Матраскин Брат• 27 июля 2017

Особый стиль жительниц Николаева)

С утра брожу, а сейчас просто сижу в кафешке, в Николаеве. Жду поезд. От нечего делать рассматриваю людей. И вот вижу что у большинства женщин ну очень специфический такой стиль: одежда вся какая-то яркая, вычурная, короткая и облегающая в любом возрасте и при любой фигуре. Какие-то рюшечки, бантики, цветочки в волосах, шляпы. Очень многие с укладками-полным макияжем.
Интересно, это специфика Николаева или Юга в целом (хотя в Одессе вроде не замечала такого)
ПочтальЁнша• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
ой, бред, элегантно ходить в магазин или мусор выносить? с ума там посходили все? прям яркого не надень, заплюют модные штучки, которые ходят белесые и считают это единственно верным цветом в одежде
А мусор выносить надо в обтягивающем красном мини????

автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Ответ дляneoba
Не, в Белое Солнце не надо. Кормят там отлично, но цены такие, что Киев отдыхает. Вам надо на Мира 30А. Это остановка Васляева, Театральная сейчас. И вернуться назад, если с автовокзала едете. Сквер Чернобыльцев, там куча развлечений для детей, через дорогу по той же стороне - Челентано. В это время он практически пустой. Тихо, пусто, спокойно. И детям есть чем заняться
Спасибо
оксюморон• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
В Челентано возле зоопарка. Ну вот за соседними столиками: две молодые девушки (лет 25) обе с практически вечером макияжем, одна из них в шляпе, вторая с ярко-рыжими волосами. Следующий столик: женщина за 35 с младенцем, полненькая, на ней красная короткая юбка в складочку, на голове красная повязка с бантиком, опять же макияж. Ещё стол: мама и дочка, обе с лишним весом, в коротких (дочка а экстремально коротком) платьях, с макияжем и укладками, у мамы просто огромный живот обтянутый платьем. Буквально каждая вторая женщина с волосами выкрашенными в яркий белый, черный, рыжий
Ну, так люди нарядились, при параде вышли в свет, пиццерия - событие
Резвая лошадка• 27 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
ну что было под рукой, в том и вынесла, делов-то
ну есть в природе женщины, которым не нравятся выгоревшие белесые цвета - им застрелиться всем и сразу или имеют право на красное и на обтягивающее?
Зажуженная Жужжа• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Животных в зоопарке люди насильно поместили в клетки для своего развлечения.бантики и рюшечки люди надели добровольно, специально чтобы на них смотрели.
Шляпа необъятных размеров расцветки зебра с черным бантом, стрелки и матовые красные губы в соракаградусную жару одеваются именно с целью приковать к себе как можно больше взглядов
Сфоткайте, а то уж интересно стала, таких не вижу, а у вас там целый цветник)))
оксюморон• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
с каким возрастом? с какими фигурами? когда у меня 35 за бортом я хожу в майках и шортах потому что жарко, знаете ли
да, целлюлит, да, лишний вес - и что? в паранджу по этому поводу замотаться и от теплового удара ласты склеить во имя тонкого чувства стиля окружающих?
Наденьте ситцевое платье чуть ниже колена. Сейчас выбор огромный, женственно и по-летнему. И не жарко
Карамбулкул• 27 июля 2017
Ответ дляКоролева спама
Что за камни в наш огород???Я здесь родилась и живу всю жизнь.Считаю что нормально у нас девочки и женщины выглядят.Кому что нравиться то и одевают.В Одессе многие как в тюнинге ходят.Ресницы до бровей,нарощенные волосы и силикон.Пусть лучше рюши и банты будут))
Благодаря ресницам до бровей очень легко за рубежом понять, что это наши (имею ввиду славянские) туристы. Никто, нигде больше эти ресницы не наращивает, а у наших это просто маст-хэв. Как это на море без ресниц в пол-лица выйти?! )))
ПочтальЁнша• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Ну, так об этом и речь, что у кого-то ’под рукой’ только яркое мини:)))
А кто-то говорит о том, чтобы отобрать право одеваться кто как хочет?
Резвая лошадка• 27 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
кто-то говорит о колхозе
и говорит об этом неоднократно в этой теме

