Матраскин Брат• 27 июля 2017

Особый стиль жительниц Николаева)

С утра брожу, а сейчас просто сижу в кафешке, в Николаеве. Жду поезд. От нечего делать рассматриваю людей. И вот вижу что у большинства женщин ну очень специфический такой стиль: одежда вся какая-то яркая, вычурная, короткая и облегающая в любом возрасте и при любой фигуре. Какие-то рюшечки, бантики, цветочки в волосах, шляпы. Очень многие с укладками-полным макияжем.
Интересно, это специфика Николаева или Юга в целом (хотя в Одессе вроде не замечала такого)
автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
А чего вы поезд ждете возле автовокзала?
Я приехала утром на автовокзал. Год назад я в Николаеве травонулась, знаю что это Челентано нормальное, решила тут подождать

Людмила-МаЕшики• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Я не критикую и не осуждаю, просто, сравнивая с Киевом, женщины выглядят по другому и видно что это какой-то общий специфический стиль. Заточки за пол дня не видела ни одной женщины в рваных бойфрендах, слава тебе Господи)
Автор я не дочитав до этого поста поняла что Вы из Киева:)
Николаев практически курортный город, не такой как Одесса, но со своей спецификой
Бабулька• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
с каким возрастом? с какими фигурами? когда у меня 35 за бортом я хожу в майках и шортах потому что жарко, знаете ли
да, целлюлит, да, лишний вес - и что? в паранджу по этому поводу замотаться и от теплового удара ласты склеить во имя тонкого чувства стиля окружающих?
Мне ни до Вас,ни до ваших ощущений вкуса и стиля дела нет,поверьте,я не обсуждаю и не осуждаю,а просто делаю выводы)))Носить пляжную одежду в городе на работу,это смешно и странно,даже в жару.А о яркости и длине юбок/шорт каждый рассуждает для себя сам.
ПИПИКНУТАЯ• 27 июля 2017
Ответ дляОчень-очень
надо было круг общения иной выбирать.
Наверное выбрала себе-подобных
Бывала в Киеве и тоже в шоке была от людей в метро и возле, вообще кошмар что носят. но заметила что там они друг на друга не смотрят
Детсадовский полицейский• 27 июля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
В какой-то передаче слышала, что после 30ти лет, девушки со вкусом не имеют права носить босоножки с открытыми пальцами. Ну и про юбки выше колена там также критиковали. Прям как Вы))
35-річним в кальоші зразу взуватися?))) і образ монашки ідеально підійде).
ПочтальЁнша• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
автор, ващет лето на улице, когда еще яркое носить, как не летом?
Ну, яркое утром - это не элегантно, как минимум. Лен, хлопок пастельных тонов, летящие силуэты - вот что надо носить летом.
Я_канеша_извиняюсь• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Автор,. приезжайте к нам, в Одессу...
И, еще, жители южных городов любят яркие краски. Да, мы такие)
Бабулька• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
а вы, извините, у нас чьих модных стааалиц будете, что так уверенно о колхозе рассуждаете?
Не важно,но многолетние наблюдения за дамами из сел и пгт ,областей говорят сами за себя,все просто.Мало кто из такого контингента одевается скромно и имеет меру.
ПочтальЁнша• 27 июля 2017
Ответ дляГербария
Поддерживаю)
Если сравнивать Николаев, например с Киевом, то да у нас поярче)... хотя насчет рюшев и бантиков Вы перегнули.
С Киевом не надо сравнивать - тут и Николаев, и Донецк, и Коломыя.

