Матраскин Брат• 27 июля 2017

Особый стиль жительниц Николаева)

С утра брожу, а сейчас просто сижу в кафешке, в Николаеве. Жду поезд. От нечего делать рассматриваю людей. И вот вижу что у большинства женщин ну очень специфический такой стиль: одежда вся какая-то яркая, вычурная, короткая и облегающая в любом возрасте и при любой фигуре. Какие-то рюшечки, бантики, цветочки в волосах, шляпы. Очень многие с укладками-полным макияжем.
Интересно, это специфика Николаева или Юга в целом (хотя в Одессе вроде не замечала такого)
КоролеВешна• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Я погуляла в прошлом году. Соррри, но в Николаеве делать нечего и смотреть тоже, от слова совсем. Ну и ходить по такой жаре у меня нет желания
Мне очень нравиться зоопарк, в кафе можно выпить кофе, посматривая на белых медведей, да и просто погулять, там везде тень, очень классно.
Я обычно с детьми приезжаю, поэтому по развлечениям не подскажу.

Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Ну честно говоря, зоопарк стоит посмотреть. По моему скромному мнению. это самый лучший зоопарк в Украине, уютный и зеленый (плиз, без обид Харьков, Черкассы, Одесса, Ровно, Луцк - была, но только в Николаевский возвращаюсь снова и снова)
Сеточка• 27 июля 2017
Ответ дляБабулька
Мне ни до Вас,ни до ваших ощущений вкуса и стиля дела нет,поверьте,я не обсуждаю и не осуждаю,а просто делаю выводы)))Носить пляжную одежду в городе на работу,это смешно и странно,даже в жару.А о яркости и длине юбок/шорт каждый рассуждает для себя сам.
Вот и согласна с Вами, и в то же время-нет.
У нас намедни 37-38 на солнце было, плюс влажность перед грозой высокая, вобщем, баня, идешь по улице-как будто кисель собой прорезаешь. Я была в тонкой футболке и брюках из хлопка, думала, умру, я не представляю, как, к примеру людям соблюдать тот же офисный дресс-код с колготками и закрытыми плечами-локтями. Да и у многих ли есть деньги на костюм-платье из качественных натуральных тканей?
автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Ответ дляКлаваЧерепиця
В Николаеве сейчас на солнце 46 градусов, в тени - 37. Очень душно, потому что ночью был дождь, и теперь парит. Вы бы долго смогли по такой жаре носить что-то не пляжное? Не часик или два, а постоянно, минимум 3-4 месяца, пока длится такая жара?

Согласна, в Нико много барышень со специфическим стилем, я его называю ’дорого - бохато’, и да, тюнингованных барышень у нас в городе больше, чем где бы то ни было, но далеко не все такие, просто эти птички тюнингованные в глаза бросаются, в отличие он нормально и со вкусом одетых девушек.
А безвкусицы и в других регионах хватает, везде свои тараканы есть.
Ну мне всегда казалось что одежда как раз от солнца защищать должна
КоролеВешна• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
Поддерживаю, мы каждый год сюда ездим, вот были месяц назад - впечатлений масса.
автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Я без детей, а меня в 35 лет розовый бегемот не очень интересует. Да и вообще я зоопарки не люблю, у меня от них настроение портиться
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляКлаваЧерепиця

Ужас, вспоминаю свой первый опыт под названием ’+33 в тени’: выходишь из помещения с кондиционером - впечатления, будто в духовку.
А потом еще довелось по жаре бегать по городу в день, когда вроде бы был зафиксирован рекорд температуры (мне так сказали, по-моему что-то около +40 в тени)
КлаваЧерепиця• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Так я не говорю что женщины выглядят плохо, просто необычно. Многие в этих рюшечках-макияжах выглядят странным образом привлекательно икак-то по своему стильно. Просто не обычно очень моему глазу. Как другая планета или время. Я думала уже повсеместно рваные бойфренды, рей бены, пучек на голове и биркенштоки.
Автор, прост в Нико ’Зару’ и ’Страдивариус’ любят, а там уже второй сезон все коллекции с оборочками)) Ну или не Зару, а турецкие шмотки, а там же тоже за модными тенденциями следят)
А вот обувь, как у стриптизерш у нас любят, это да( Хотя и биркенштоках и кроксах многие ходят, то вы не там сидите просто - перебазируйтесь ближе к яхт-клубу, будут впм и биркенштоки с кроксами, бойфренды вряд ли, жарко же.
Katerina_Knows• 27 июля 2017
девушки должны быть яркими и интересными.
везде

