Барабасиха• 27 июля 2017
Детский загран паспорт. Надо присутствие ребенка?
Девочки, подскажите, обязательно ли присутствие ребенка в паспортном столе? 8 лет
Барабасиха
• 27 июля 2017
Ответ дляАнонимарик
Нет. До 12 лет не обязательно.
о, спасибо, а то он на все лето у бабушки, а тут появилась возможность сделать
Анонимарик• 27 июля 2017
Ответ дляБарабасиха
Фото 10×15 глянцевое и матовые маленькие на документы.
Барабасиха
• 27 июля 2017
Ответ дляАнонимарик
спасибо, а не подскажете, безвиза нет для детей?
Барабасиха
• 27 июля 2017
Ответ дляНашли в капусте
НЕТ. я ДЕЛАЛА СВОЕЙ 9 ти летке . Только мы с мужем.
спасибо
Анонимарик• 27 июля 2017
Ответ дляБарабасиха
В смысле?
Барабасиха
• 27 июля 2017
Ответ дляАнонимарик
В смысле?
ну это ведь не биометрический получается, значит надо делать визу для ребенка в Европу
Анонимарик• 27 июля 2017
Ответ дляБарабасиха
Детям давно делают ТОЛЬКО биометрический
MarUSA.com.ua• 27 июля 2017
Ответ дляАнонимарик
на сколько давно?
MarUSA.com.ua• 27 июля 2017
Ответ дляБарабасиха
не надо. делайте биометрический паспорт ребёнку
Анонимарик• 27 июля 2017
Ответ дляMarUSA.com.ua
на сколько давно?
с 4 января 17 уже всем только биометрию делают.
Для детей до 12 чип пустой
Тихомандражная• 27 июля 2017
Ответ дляАнонимарик
и то не везде, в нашем ОВИРЕ только одно фото большое нужно и все)))
Я так поняла, в каждом ОВИРЕ может быть по-разному)
MarUSA.com.ua• 27 июля 2017
Ответ дляАнонимарик
Для детей до 12 чип пустой
Не так и давно. Вы так написали, как будто действительно давным давно обычные не делают.
Я ровно год назад делала дочке обычный паспорт, 2 раза по нему слетали. Теперь подаю на биометрику
Бедная Лиза• 27 июля 2017
В каждом ОВИРе по разному, чтобы узнать не надо стоять в очереди - прочитайте список необходимых документов, если в них нет фото, то присутствие ребенка нужно. И да, делают только биометрический, но у детей до 12 лет отпечатки не берут.
75В• 27 июля 2017
Зайдите на сайт паспортного сервиса на бульв. Шевченка, Киев или позвоните им. Все расскажут.
Бедная Лиза• 27 июля 2017
Ответ дляMarUSA.com.ua
Мы делали в июне 2016, записывались на очередь через igov - была возможность только на биометрический, без вариантов. Так что, давно.
Прикуси Язык• 27 июля 2017
Ответ дляMarUSA.com.ua
А на биометрический обязательно фотографируют ребенка, т.е. его присутствие обязательно
ТигрЛьвович• 27 июля 2017
Нам тоже сказали только с детьми, хотя 4 месячная спала, Ее и фотографировали, а как без ребёнка????
Пургену мне• 27 июля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Не надо на биометрический присутствие ребенка. До 12 можно только фото. До 12 лет НЕ берут отпечатки. Просто в чипе нет отпечатков как у взрослых. Если и взрослые биометрические без отпечатков. У некоторых людей нет отпечатков (в смысле, их нельзя взять).
Пургену мне• 27 июля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
До 12 лет можно приносить фото. Но правильное фото!