Пенек Возмездия• 24 августа 2013
дележ однокомнатной квартиры
подскажите пожалуйста,может кто сталкивался,или юристы есть.
имеется однокомнатная квартира + мать и 2 взрослых детей(один из которых с ребенком и супругом).проживают все вместе, другого жилья у них нет.
вопрос 1 - может ли ребенок,у которого своя семья, забрать свою часть в денежном эквив.,если оба или один из членов семьи против
вопрос 2 - в случае унаследования - как делиться однушка между детьми, если один из них против продать и разделить деньги и альтернативного жилья у него нет.
спасибо
Ширли-Мырли• 24 августа 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А как они в одной комнате все?
мне тоже стало интересно, а как оказалось мой муж так жил
в стандартной однокомнатной - его папа с мамой, его дедушка + он со старшей сестрой
Вроде как у них с сестрой двух ярусная кровать стояла и их шторкой на ночь отгораживали
ТрамвайGirl• 24 августа 2013
капец, оставте мать в покое и снимите или купите жилье, 1 комнату делить надумали. а маму куда, на свалку или травонуть?
Называйте меня Повелитель• 24 августа 2013
Вы можете забрать свою часть в деньгах- если остальные собственники квартиры против, то через суд
только куда Вы остальных людей- на улицу выкинете?
______
нищий народ- беспринципный народ- нищая страна...
______
Кидстаффовка• 24 августа 2013
Делиться поровну. Не хотите продавать, оцениваете и выплачиваете половину стоимости второй стороне. Кто там прописан и живет и против, не имеет значения. Человек, может прийти и жить в этой квартире, где имеет свою часть. Или квартиранта поселить, бомжа.
ТАЗератти• 24 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Полностью согласна.
Пока жива Мама, Детки имейти совесть - покупайте или снимайте.
Если квартира на Маме, дети унаследуют поровну.
ТАЗератти• 24 августа 2013
Судя по написанному, квартира на Маме - т.к. идет вопрос об унаследовании и ее дальнейшей дележке.
ХуАнита• 24 августа 2013
господи, что там делить. Это ж все на улице останутся если ее продать и деньги раздерибанить.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
автор держит интригу на сей счет)
Наивная как Алиса• 24 августа 2013
Однокомнатная квартира не делится, поселить на свою часть кварти ранта не получиться. Получение компенсации возможно, но только по добровольному желанию, суд не заставит остальных вам заплатить. А вот лишить права собственности того, кто владеет незначительной частью, можно. Преимущество будет иметь тот, кто прописан и проживает в квартире.
Головная• 24 августа 2013
А мне интересно - почему по умолчанию решили, что автор - это тот ребенок, который с супругом проживает? Может это сама мама пишет, думает, как детей квартирами обеспечить? :)
ТАЗератти• 24 августа 2013
Автор после унаследования, квартиру придеться продавать. Но денег на приобретение отдельного жилья детям не хватит. Поэтому начинайте продумывать вопрос о накоплении средств и покупке своего жилья.
Наивная как Алиса• 24 августа 2013
Ответ дляГоловная
А мне кажется, автор как раз второй ребенок. Если не сам, то в его интересах вопрос, в общем.
ПуГоФФка• 24 августа 2013
Собственник части может ее продать, но сначала должен предложить купить остальным собственникам (в письм. виде), если они не покупают, тогда искать покупателя.
ТАЗератти• 24 августа 2013
Ответ дляПуГоФФка
Вы себе представляете Покупателя на полкомнаты, который согласиться жить в комнате с чужой семьей.
ПуГоФФка• 24 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
А я-то при чем?????????????????? Таков закон(((( Ну и часто показывают схемы черных риелторов, которые потом выживают остальных собственников(((
А вот ваши претензии ко мне непонятны.
Пенек Возмездия
• 24 августа 2013
квартира приватизировна в равных частях на троих,+прописан несовершеннолетний ребенок,уже после приватизации
КАПСЛОЧНИЦА• 24 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
- забрать денежн. эквивалент, если два других сособственника против нельзя
- мамина 1/3 будет наследовать поровну.
Вряд ли вы сможете мирно разойтись. Обычно в таких случая светят суды и дай Бог, чтобы обошлось без криминала
- мамина 1/3 будет наследовать поровну.
Бибер-анонимер• 24 августа 2013
у нас такая же практически ситуация... у нас однушка с сестрой пополам, но там живёт только она с мамой, выплачивать не хочет и разменивать тоже. Вам дорога только к юристу, за 2000$ вы выиграете дело))
ТАЗератти• 24 августа 2013
1/3 Мамина - будет разделена поровну по наследству.
Пока жива Мама - мне кажеться даже не стоит сейчас подымать вопрос о продаже и дележе, т.к отдельное жилье Вы Маме не предоставите.
Предъявлять сейчас денежные притезии к другим собственникам , я имею ввиду Маму - считаю тоже шентажом с Вашей стороны. Ей ограбить банк и расплатиться с ДЕТИШКАМИ.
Дайте Маме дожить в своей квартире, снимите жилье, а там хоть перебейте друг друга. Через суд Вам удасться прийти к единому решению. Вам придеться продать квартиру, но денежек на отдельное жилье Вам все равно не хватит.
Но еще раз повторюсь, дайте ПОКОЙ Маме.
ТАЗератти• 24 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
А интересно,кто из сестер возьмет к себе Маму ?
ТАЗератти• 24 августа 2013
Ответ дляПуГоФФка
А вот ваши претензии ко мне непонятны.
А где Вы в моих словах нашли ПРИТЕНЗИИ лично к Вам ???
КАПСЛОЧНИЦА• 24 августа 2013
Ответ дляБибер-анонимер
ну-ну. И что конкретно автор выиграет не напишите?
Мини-бикини• 24 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
так а зачем? Мама уже вырастила теперь не нужна, пусть на кладбище идет... к земле привыкает.
Наивная как Алиса• 24 августа 2013
Ответ дляПуГоФФка
забрать денежн. эквивалент только таким путем - пост 17
Это будет не денежный эквивалент, а жалкие копейки. Тем более если в случае автора там прописан ребенок, переоформить часть квартиры можно только с согласия опекунского совета.