Любящая болтать• 26 июля 2017
Подскажите лучший спейсер астматику 8 лет с универсальным разъемом
Не могу найти нормальной информации по разъемам , по компактности . Нужен с универсальным разъемом , компактный . Не знаю разборной или нет- нужно же будет в школу... Никто нормально не может с ориентировать . А цены кусаются . Смотрела Аэрочамбер , Вентлаб , Волюматик . Маску для такого возраста нужно или нет? Хотела сразу пикфлоуметр , спейсер . Вместе с препаратами для моей минималки сразу все получается очень накладно , потому боюсь купить , а потом не знать куда деть , если не подойдет . И читала , что они изнашиваются довольно быстро , нужно менять . В то же время много продают б/у . Т.е. получается то , что уже надо выбросить . Или не так ?
Простецкая• 26 июля 2017
По спейсеру не подскажу, но пикфлоуметры мне выгоднее было в Амазоне покупать, чем в Украине из наличия.
НуКаНаКа• 26 июля 2017
а зачем в 8 лет спейсер? ребенок просто вдохнуть дозу препарата не может в таком возрасте? мой в 5 уже может....
Любящая болтать
• 26 июля 2017
Ответ дляМорковна
а сейчас он как без спейсера справляется?
Небулайзер . Но в школу же его не понесешь . Сам вдохнуть с балоне , аэрозоль не может . Особенно в обострение.
Любящая болтать
• 26 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Все время горько во рту . Врач говорит , что это не продуктивно . Страдает носоглотка .
У него только поставили астму , опыта большого еще нет . Но с небулайзером все хорошо , а с баллоном толку нет .
НуКаНаКа• 26 июля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
мне в детской больнице на баллончик надевали маску от небулайзера, а в другой обрезали 0,5 бутылку пластиковую, ее обклеивали бумажным пластырем и вперед, заре навстречу. Но это все для грудного ребенка делали, который сам вдохнуть не мог
НуКаНаКа• 26 июля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
в небулайзере концентрация вещества меньше, чем в одной дозе из баллона, в этом проблема со спейсерами - часть препарата осядет на стенках и человек нужную дозу не получит
если у вас получается с небулайзером - может рассмотреть вариант портативного? у омрона например есть модель на аккуме
Любящая болтать
• 26 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
На данный момент у нас OMRON NE - C28P. Да, он очень громоздкий.
Вы имеете в виду МЕШы? У Омрона это 4 тыс ( . Не потяну к сожалению.
НуКаНаКа• 26 июля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня такой же, я бы не сказала, что громоздкий, но в школу не поносишь, конечно
Любящая болтать
• 26 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Да ( . Кроме МЕШев только спейсер или пока вариантов не вижу. Хоть на начальное время , что бы привык. Боюсь , что в школу то с ребенком не похожу . А он и так в прошлом году , 2 класс, был в школе в общем три месяца . Сомневаюсь , что классный руководитель сможет все контролировать , да и на продленку нужно , а там другие преподаватели , часты замены. Понимаю , что в моменты обострения конечно пускать не буду , но ... В общем , пока нужна консультация именно пользователей. Так как два врача каждый советует со своей колокольни и , я так понимаю , по тому , какая фирма ему и что оплачивает , к сожалению .
Любящая болтать
• 26 июля 2017
Ответ дляПростецкая
Спасибо , посмотрю .
Морковна• 26 июля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
знаете, думаю берите то что Вам по цене подойдет и с маской, раз ему так тяжело вдохнуть, потому что реально только во время эксплуатации можно понять на сколько реально спейсер ему будет удобен. А через турбухайлер или хендихайлер он тоже не может сделать вдох при обострении?
Морковна• 26 июля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
а он после ингаляции полощет рот и горло?
Любящая болтать
• 26 июля 2017
Ответ дляМорковна
На данный момент у него только вентолин эвохалер . Остальное с небулайзером . Про другие варианты не знаю , не пробовал
Любящая болтать
• 26 июля 2017
Ответ дляМорковна
Рот прополаскивает и выплевывает . И с небулайзером , и с ингалятором .
Морковна• 26 июля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
так нужно идти обратно к тому, кто Вас наблюдает, на одном вентолине он далеко не уедет, Вы же явно ему через небулайзер даете и гормоны и бета агонисты пролонгированные. Ему теперь это все нужно будет в ингаляторе.
Морковна• 26 июля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
ну горечь должна будет уйти, думаю это просто первое время.
Любящая болтать
• 26 июля 2017
Ответ дляМорковна
Да , наверное закажу с амазона . Но надо еще подумать что ... Спасибо большое .
Любящая болтать
• 26 июля 2017
Ответ дляМорковна
Пока крайний прием аллерголог сказала , только вентолин так , ингалятором ввести . Остальное не вводить . Остальное- на небулайзере . Я пока записалась на 2 е к ней , потому это предварительно смотрю и спрашиваю .
Морковна• 26 июля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
ну вообще если у него ингаляция в небулайзере два раза в день предположим - можно его утро - вечер дома ингалировать, а вентолин со спейсером давать в школу на случай приступа, и тогда не нужно кучу балончиков с собой таскать, если конечно у него течение заболевания позволяет такой режим ингаляции.
Любящая болтать
• 03 августа 2017
Ответ дляМорковна
здравствуйте. извините , что беспокою . но не знаю у кого спросить. подскажите пожалуйста какой у вас пикфлоуметр и где покупали . я заказала б/у электронный . пришел в итоге вчера не рабочий. наложкой , потому отправила назад. но теперь срочно ищу другой . так рассчитывала на него... у вас механический или электронный? на аллергии.нет цены на электронные очень кусаются . механические тоже...( я понимаю принцип работы и как бы 700-800 грн за это как то... от покупки спейсера отказались- у него начало получатся . кроме вентолина эвохалера , врач вчера еще назначил пульмикорт турбохалер до октября. этот легко вдохнул сразу.
Любящая болтать
• 03 августа 2017
Ответ дляKinsa
Здравствуйте! У моих аэрочамбер, покупали старшей, сейчас пользуется младший. Чамберу около 10 лет, выглядит как новый, размер с пенал. Очень удобный и легко моется.
здравствуйте. извините. а пикфлоуметр у ваших деток есть ? и какой? где покупали ? спасибо