Всех анонимов аноним• 24 августа 2013
Противовирусные препараты при температуре
Добрый вечер, советчицы!
Приболел ребёнок. Давно такое было, так что расстерялась((( И ещё эти выходные...
Слышала, что противовирусные препараты (арбидол, анаферон) безполезны при температуре. Так ли это? Или всё же надо давать ребёнку?
Нос заложен, и температура 37,2
Как не запустить, через неделю в школу((
Нос заложен, и температура 37,2
Анчо Ус• 24 августа 2013
Противовирусные я не даю. Правило №1: НЕ давать молочного и мясного дабы не провоцировать рост температуры, побольше теплого пить.
Выздоравливайте!
Ноу коммент• 24 августа 2013
в нос - Квикс, если сопли зеленые - Тобрекс (это капли для глаз, но нам врач их назначал от зеленых соплей)
выпаивайте чаями.
если температура - до 38,2 - не сбивайте, организм сам, значит справляется
выздоравливайте.
выпаивайте чаями.
выздоравливайте.
Блондинка в Шоколаде• 24 августа 2013
Малой гропринозин помогал, а мне ’оцилококцинум’, когда чувствовала, что подцепила вирус зимой пила одну капсулу утром, вторую вечером - сразу все проходило.
Хомяк с пастой• 24 августа 2013
Если вы хотите подпвать протововирусные как таковые. до давайте, а вот тем-ру такую я бы вам не советовала сбивать
Прячусь от Всех• 24 августа 2013
В онедельник заболела, так крутило ноги, явно вирус, сначала температуры не было, а к 16.00 37.4...
Ну я выпила гропринозина, и вау, через 2 часа стало намного легче, температура 37.1 и уже через часик вобще прошла
Потому, если вирус - то я за противовирусное!
Блондинка в Шоколаде• 24 августа 2013
Ответ дляАнчо Ус
Зачем сразу Гропринозин? Пусть организм сам поборется с вирусом!
автор же пишет - как не запустить, вот я и ответила, если хочет побыстрее выздороветь, а если нет - тогда пусть борется.
Всех анонимов аноним
• 24 августа 2013
Спасибо всем! Буду отпаивать!
Что температуру такую не сбивают помню
это не вылетело из головы))
Что температуру такую не сбивают помню
это не вылетело из головы))
Зоркая Зорро• 24 августа 2013
анаферон не ябляется противовирусным репаратом_это гомеопатия!! поэтому и эфект соответствующий!!!!!!!!!!
арбидол-прекрасный препарат-хорошо работает,через 3 дня и соплей не остается!!!!
еще хороший противовирус пр-т- гропринозин!!!!!
Всех анонимов аноним
• 24 августа 2013
Ответ дляАнчо Ус
Выздоравливайте!
не знала, что молочное нельзя...
спасибо!
Всех анонимов аноним
• 24 августа 2013
Про гропринозин - впервые слышу. Спасибо, сейчас поищу инструкцию!
Зоркая Зорро• 24 августа 2013
только фокус в том что противовирусные пр-ты надо давать сразу когда видите.что ребенок заболел.лучше в первые сутки!!!! не бойтесь этих препаратов.при правильном применении вас очень порадует их эфективность и вы больше не будете ждать.когда организм сам поборется и появятся зеленые сопли!!!
Зоркая Зорро• 24 августа 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
дозу гропринозина надо расчитывать на вес ребенка.я всегда им пользуюсь -очень довольна и больным всем назначаю!
Всех анонимов аноним
• 24 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
у на 25 кг...
Фрося_Бурлакова• 24 августа 2013
Противовирусные препараты необходимо давать, если точно знаете, что нужно бороться с вирусом. Для микробов они как мертвому припарка.
Зоркая Зорро• 24 августа 2013
50 мг/кг / на 3 приема ==получается=416мг. таблетки по 500 мг.те давайте 4/5 таблетки.они хорошо делятса ножом
Всех анонимов аноним
• 24 августа 2013
Облили малого холодной водой на площадке. День жаркий был. вчера пару раз кашленул, а сегодня нос заложен и температура поднялась. Вирус, микробы - не понимаю в этом ничего(((
Всех анонимов аноним
• 24 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
спасибо, буду знать
Зоркая Зорро• 24 августа 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
похоже на вирусную инфекцию.дайте арбидол или гропринозин .антифлу детский и витС
No problems• 24 августа 2013
Любые противовирусные эффективны если их давать при первых симптомах.Если давать в разгар простуды-эффекта ноль.Это любой врач скажет.Я лично дю гропринозин.Очень довольна. Только вижу,что сопли пошли-сразу даю.Через сутки никаких соплей и т,д. (если это вирус конечно).Не забывайте давать противовирусные еще пару дней после исчезновения симптомов
Всех анонимов аноним
• 25 августа 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Извините, что переспрашиваю - 4/5 таблетки за один прием?
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2013
я тоже за ’Гропринозин’, а вот - Анафероны, Афлубины...это все деньги на ветер, если уже что-то давать то что-то существенное, а не гомеопатию, или не давать вообще..всем известно залог быстрого выздоровление - проветренное прохладное помещение, обильное питье и увлажнение комнаты в которой спит ребенок