Владанна• 27 июля 2017
Ответ дляОчень-очень
Дык все со вкусом усе в Киев понаехали. Остались тока мы. У нас же деревня, так шо могу на свои 95 кг и миниюбку натянуть.
ПолБатона• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Да я не осуждаю жительниц Николаева и любителей яркого короткого и т.д.
Меня удивило, что тут свой стиль, особый, совершенно не виде того, что в Киеве вижу на каждой второй
автор, я вас поняла.
меня 15 лет назад удивили киевлянки уже зимой поголовно в темных неприметных пуховиках ,когда у нас в Днепре все через одну были в норковых шубах или дубленках ))) я аж закомплексовала в метро в своей шубе )))
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
там солнце + высокая влажность от двух отнюдь не маленьких рек - Южный Буг и Ингул.
Кстати, довелось зимой также приехать в командировку ненадолго))) спрашиваю, как температура? - +5..+7, но бери дубленку и шапку. Я в шоке: Вы смеетесь? Я в Киеве шапку при такой температуре не одеваю.
В общем, шапку мне пришлось покупать в Николаеве))) со стразиками (надо было срочно, а то очччень холодно, других не было))))
Реально, зимой +5, а ощущения на при -5 температуре в Киеве
Из-за влажности Это все
КоролеВешна• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
Из-за влажности Это все
И из-за ветра )))) Бывают дни когда градусник плавиться, а людям не жарко - ветер обдувает.
Зяблик протестант• 27 июля 2017
У меня есть знакомый из Николаева, так он тоже рассказывал, что их девчонки очень вызывающе одеваются, очень ярко красятся. Южная кровь, наверное).
Очень-очень• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
Из-за влажности Это все
вот про тсразики согласна. В николаев такое откровенное д.мо для продажи привозят. А цены ставят как на шмотье от кутюр. Распродажи по формуле: =200-100. Еще и с лицами такими надменными. Забыла когда уже на рынки и той же Советской была.
Анонимчик• 27 июля 2017
У нас мужиков мало - поэтому стараются)
Я например в Киеве была , 2 мужиков цеплялись) я в шоке) в Нико девушки на мужчин больше ))))
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляКлаваЧерепиця
Интересно, а качество асфальта в Николаеве за последние 10 лет изменился к лучшему, я надеюсь? Ну реально, я не могла ходить на каблуках - либо каблуку капец, либо супинатору. Ну либо ногу подворачиваешь нехило (у меня после занятия спортом в юношестве разболтанный голеностоп()))
При этом по Киеву отлично не то что ходила на 12-см шпильке - бегала))) Ни эскалаторы, ни ливневые решетки преградой не были)))
На границе• 27 июля 2017
Ответ дляNaddejda
Ну шляпа это неизменны атрибут юга. От Одессы до Керчи . При таком климате иначе низзя. Меня Николаев пугает -татуировками,перманентным макияжем во всех местах . Безмерными ресницами и ногтями . Губищами как вареники.
+
Была на свадьбе - так все местные с нарощенными огромными ногтями, ресницами, макияж ))), и причёски - обязательно, накрутить, начесать, нагородить.
Я была просто с распущенными волосами и с дневным макияжем, спросили - ты так и пойдёшь ? ))) я тогда не поняла, в чём дело )))
Бандитка Сью• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Я не критикую и не осуждаю, просто, сравнивая с Киевом, женщины выглядят по другому и видно что это какой-то общий специфический стиль. Заточки за пол дня не видела ни одной женщины в рваных бойфрендах, слава тебе Господи)
А в киеве все уныло. Обычный кэжуал. Ну не видела стильных (так, одна- две)

Фиона Шрековна• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
В Бердянске еще похлеще, ух там барышни)))) всегда при полном параде, на шпильках
КлаваЧерепиця• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
Неа, не изменилось, разве что к худшему.
Но наши девушки и по львовской брусчатке на 12-сантиметровых шпильках будут гордо шагать, не то шо по разбитому асфальту))
Красота она такая... страшная веСЧь.
Фиона Шрековна• 27 июля 2017
Ответ дляПолБатона
в провинциальном стиле есть своя прелесть - этой яркостью наши женщины и нравятся во всем мире, в столицах уж слишком на безликое перешли, что в москве ,что в киеве - ни макияжа, ни укладок, серо-коричневая масса по типу европы
мне это очень подходит, не понимала я той вычурности живя на юге, теперь хоть никто не обсматриет тебя с ног до головы
neoba• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
В Челентано возле зоопарка. Ну вот за соседними столиками: две молодые девушки (лет 25) обе с практически вечером макияжем, одна из них в шляпе, вторая с ярко-рыжими волосами. Следующий столик: женщина за 35 с младенцем, полненькая, на ней красная короткая юбка в складочку, на голове красная повязка с бантиком, опять же макияж. Ещё стол: мама и дочка, обе с лишним весом, в коротких (дочка а экстремально коротком) платьях, с макияжем и укладками, у мамы просто огромный живот обтянутый платьем. Буквально каждая вторая женщина с волосами выкрашенными в яркий белый, черный, рыжий
ЫЫЫЫЫ... Там автовокзал рядом. Именно в этом районе всегда вижу буйство красок и такооооеее, шо на голову не натянешь. Не делайте поспешных выводов. Велкам в центр
Бандитка Сью• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
Вы правы, мн нмколаевский по Равился больше киевского
Залетная Я тут• 27 июля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Значит, Шарлиз Терон, Анна ВИнтур и Джессика Паркер - бабы без вкуса))))
По мнению стилистов, наверное)))))) Вот убило про босоножки! Ведь у женщин после 30ти пальцы ног уже не те!!!))))
Ра ру ра ру ра• 27 июля 2017
Ответ дляneoba
+100
Колос, Вокзал - это да, в центре немножко другая картина :)
neoba• 27 июля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Уже все не то. В простыню - и ползем в сторону кладбища
Зажуженная Жужжа• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Приехала в чужой город, обоср..ла город, обоср--ла людей, которые в нем живут, вся такая утонченная столичная мадама!!!)))))) Люди, которые не ходят с бантиками вообще-то сейчас на работе в офисах сидят, а не в челентано. Вот правильно вас в зоопарк посылали, можете сходить, нам потом про обезьян расскажете))))
neoba• 27 июля 2017
Автор! А почему вы поезд на автовокзале ждете? Или решили нашим местным рынком побаловаться перед отъездом? Как вас занесло в этот Челентано рядом с зоопарком?
Резвая лошадка• 27 июля 2017
Ответ дляБабулька
если для вас в модной стаалице шляпа - это пляжная одежда - это ваши личные проблемы
потому что шляпа, даже широкополая - это не пляжная одежда, а НОРМАЛЬНЫЙ головной убор в южных регионах
и шорты, и майки - это нормальная тут одежда, потому что тут немножко жарче, чем в киеве или в виннице, знаете ли