Марс атакует• 26 июля 2017

Посоветуйте хорошего офтальмолога в Одессе, пожалуйста.

Ребенку 2,10, расходящееся косоглазие. Собираемся с этой проблемой в Одессу, Институт Филатова. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, нет - лучшего)) специалиста. Спасибо заранее.
Угадайс• 26 июля 2017
По поводу Филатова не скажу,Но на Богдана хмельницкого угол Ватутина есть Оптика
Там работает Наталья Владимировна.
Она мою дочь наблюдала с 3го класса.
очень ею довольна.

автор Марс атакует • 26 июля 2017
Ответ дляУгадайс
Там работает Наталья Владимировна.
Она мою дочь наблюдала с 3го класса.
очень ею довольна.
Спасибо!
дамаАмстердама• 26 июля 2017
У нас сходящееся.
Прописаны очки с + разным на постоянное ношение. Закрывание оклюдером правильного глаза на 2-4 часа в день. И синоптофор 15 сеансов каждый квартал (в спец саду делают каждый день).
Шапки• 26 июля 2017
Только вчера вернулась с ребенком из Филатова. Думаю вам туда обязательно нужно. По моему мнению это гораздо лучше, чем по другим врачам ходить. До этого я была в обл.офтальмологической больнице (не в Одессе), там тоже неплохо по мнению других, но все-равно решила в Филатова. Там со всякими проблемами - большими и не очень. Предварительной записи нет, но если в 7 утра занять очередь, то в 9-10 попадете к специалисту. Там же вам назначат диагностику и лечение. Сначала вас отправят к специалисту на предварительный осмотр (их по-моему там только 2-3), а после диагностики уже к более узкому специалисту или врачу выше ’рангом’ (так в моем случае было). Я считаю, что приняла абсолютно верное решение, поехав сразу в Институт
автор Марс атакует • 26 июля 2017
Ответ дляШапки
спасибо большое, а направление туда нужно?а если без направления платно? сегодня у них на сайте видела вроде запись за один день
автор Марс атакует • 26 июля 2017
Ответ дляШапки
вы за один справились или надо искать ночлег?
автор Марс атакует • 26 июля 2017
Ответ длядамаАмстердама
У нас сходящееся.
спасибо, а во сколько начали очки носить? в каком возрасте вам косоглазие поставили? и сколько носите уже?
Шапки• 26 июля 2017
Ответ дляМарс атакует
Направление не нужно. Только свидетельство о рождении ребенка и ваш паспорт. Прием мне обошелся в 50 грн - благотворительный взнос и 20 грн. закапали глаза для расширения зрачков.
На сайте действительно написано о предварительной записи, но когда я позвонила записаться, сказали, что ее нет, а только живая очередь в день посещения.
Справилась за один день (ездили месяц назад), но освободилась только после 17-00.
А вчера получилось быстро, т.к. не проходили обследования, а только пообщались с врачом.
Сам процесс общения с врачами и диагностика быстрая, но вот сидение в очередях...
Хотя я первый раз присматривала хостелы, если бы пришлось оставаться на ночлег.
дамаАмстердама• 26 июля 2017
Ответ дляМарс атакует
Поставили в 3,8, тогда же стали все делать. А по фото если присматриваться сильно, то и в 8 месяцев уже начиналось...
Носим полгода, угол уменьшился на 5-8 градусов.

автор Марс атакует • 28 июля 2017
Ответ дляШапки
спасибо большое, Вы мне очень помогли! нарисовалась хоть какая-то картинка.
автор Марс атакует • 28 июля 2017
Ответ длядамаАмстердама
спасибо большое! у нас угол 15 градусов, 5-8 градусов за полгода впечатляет, конечно!