Кучерявочка• 27 июля 2017
Подскажите по наливке
Первый раз пробую сделать наливку из вишен и абрикос. Делала по рецепту проверенному, человек много лет так делает.
Натянула перчатки, поставила в теплое темное место.
Не бродит наливка, хоть убейся. Уже 2 недели стоит.
Вишневая еле-еле, если присмотреться)))) пустила маленькие пузырьки, но перчатки вообще не надуваются.
Абрикосовая просто сверху заплесневела.
Подскажите знающие, что я делаю не так? Можно это еще как-то спасти?
Абрикосовую заплесневевшую, понимаю, придется выбросить. А вишневую?
Абрикосовая просто сверху заплесневела.
Кучерявочка
• 27 июля 2017
Ответ дляЯ только за!
абрикосу можете выбросить.
Я ставлю на окно теплое солнечное место
Мне говорили поставить в тень.
Могу перенести на солнце. А вишня еще может забродить? Уже 2 недели прошло((((
Курочка-чубаточка• 27 июля 2017
Вот в этой теме напишите https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1875819
Там хорошие советы девочка давала.
Кучерявочка
• 27 июля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Там хорошие советы девочка давала.
Спасибо. Там в основном о настойках (на водке).
Нашла там рецепт вишни с сахаром - все в точности как делала я. Только у меня не бродит((((