Покращена• 24 августа 2013
ребенку 7 мес, что должен уметь?
Ребеночку 7 мес, но категорически не умеет и не хочет переворачиватся и вообще не нравится лежать на животе, начинает капризничать, ползать вообще не собирается. Пытается сидеть если приподнять спинку коляски удерживается на локоточках, но сам не может встать только с помощью.
Вот и вопрос нормально ли такое развитие или я что-то упускаю, раскажите что ваши малиши умели делать в таком возрасте, спасибо.
yuliya.yakimenko• 24 августа 2013
обратитесь в больницу, пройдите недосмотр. Моя дочка переворачиваться начала в 3 мес, а в 6 мес. уже сидела.
Осторожная• 24 августа 2013
Моему 7 месяцев - сидит, но сам не садится. Бегает в ходунках, ходит. Без ходунков ходит держась за мои пальцы двумя руками. Пользать не умеет, и не собирается учиться. Стоит сам в манеже, держась за стенку, только если поставить.
Рассказница• 24 августа 2013
Не спрашивайте здесь,кто что умеет.Извините ,девочки-советчицы, но сейчас Вам автор такого напишут,мы все мамы и у каждой всеумеющий и лучший ребенок.Если Вы уже видите какие-то отклонения обратитесь к педиатру,а он направит к невропатологу и т.д. Пусть у вас будет все нормально!
Радость моя• 24 августа 2013
Переворачивались в 4, начали садиться в 6 и пытались ползать в 7. Неужели вы до сих пор не проконсультировались с педиатром???????????
Рябушка Ку• 24 августа 2013
Ответ дляРассказница
+100! каждый ребенок индивидуален..и сроки основных умений-навыков варьируют..один ходит в 9 мес...другой малыш в год..и то,и другое нормально...если Вас что-то беспокоит касательно своего малыша- лучше консультироваться у педиатра..и оценивать показатели развития комплексно!
Зоя Жорівна• 24 августа 2013
ну, переворачиваться уже должен. Вам к невропатологу, не исключено, что лежание на животе доставляет боль или дискомфорт.
Физрукая• 24 августа 2013
не заморачивайтесь у каждого свои темпы развития,,, моя села в 9 мес у опоры стала в 11м врач сказала что все в норме так что не нервничайте)) а!! и не ползает!! переворачивается вообще только в крайних случаях
Зина с магазина• 24 августа 2013
Ответ дляОсторожная
а разве не рано ходить в 7 мес.??? Позвоночник ещё не готов к такой нагрузке...
Петя-петушок• 24 августа 2013
у меня малыш был толстенький для своего возраста и начал сидеть, ходить поздно. Ни один врач ничего плохого в этом не видел. А массаж Вам не предлагали, может мышцы немного укрепить. Все будет хорошо, не переживайте. Наоборот не очень хорошо, когда в 7 месяцев уже в ходунки ставят или просто водят - мышцы еще не окрепли хорошо, большая нагрузка на позвоночник.
Петя-петушок• 24 августа 2013
Ответ дляЗина с магазина
полностью согласна. Не понимаю мамочек, которые в 6 месяцев и 1 день (а то и раньше) ставят малышей в ходунки. Да ладно бы на 5-10 минут, а то на пол дня засунут и руки свободны, хоч телек смотри,хоч на советчице сиди
Осторожная• 24 августа 2013
Ответ дляПетя-петушок
неа, это не обо мне, точно. мой на руках сидит постоянно. больше 20 минут в день ходунках не проводит. и если бы позвоночник не был готов, не ходил бы ребенок, держась за руки. а так ходит, нравится ему. некоторые детки в восемь месяцев уже и без поддержки ходить начинают, так что всё вовремя.
Зина с магазина• 24 августа 2013
Ответ дляПетя-петушок
Точно так же можно Ре опустить на пол со всеми игрушками и пусть ползает на здоровье у мамы под боком. Нет же все зациклились на этих ходунках, а от них кроме проблем никакой пользы. У нас тоже все включая дедушек и бабушек были в один голос пели о том, что надо ставить в ходунки и как можно раньше. Дедушка вообще сокрушался что Ре в 4-5 мес. !!! двигаться не дают, т.е. в ходунки не ставят,и лежать заставляют
Осторожная• 24 августа 2013
7 месяц
Что умеет ребенок?
понимает смысл многих слов;
эмоционально очень сильно привязан к матери, цепляется за нее;
начинает испытывать страх при расставании с мамой;
умеет вкладывать маленькие предметы в большие;
твердо стоит у опоры, переступает у опоры;
учится сидеть самостоятельно;
учится ползать;
переворачивается с живота на спину и обратно;
может есть с ложки и пить из чашки;
запоминает действия по поддержанию опрятности и «напоминает» о них маме;
играет в «Ладушки» и подобные жестовые игры.
Что умеет ребенок?
понимает смысл многих слов;
учится сидеть самостоятельно;
учится ползать;
может есть с ложки и пить из чашки;
Осторожная• 24 августа 2013
Ответ дляЗина с магазина
не все дети ползают в этом возрасте. мой, например, в семь месяцев еще даже и не думает ползти. а ходит с поддержкой с большим удовольствием. каждый ребенок развивается по-разному.
у меня брат очень хороший педиатр тоже говорил не ставить ребенка в ходунки в 6 месяцев, но потом посмотрел как малой в них бегает, и сказал, что можно, ничего страшного.
Петя-петушок• 24 августа 2013
Ответ дляЗина с магазина
о, та же история. А еще постоянно твердили, что я ничего не даю ребенку кушать (полностью на ГВ были и начали прикорм постепенно с овощей, не спешила т.к. вес был сверх нормы) И они так и хотели дать то огурчик, то сала, то селедочки. ’Ох и мамка, жадина, жалко для ребенка кусочек, сама есть, ему не дает ’
Рожки-да-ножки• 24 августа 2013
Ну переворачиваться должен, а вот сидеть не обязательно- может у вас поздний ребёночек, мой сел в 6, но именно самостоятельно научился садиться в 8. Ползать в 9, вставать у опоры в 10, первые шаги в 11 и то не больше трёх. Только сейчас начинает ходить, но больше ползает, а нам уже почти год и месяц...