ПочтальЁнша• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
кто-то говорит о колхозе
Ну, так правда колхоз. Но все имеют право на него:)))
Файна цьоця• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Не думаю что степень откровенности одежды зависит исключительно от наличия или отсутствия комплексов.
Еще от моральных принципов зависит,но в нашем обществе повсеместно двойная мораль.
Еще соседка у меня одна есть,летней мини юбке у нее лет 20 наверно,каждый год она её носит,знаете в чем прикол? ’Если я носила эту юбку в прошлом году,то и в этом можно одеть,что с прошлого года изменилось? Вот тетка растет,годы идут и в 47 она носит ту же юбку,что и 27,еще и гордится тем,что до сих пор в нее влезает.
У кого в голове срабатывает стопор,что после 40ка уже нельзя такие вещи носить?Выходит вчера в 39 еще можно было,а теперь уже все?Кто тут себя на свой возраст чувствует?
ПочтальЁнша• 27 июля 2017
Ответ дляоксюморон
Они думают, что выставить под солнечные лучи побольше тела - это сильно спасет от жары:)))))
Резвая лошадка• 27 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
нет, неправда колхоз
колхоз - это однотипные бойфренды с рваными коленями, тракторные босноги и прочие ’ультрамодные’ вещи, в которых ходят, как из инкубатора и считают свой внешний вид - уникально стильным
а еще колхоз - это осуждение чужого, вполне пристойного и аккуратного внешнего вида, который от вашего родного колхоза отличается интенсивностью расцветок
оксюморон• 27 июля 2017
Ответ дляКарамбулкул
Ну, дык тень для глаз. Ультафиолет вреден)
Файна цьоця• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
А при чем тут пляж? И откуда вы узнали о моих представлениях о модной одежде? Выставлять в декольте уставшую грудь после 50 и обтягивать лишние 20 кг неуместно нигде
У некоторых и после кормления в 20 грудь ’уставшая’. Это из другого разряда,как в лозунге’ Нудистами могут быть только молодые!’
Если человеку пофиг как он смотрится со стороны выглядит ли это эстетично,то он оголяется в любом возрасте.
Файна цьоця• 27 июля 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мой сосед женился на девушке из Николаева. Так вот, я иногда рот забываю закрыть, когда ее вижу. Ногти, бужутерия, золото и накладной шиньйон +одежда - желтый, салатовый, розовый....
Райская птичка
Безпринципная• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Так я не говорю что женщины выглядят плохо, просто необычно. Многие в этих рюшечках-макияжах выглядят странным образом привлекательно икак-то по своему стильно. Просто не обычно очень моему глазу. Как другая планета или время. Я думала уже повсеместно рваные бойфренды, рей бены, пучек на голове и биркенштоки.
А мы с мужем смеялись, когда в аэропорту в другой стране сразу видно украинок -как из одного инкубатора. Всe в рваных бойфрэндах, похожей обуви, с пучками на голове и обколотыми лицами и губами. И на лице у всех презрение и уверенность, что они самве красивые женщины мира. Сразу видно ’made in Ukraine’.
оксюморон• 27 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Спасет от жары и расплавит жиры)
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
нет, неправда колхоз
Я вам могу подсказать стиль, который разительно отличается яркостью расцветок от тяготеющего к спокойным тонам кэжуала (во всем его, кэжуала разнообразии)
Он называется китч. Тут и буйство красок, неон, стразы, декольте, оборочки (куда ж без них)...

Файна цьоця• 27 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Нет,в этом надо по дому-для мужа ходить С другой стороны,чего ей переодеваться,чтоб мусор вынести?В чем была,в том и пошла
Оно само купилось• 27 июля 2017
Удалено администрацией...
Файна цьоця• 27 июля 2017
Ответ дляоксюморон
Эээ,ситец гладить надо и носить тяжело,мнется.... и длина чуть ниже колена не всем идет.
автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Ответ дляКарамбулкул
Их придумали в Голливуде, для красных дорожек и фотосессий)
Файна цьоця• 27 июля 2017
Ответ дляКарамбулкул
Зато наших считают самыми красивыми и ухоженными,а немки например на свой жирный целлюлит шорты пялят и их никто не обсуждает,потому что понимают,удобно человеку,вот и носит,иначе и не носили б
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляБезпринципная
Полный бред. Видела в этом году в Скипхоле в транзитной зоне несколько подобных компаний. Одна из из них говорила по-немецки, вторая, кажись, по -шведски (не уверена, но какой-то скандинавский язык).
К их лицам не присматривалась (ну не вежливо это как минимум), но интуитивно - вряд ли обколотые
Ра ру ра ру ра• 27 июля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Ну, знаете, это смотря какой жары. Я все лето до прошлой недели ходила длинных хлопковых юбках и сарафанах. И вот с прошлого четверга довелось мне поездить по городу в маршрутках (на улице до 40 градусов днем, на минуточку). Вот это чудесное ощущение сауны, когда тебя облепляет вся одежда, - ну его на фиг, уже несколько дней хожу в шортах. Делайте еще скидку на влажность воздуха, эта вся льняная и хлопковая струящаяся одежда в какой-то момент перестает струиться, и начинает липнуть(
Файна цьоця• 27 июля 2017
Ответ дляБезпринципная
Ну и прекрасно,не только им видно,но и всем остальным,это уже не раз обсуждалось.
Безпринципная• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
Для вас бред. А мы ни разу не ошиблись. Сразу видно -наша!
Резвая лошадка• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
вы так для интереса, хоть иногда на подиумы заглядывайте что ли
дольче, гуччи, шанель - вот те самые оборки, бантики и яркие цвета в коллекциях лета 2017
не одним кэжуалом живет мода, и не все, что НЕ кэжуал - обязательно колхоз, просто вы в своем колхозе кроме кэжуала ничего не знаете - но это отдельная тема для обсуждения
ПолБатона• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
а майка декольтированная только на пляже уместна? или только со стразами на пляж можно? и в шляпе цветной тоже только на пляж, да? странные, однако, у вас представления о модной одежде
девушка, со стразами вообще никуда! это табу фуфуфу! колхоз!
(мне 40, стразы люблю, живу в областном городе, в ближайших родственниках до 3-4 поколения из села никого не было, все городская интеллигенция. майку свою красную наф-наф с большим вырезом и красными же стразами наверное только в мусорник. фу какая я бычка не стильная, аж самой противно стало )

пы.сы. считаю, что это только провинциалы и боятся яркого ,чтоб не дай Божэ не выдать своего происхождения, от которого они так рвутся откреститься - это их комплекс на всю жизнь. отсюда все поголовно бежево-коричневые киевские ремонты (все ж провинциалы бывшие ,косят под городскую интеллигенцию)
а я вот не боюсь яркого, и ни у кого не повернется язык ни сказать на меня , ни подумать, потому что лицо у меня интеллигентное и яркие вещи смотрятся очень даже классно!