18 мнеУЖЕ• 26 июля 2017

Операция по удалению водянки яичка ребенку 4 года. У кого была такая операция?

Объясните, пожалуйста, очень переживаю, сколько по времени длится такая операция, насколько она серьезная? Кто через это проходил, расскажите, пожалуйста, как реабилитация проходила? Очень переживаю....
Санта Барбара• 26 июля 2017
Послушаю. Такая же ситуация, но нам 1,6, сказали ждать до двух лет.

Схема сыра• 26 июля 2017
Пол часа проходит такая операция, потом в реанимации часа 2 ребенок. Через день уже выписали из больницы. Делали на Богатырской
автор 18 мнеУЖЕ • 26 июля 2017
Ответ дляСхема сыра
спасибо, мы с Запорожской области, вот думаю насколько серьезная эта операция, стоит ли ехать в областной город...
Схема сыра• 26 июля 2017
Реабилитация проходила, первые 3 дня болело, терпел мой малой. На 4 уже забыл, швы сами рассосаличь, снимать не надо было. Тяжелее было не поить ребенка перед операцией и потом очень просто кушать. А перекармливать нельзя, вот это было самое тяжелое для нас.
автор 18 мнеУЖЕ • 26 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
тоже так говорили, но сейчас она увеличилась на фоне ротавируса подхваченного(( и сказали делать...((((
Схема сыра• 26 июля 2017
А потом по немногу кушать, телефон исправил. После наркоза был очень голодным
автор 18 мнеУЖЕ • 26 июля 2017
Ответ дляСхема сыра
тоже 30 минут длилась операция? очень переживаю из-за наркоза(((
Блoшка-матрешка• 26 июля 2017
Давно это было (6 лет назад, ему тогда было 7 лет), но из того, что помню,так то что в итоге оказалось что это грыжа такая паховая (у сына была водянка прям совсем чуть-чуть). Дали много наркоза т.к. стонал и в итоге переборщили так что выходил больше 12 часов с сильными галюцинациями, а потом еще и ацетоном. Сама операция прошла очень быстро (меньше часа), из больницы вышли на 3-й день (под честное слово т.к. у нас там знакомыеродственники), а через день вернулись чтоб снять швы (внешние) и все. Хотя нет...на следующий день сын подрался и получил удар в живот, но СБ все обошлось (моя седина на полголовы не в счет)
В прошлом году неудачно прыгнул на плаванье в воду и болело яичко. Испугались перекрута и легли в больницу, но все обошлось, только антибиотики пили от воспаления. Но то такое... мелочи короче в сравнении с операцией если перекрут. Я вот все думаю, а не слабое ли это место теперь у моего малого т.к. он же не с 50 метров в воду прыгал, а с бортика бассейна. так что как то так.
Схема сыра• 26 июля 2017
Сейчас покажу шрам. Над пальцем шрамик, тяжело рассмотреть, почти уже не видно.
Так делают в Киеве, через живот.
Стоить ли ехать даже не знаю, не подскажу. Мы в Киеве живем, в Киеве и делали

Санта Барбара• 26 июля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Так Вам уже 4... Почему ждали так долго? Врачи говорили? Нам до двух сказали...
Указка• 26 июля 2017
делали сыну в 1,10, сказать что не страшно, это будет неправда, это настоящая операция, общий наркоз, но по сложности не очень сложное вмешательство, сначала сделали успокоительный укол, сынулик заснул, спящего передала в оперблок, через час забрала из операционной в палату, там отсыпался часа 3 еще, ходил к вечеру как чумной, шатался, но ничего не болело, выписали через день, швы рассосались
Незнакомлюся• 26 июля 2017
Делали в Киеве. Операция пол часа, отходил от наркоза легко, спал час, потом минут 15 полудремал, потом уже играл и книжки просил читать. Не плакал, кушать не просил, я наоборот вечером уже заставила поесть пару ложек. Утром сам пошел на перевязку и потом поехали домой. Неделю полупостельный режим. Месяц без нагрузок. Ничего не болело, не жаловался. Было 3,5 года. Самое ужасное, что образовалась водянка с другой стороны и осенью снова будем делать, будет ему 4,5. Я очень переживала, тут все темы перечитала и свою создавала, но ттт все прошло хорошо. Швы сами рассосались, шрамчик 1,5-2см почти незаметный. Главное не нервничайте. Я ребенку ничего не говорила, слово операция не произносила, сказала что едем в поликлинику и там переночуем. Он ничего не понял. Ему там даже понравилось). Правда мы в частной делали.
Здоровья сыночку!
автор 18 мнеУЖЕ • 26 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
говорили будем пока наблюдать... а теперь другой со скорой помощи сказал, что нужно удалять..
автор 18 мнеУЖЕ • 26 июля 2017
Ответ дляСхема сыра
Так делают в Киеве, через живот.
а что делают разрез на животике? я почему то думала на яичке..
автор 18 мнеУЖЕ • 26 июля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Здоровья сыночку!
спасибо вам большое и вашему здоровья!
автор 18 мнеУЖЕ • 26 июля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Здоровья сыночку!
а где разрезали? на яичке? или на животике?
Схема сыра• 26 июля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Я тоже так думала. Но им надо перекрыть канальчик, по которому стекает брюшная жидкость в полость яичка. Сразу они оплачивают эту жидкость, потом перекрывают эту протоку, которая не заросла.
Санта Барбара• 26 июля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Мне тоже сказали, что на животике резать будут.
Незнакомлюся• 26 июля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
На животе, перекрывают канальчик. Это не полосная операция, разрезается только кожа грубо говоря. У моего шовчие внизу живота, примерно где шов аппендицит, чуть ниже.

Незнакомлюся• 26 июля 2017
Важно, чтобы анестезиолог был хороший, и качественный наркоз, берите подороже, если можно выбрать. У меня жуткий аллергик, переживала жутко, но ттт приехал анестезиолог из областной больницы и все сделал отлично. В реанимацию не забирали, сразу в палату, и отошел легко. Продумайте, чем поить, кормить, я брала пюрешку в баночке яблочную, легкий суп гречневый, узвар, воду, печенье. Чем отвлекать, я брала 2 новых машины и книжку. Пошли на ура, даже телевизор не включали. Уточните про швы, чтоб не надо было ехать снимать. Как домой везти. Я одна, мужа нет, договаривалась за машину, чтобы вещи донесли. Еще ноябрь был, одежда зимняя. Сейчас хочу в сентябре или октябре, чтобы вещей меньше одевать. На больничном была с ним была 10 дней, на 5 день гуляли на улице. Потом с бабушкой был, а я на работе. В общем главное, грамотные врачи и ваш настрой.
Незнакомлюся• 26 июля 2017
Вот моя тема перед операцией
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1656397