Матраскин Брат• 27 июля 2017
Особый стиль жительниц Николаева)
С утра брожу, а сейчас просто сижу в кафешке, в Николаеве. Жду поезд. От нечего делать рассматриваю людей. И вот вижу что у большинства женщин ну очень специфический такой стиль: одежда вся какая-то яркая, вычурная, короткая и облегающая в любом возрасте и при любой фигуре. Какие-то рюшечки, бантики, цветочки в волосах, шляпы. Очень многие с укладками-полным макияжем.
Интересно, это специфика Николаева или Юга в целом (хотя в Одессе вроде не замечала такого)
Файна цьоця• 27 июля 2017
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Сами-то откуда будете???
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
вы так для интереса, хоть иногда на подиумы заглядывайте что ли
дольче, гуччи, шанель - вот те самые оборки, бантики и яркие цвета в коллекциях лета 2017
не одним кэжуалом живет мода, и не все, что НЕ кэжуал - обязательно колхоз, просто вы в своем колхозе кроме кэжуала ничего не знаете - но это отдельная тема для обсуждения
Прочитайте внимательно пост, на который отвечаете, плиз.
Я вам написала название стиля - китч.
Резвая лошадка• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
Я вам написала название стиля - китч.
все, что не кэжуал - китч
да, я поняла, спасибо
дольче, гуччи и шанель - это все китч, да-да, и никак иначе
да, я поняла, спасибо
Карамбулкул• 27 июля 2017
Ответ дляФайна цьоця
Зато наших считают самыми красивыми и ухоженными,а немки например на свой жирный целлюлит шорты пялят и их никто не обсуждает,потому что понимают,удобно человеку,вот и носит,иначе и не носили б
Так есть же и другие наши девушки/женщины на отдыхе, причем красивее тюнингованых. Видно, что ухаживают за собой, и обходятся без ресниц и утиных губок, с минимумом косметики, но при этом от них глаз не отвести. Не потому что красавица писанная, но все со вкусом подобрано, видно ухаживает за собой.
На счет немок/англичанок вы правы - дамы без комплексов.
Пыхтелка• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Так я не говорю что женщины выглядят плохо, просто необычно. Многие в этих рюшечках-макияжах выглядят странным образом привлекательно икак-то по своему стильно. Просто не обычно очень моему глазу. Как другая планета или время. Я думала уже повсеместно рваные бойфренды, рей бены, пучек на голове и биркенштоки.
что такое рей бены и биркенштоки?
Безпринципная• 27 июля 2017
Ответ дляПолБатона
девушка, со стразами вообще никуда! это табу фуфуфу! колхоз!
(мне 40, стразы люблю, живу в областном городе, в ближайших родственниках до 3-4 поколения из села никого не было, все городская интеллигенция. майку свою красную наф-наф с большим вырезом и красными же стразами наверное только в мусорник. фу какая я бычка не стильная, аж самой противно стало )

пы.сы. считаю, что это только провинциалы и боятся яркого ,чтоб не дай Божэ не выдать своего происхождения, от которого они так рвутся откреститься - это их комплекс на всю жизнь. отсюда все поголовно бежево-коричневые киевские ремонты (все ж провинциалы бывшие ,косят под городскую интеллигенцию)
а я вот не боюсь яркого, и ни у кого не повернется язык ни сказать на меня , ни подумать, потому что лицо у меня интеллигентное и яркие вещи смотрятся очень даже классно!

Молодец! Обожаю независимых, уверенных в себе людей.
ПолБатона• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
А при чем тут пляж? И откуда вы узнали о моих представлениях о модной одежде? Выставлять в декольте уставшую грудь после 50 и обтягивать лишние 20 кг неуместно нигде
автор, эти добрые счастливые южане живут для себя и глубоко имеют в виду ваше мнение о них - и в этом их счастье! )))
мне кажется ,что лучше быть такими, чем ’городской’ злобной офисной стервочкой, зыркающей по сторонам, брызгающей ядом и глушащей кофе по 10 чашек в день (вас не имею в виду)
Файна цьоця• 27 июля 2017
Ответ дляКарамбулкул
А у нас одни комплексы,редко бывает когда красавица не хочет что-то исправить в своей внешности.Или в крайности кидаются,в моде худые ноги,так давай покажем всему миру,а то что они кривые,не беда!