Очень-очень• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
зря-зря

пару лет назад в Челентано людей сальмонеллезом заразили
Очень-очень• 27 июля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Наверное выбрала себе-подобных
ну так...)))
Я_канеша_извиняюсь• 27 июля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Значит, Шарлиз Терон, Анна ВИнтур и Джессика Паркер - бабы без вкуса))))
ПолБатона• 27 июля 2017
в провинциальном стиле есть своя прелесть - этой яркостью наши женщины и нравятся во всем мире, в столицах уж слишком на безликое перешли, что в москве ,что в киеве - ни макияжа, ни укладок, серо-коричневая масса по типу европы
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляОчень-очень
надо было круг общения иной выбирать.
Круг общения у меня был по работе, как в большинстве своем и в Киеве (у меня всего несколько подруг из нерабочей среды, но самые близкие))))). В Николаеве же все знакомые были с работы.
Все мои николаевские знакомые - с в/о, благополучные, зарабатывающие довольно неплохие деньги (как для Николаева) офисные работники.
Так что круг общения в большинстве своем выбирать не из чего особо было)))
автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Ответ дляКарапета
автор, это вы еще в Прилуках не были))
Я думаю во всех маленьких городках примерно одно и тоже. Ну может в приграничных с Польшей, Чехией, Венгрией сёлах и городках несколько другая картина
ПМСница• 27 июля 2017
Тю. Подруга в Николаеве живет - любительница натуральных тканей, естественных расцветок и лаконичного покроя. Люди со вкусом и без есть везде.
Равно как и люди с чувством такта и без него ;)
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Наверное выбрала себе-подобных
Да, выбрала себе подобных, вы правы - офисные работники, все с в/о, достаточно высокооплачиваемые по меркам Николаева и благополучные девушки. В большинстве своем незамужние.
А рассматривать другого человека - это, мягко говоря, не корректно, не слышали?
ПолБатона• 27 июля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Автор,. приезжайте к нам, в Одессу...
и у нас в Днепре любят яркое!
в центре парад моделей просто, глаз не отвести
хотя с каждым годом все бледнее и бледнее
вот лет7 назад по набережной как гуляли - загляденье одно - когда сарафаны макси были в моде и яркая бижутерия!
КоролеВешна• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Капец, сидеть в Николаеве и рассматривать одежду чужих людей (((( Это все так делают или я чего-то не знаю в этой жизни?
Автор, идите в зоопарк, погуляйте по городу

автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Автор,. приезжайте к нам, в Одессу...
Я у вас была последний раз в мае, было холодно и дождь. Так вот меня как раз удивило обилие стильных дам. В Аркадии летом понятно что чуть не в трусах дефелируют) готовит думаю больше отдыхающие.
автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Ответ дляОчень-очень
зря-зря

Блин, вы меня обрадовали( но не пойду уже никуда в такую жару
Очень-очень• 27 июля 2017
Автор, обычно такие наблюдения у людей, которые сами еще вчера из страз выползли. И уже оглядываются, сравнивая насколько лучше стали... типа...
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляПолБатона
...еще и пялиться на окружающих неприличным считается, представляете?
ПолБатона• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
слушайте, ну вы даете. яркое летом не одеть? с чего бы это?
всем слиться в ’стильную’ типо безликую серую массу с одеждой унисекс? когда не поймешь - где мужик , а где женщина?
я против
женщина летом и должны быть , как бабочка, а не скучная моль
автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Ответ дляПолБатона
Так я не говорю что женщины выглядят плохо, просто необычно. Многие в этих рюшечках-макияжах выглядят странным образом привлекательно икак-то по своему стильно. Просто не обычно очень моему глазу. Как другая планета или время. Я думала уже повсеместно рваные бойфренды, рей бены, пучек на голове и биркенштоки.
автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Я погуляла в прошлом году. Соррри, но в Николаеве делать нечего и смотреть тоже, от слова совсем. Ну и ходить по такой жаре у меня нет желания
Капитошечка• 27 июля 2017
Ответ дляПМСница
Про чувство такта автор намек не поймет))
автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Ответ дляПолБатона
я против
Да я не осуждаю жительниц Николаева и любителей яркого короткого и т.д.
Меня удивило, что тут свой стиль, особый, совершенно не виде того, что в Киеве вижу на каждой второй
КлаваЧерепиця• 27 июля 2017
Ответ дляБабулька
В Николаеве сейчас на солнце 46 градусов, в тени - 37. Очень душно, потому что ночью был дождь, и теперь парит. Вы бы долго смогли по такой жаре носить что-то не пляжное? Не часик или два, а постоянно, минимум 3-4 месяца, пока длится такая жара?

Согласна, в Нико много барышень со специфическим стилем, я его называю ’дорого - бохато’, и да, тюнингованных барышень у нас в городе больше, чем где бы то ни было, но далеко не все такие, просто эти птички тюнингованные в глаза бросаются, в отличие он нормально и со вкусом одетых девушек.
А безвкусицы и в других регионах хватает, везде свои тараканы есть.
автор Матраскин Брат • 27 июля 2017
Ответ дляКапитошечка
А мы с вами на светском рауте общаемся или в филармонии?) Мне так нравятся сидящие на советские и вопрошающие ’ахтыбожежмой! Каааааак можно обсуждать?!’