -это хуже, чем выкурить 1-2 сигареты
а по поводу химии в еде, ну так плод же не напрямую этим питается
и вообще
каждый сам капец своему ребенку
естественный отбор
и вообще
каждый сам капец своему ребенку
естественный отбор
Сорока белобока• 26 июля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Моей дочери в женской консультации запретили есть курицу, майонез и др. химию. - это общая рекомендация у них для беременных.
И на время кормления тоже.
У деток нет аллергии ни на что.
Я думаю, что это связано.
И на время кормления тоже.
У деток нет аллергии ни на что.
Я думаю, что это связано.
Я все это ела и при гв тоже ела все, у ребенка нет аллергии ни на что
Наблюдплась в самой лучшей частной жк в городе, таких бредовых рекомендаций не слышала
Можно есть все без злоупотребления
Подруга рожала в италии, плсле родов принесли обел - жареная курица, салат из помидоров с огурцом, шоколадку и апельсиновый сок)
А вы прололжайте овсянку и мрию есть)
Можно есть все без злоупотребления
А вы прололжайте овсянку и мрию есть)
Отвечаю всем• 26 июля 2017
Ответ дляЗалатавая
А у меня другой пример, когда ребенок родился от курящей мамы с пороком сердца и они теперь собирают деньги на операцию. Не понимаю, как можно заведомо и осознанно невинного ребенка подвергать на такое. Интересно, а мамы и папы потом чувствуют свою вину?
Нет, не чувствуют. У моей кумы есть тоже кума, во время Б. не курила, а потом опять начала курить и пиво пить, типа уже отстрелялась, значит можно. Девочке сейчас 1,6, на прошлой недели послали их в область на обследование, диагноз - отставание в развитии. А мама доказывает, что у нее просто тихой ребенок. И при этом кормит ребенка грудью, не выпуская изо рта сигареты.
Отвечаю всем• 26 июля 2017
Ответ дляМатрёна
при рождении ребёнка оценивают по шкале Апгар
это для начала, как минимум
И что? У знакомой малая при рождении 9 баллов, а в 6 месяцев начали синеть губы - проблемы с сердцем. В больнице разговаривала с одной мамочкой, курила при Б, у ребенка в 2 месяца 7 запущенных гемангиом.
Нуждаюсь в общении• 26 июля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
И на время кормления тоже.
У деток нет аллергии ни на что.
Я думаю, что это связано.
И на время кормления тоже.
У деток нет аллергии ни на что.
Я думаю, что это связано.
а у нас запрещали свинину и рыбу. А летом, на сохранении, запрещали фрукты и овощи, я ныкалась, чтобы поесть огурцов и помидоров со своей грядки.
Только заграницей ничего не запрещают и дети не знают, что такое аллергия, как у нас - каждый третий ребенок страдает.
Трактор Вика• 26 июля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
И на время кормления тоже.
У деток нет аллергии ни на что.
Я думаю, что это связано.
И на время кормления тоже.
У деток нет аллергии ни на что.
Я думаю, что это связано.
А я во время беременности ела и курицу, майонез, и ’химию’ в виде мороженого и других вкусняшек, слабый кофе с молоком пила.
Двое детей, аллергии ни на что тоже нет.
Матрёна• 26 июля 2017
знали б вы ещё какой вред наносят наши врачи
наша медицина это вообще конвеер инвалидов
курящие мамки тихо курят в сторонке
Своего не предлагать• 26 июля 2017
Где вы таких находите? Я где-то до 20 недели ела только соленую овсянку на воде, мнооооооого киви и воду, отвернуло от всего - шоколад, чай, печенью колбасы, мясо, рыба, яблоки - ну, фу же... до сих пор помню это отвращение к еде, мутило от одного вида, потом попустилось, но все равно у меня не было хотелок, таких, как рассказывают: среди ночи чипсов, сухариков или еще какой дряни
Матрёна• 26 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
и что? больные дети рождаются как у курящих, так и не курящих
моя соседка учила меня, что для рождения мальчика нужно курить....и курила....и ребёнок был здоров
Нуждаюсь в общении• 26 июля 2017
Ответ дляharchushyn
А відколи це кава прирівнюється дошкідливого продукту???
+1000 чай дает хуже последствия, кофеина больше. А если развесной - так там еще и эфирные масла содержаться.....
Белый Лосик• 26 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
в моем городе за 2016 год статистика на 500 рожденных 1000 умерших(((
Или вы из полумёртвой деревни, или не звездите.
Матрёна• 26 июля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
не у всех токсикоз бывает
Трактор Вика• 26 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А вы знаете точную причину появления гемангиом?
Я краем уха слышала, что они из-за ОРЗ у беременной часто бывают.
У моей младшей на груди маленькая гемангиона, на том самом месте, где у меня и старшей дочери родинки.
Во время беременности я болела, не курила, не пила.
Отвечаю всем• 26 июля 2017
Ответ дляМатрёна
Глупо надеяться на ’авось пронесет’. Я не отношусь к тем людям, которые все болячки лечат одним подорожником и не высчитываю, что б мне съесть, чтобы получить мальчика.
Сорока белобока• 26 июля 2017
Ответ дляТрактор Вика
У сестры дочка родилась с гемангиомой на губе верхней, очень большой. Удаляли оперативно
Беременность идеальная, не курила, не ела вредного, не болела
Это сосудистая опухоль доброкачественная, может возникнуть по куче причин
Запасная спина• 26 июля 2017
А в шаурме что химического? Чем жирная курица отличается от жареных котлет, например?
Отвечаю всем• 26 июля 2017
Ответ дляТрактор Вика
Я во время беременности 3 раза болела ОРВИ, у дочери тоже была маленькая гемангиома на предплечье. Точную причину вам никто не скажет, бывает по разному.
Отвечаю всем• 26 июля 2017
Ответ дляСорока белобока
Сейчас лазером убирают за пару минут.
Пукимончиг• 26 июля 2017
Моя кума курить не прекращала во время беременности и кормления. Узкий таз (весит 40кг), родила сама без проблем. Два сына -красавца. Абсолютно здоровы.Старший сын - КМС, школа,университет -отличник. Младший школу заканчивает, учится хорошо. У меня первая беременность-преждевременные роды, реабилитация. Слава Богу, ’вычухали’. Вторая беременность с первого дня под наблюдением. Диета, анализы, контроль веса и т.д. У ребенка ЗПР.
Почему так происходит, не знаю.
Трактор Вика• 26 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Я знаю, после рождения дочки перелопатила немало информации по этому поводу. Мне просто неясно, почему автор решила, что гемангиомы - это именно следствие курения. Подумала, может какая-то новая инфа по этому поводу появилась.
Вы гемангиому дочке удаляли или сама прошла?
мААААсквичка• 26 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Какое вам дело? Такие девушки и как раз рожают здоровых малышей, потому что ни чем не заморачиваются
ага, может еще наркотиками гасится и не заморачиваться, чтоб здорового родить?
Тепличная• 26 июля 2017
Ну, курящей беременной прям хочется засунуть ту сигарету поглубже.
Хотя, сама купира недели 3, пока тест не показал. И даже пила.
Но после теста даже любимеший пепси не пила. А это я вам скажу, моя страсть)