Katerina_Knows• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
особенно дольче и гуччи))
это ж красотень и буйство красок!!
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
все, что не кэжуал - китч
да, я поняла, спасибо
Оставььте в покое Дольче с Габбаной и Шанель, они к обсуждаемому вопросу никаким боком не причастны.
Я вам написала название стиля, в котором и ярко-неоновые цвета , и стразы, и декольте, и стразики-пайетточки, и оборки с воланчиками в всерхвозможном количестве сочетаются в полной мере.
Ни Дольче с Габбаной, ни Шанель к этому никак не причасны
ПолБатона• 27 июля 2017
Ответ дляКарамбулкул
Благодаря ресницам до бровей очень легко за рубежом понять, что это наши (имею ввиду славянские) туристы. Никто, нигде больше эти ресницы не наращивает, а у наших это просто маст-хэв. Как это на море без ресниц в пол-лица выйти?! )))
и тем не менее своих бесцветно-безликих иностранцы не празднуют, упорно из года в год подтверждая ,что наши женщины самые красивые. а заодно и восточные, которые очень яркие также
понимаете ,этот кричащий вид кричит мужчине: Я ХОЧУ ТЕБЕ НРАВИТЬСЯ! а серо-незаметный стиль кричит: да мне плевать на тебя! я не собираюсь ради тебя наряжаться-выпендриваться
Муууумие• 27 июля 2017
Ответ дляНа перекуре
По работе часто, тоже шокирует стиль женщина на работе.
Иногда кажется, что перепутала 9 утра с 9 вечера
я на работу хожу в рваных джинсовых шортах, сандалях крокс или в комбезах летних в маки НМ и что? мне все равно на ваш шок-мне нравится и удобно
и представьте это киев, и да-я из села. и меня это нисколько не смущает. а зимой ношу шубу норковую с угг и езжу в маршрутке. и снова себя очень комфортно чувствую. а вы ходите в коронах. каждому свое. я за то, чтобы человеку было удобно и комфортно
хоть в труселях, это не мое дело
Безпринципная• 27 июля 2017
Ответ дляКарамбулкул
На счет того, что наши самые красивые - это большое заблуждение. Очень много красивых женщин в любой стране мира. Наши просто выглядят легкодоступными, имидж такой сложился неприятный. Недавно была в одной арабской стране - какие там красивые женщины! Кожа -персик, выразительные красивые лица, шикарные волосы. У нас таких единицы.
ПолБатона• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
нет, неправда колхоз
колхоз - это однотипные бойфренды с рваными коленями, тракторные босноги и прочие ’ультрамодные’ вещи, в которых ходят, как из инкубатора и считают свой внешний вид - уникально стильным
а еще колхоз - это осуждение чужого, вполне пристойного и аккуратного внешнего вида, который от вашего родного колхоза отличается интенсивностью расцветок
согласна
бойфренды - верх стиля и вкуса, смешно... рванье - разве что для музыкантов и подростков в моем понимании, а не как наша 53 летняя учительница русского языка пришла в таких джинсах наблюдателем на выборы. по мне - вот это и есть отстой - поголовно и круглогодично в них ходить
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
особенно дольче и гуччи))
это ж красотень и буйство красок!!
Но даже они себе не позволяют свое буйство красок сочетать в одном флаконе (на одной модели) со стразиками, воланчиками, неоном и декольте до пупа.
оксюморон• 27 июля 2017
Ответ дляФайна цьоця
Эээ,ситец гладить надо и носить тяжело,мнется.... и длина чуть ниже колена не всем идет.
А, ну да...
Тогда жирные ляхи на обзор, че. Это ж красивее мятого ситца
Я не на долго• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
В Челентано возле зоопарка. Ну вот за соседними столиками: две молодые девушки (лет 25) обе с практически вечером макияжем, одна из них в шляпе, вторая с ярко-рыжими волосами. Следующий столик: женщина за 35 с младенцем, полненькая, на ней красная короткая юбка в складочку, на голове красная повязка с бантиком, опять же макияж. Ещё стол: мама и дочка, обе с лишним весом, в коротких (дочка а экстремально коротком) платьях, с макияжем и укладками, у мамы просто огромный живот обтянутый платьем. Буквально каждая вторая женщина с волосами выкрашенными в яркий белый, черный, рыжий
Фото)))!! Я из Николаева, вы возле цыганского рынка, может, сказывается?
ПочтальЁнша• 27 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
нет, неправда колхоз
И то, и другое - колхоз.
ПолБатона• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
Я вам могу подсказать стиль, который разительно отличается яркостью расцветок от тяготеющего к спокойным тонам кэжуала (во всем его, кэжуала разнообразии)
Он называется китч. Тут и буйство красок, неон, стразы, декольте, оборочки (куда ж без них)...
в таком китче ходили в 80-90 - и до сих пор и музыка того времени, и стиль считаются самым незабываемыми. поверьте ,пройдет лет 3-5 и опять он вернется так или иначе, возможно в деталях
ничего нет постыдного сделать с помощью одежды свою жизнь ярче и красивее, особенно в наше трудное грустное время
в этих людях пышет жизнелюбие и оптимизм! а в европейских мышиных цветах - унылость и подчинение
оксюморон• 27 июля 2017
Ответ дляБезпринципная
Для вас бред. А мы ни разу не ошиблись. Сразу видно -наша!
По некоторым видно, по некоторым нет. Уверенна, что отгадали процентов 20 мукл, остальные были нормальными девушками.
А еще интересно - что было надето на Вас? Ну, чтоб понимать, в чем нужно быть, чтоб скатить не за украинку))
Katerina_Knows• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
с воланчиками и стразиками)))
Я не на долго• 27 июля 2017
Ответ дляМатрёна
Автор, насчет одежды комментировать не буду, но вечерний макияж в любое время дня - это да, как и татуаж на всех возможных местах (глазки-бровки-губки).
Более того, по моим наблюдениям, даже на пляж девушки красятся фундаментально: тональный, корректор, румяна и т.п. В общем, ’рисуют’ лицо.
Я в дозамужние времена (10 лет назад) полгода вынуждена была работать (и жить) в Николаеве, насмотрелась. Особенно меня убивало- чуть ближе познакомишься с барышней, сразу:’ой, а почему ты без татуажа? Как это в Киеве далеко не все его делают? Как можно из дома без тонального крема/нарощеных ресниц-ногтей выходить?’
И это при том, что по долгу работы я всегда была при макияже (дневной) и с маникюром.
Да, еще прикол. Мое пребывание пришлось на весенне-летне-осенний сезон, и я с собой привезла самую короткую юбку, которая у меня была, 38 см длины (рост у меня 172, вес был 54-55 кг). Когда меня в ней увидели, то спросили:’А короткая юбка у тебя есть?’))))
Я из Николаева - удивлю вас, не крашусь вообще и ношу брючки/джинсы в 90% случаев, юбки не люблю и таких подруг у меня много.
Карамбулкул• 27 июля 2017
Ответ дляБезпринципная
Оооо, восточные красавицы - это отдельный разговор. Да, там действительно есть очень красивые девушки.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 июля 2017
автор, живу в Николаеве.
таких клоунов, как Вы тут описали, не встречала.
то наверное такие же приезжие, как и Вы.
Карамбулкул• 27 июля 2017
Я вот недавно из топовой темы узнала о меховых тапках. Еще посмеялась над этим убожеством, а вчера в своих Сумах увидела девушку в них. Блин, на улице +30 и эти меховые шлепанцы.....
оксюморон• 27 июля 2017
Ответ дляМуууумие
хоть в труселях, это не мое дело
Норковая шуба в маршрутке? Это какая, тыщ за 15-20?))
Перестаньте называть это шубой норковой!
Матрёна• 27 июля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
с воланчиками и стразиками)))
Итак: буйство красок вижу, воланчиков не вижу, стразиков не вижу, длины до ВЛТ (видимой линии трусиков) не вижу....
Бижутерию вижу, декольте до пупа не вижу... как жеж без него?)))
КондуктЕр тролейбуса• 27 июля 2017
Ответ дляБурундучиха
Автор ,вы сидите в зарыгаловке недалеко от автовокзала и рынка (Колос ) контингент соответствующий . Если вы любительница таких заведений ,то я думаю что вы ненамного отличаетесь от людей ,которых здесь обсуждаете))) Приехала столичная штучка !вы б еще в шаурме сели )))))
ПолБатона• 27 июля 2017
Ответ дляМуууумие
хоть в труселях, это не мое дело
работа работе рознь
есть такие офисы, где это недопустимо - именно руководство регламентирует
если вам позволяется ,ходите в чем угодно