Остановщица• 27 июля 2017

Дети с аутизмом. Какими они вырастут?

Сейчас много деток с аутизмом
Раньше о таком диагнозе никто и слыхом не слыхал. Да и я не помню, что бы они были такие.
Интересно, что их ждёт во взрослой жизни? Какое у них будущее?
Катька Пушкарева• 27 июля 2017
Были они и раньше. В интернатах в основном
А чего сейчас так много больных малышей?

Показушница• 27 июля 2017
У вас праздный интерес? Разными вырастают. Некоторые ВУЗы заканчивают. Другие нет. Некторые успешно социализируются, некоторые остаются ’в себе’. Будущее любого человека - штука темная, можно быть здоровым, успешным, талантливым, а потом БАЦ!
SvetaLuka• 27 июля 2017
если этими детками заниматься, развивать речь, заниматься с психологами и прилагать все усилия родителям на развитие речи, мышление, то все будет ок..
Катька Пушкарева• 27 июля 2017
Ответ дляПоказушница
У меня иногда ощущение, что я аутистом была в детстве...
Праздничный сервиз• 27 июля 2017
Автор,у вас ребенок с аутизмом?
skay_ua• 27 июля 2017
была уже подобная тема, большая.. ПОвторюсь-на работе был коллега-аутист под 50 ему сейчас, многие черты так и остались, но умный...
Сама не знаю• 27 июля 2017
Аутизм бывает разный. В более легкой форме аутизм позволяет уже во взрослом возрасте почти не выделяться из толпы.
У нас сын младший с аутичными чертами. В школе никто не подозревает об этом.
Только учитель знает.
Сама не знаю• 27 июля 2017
Кстати, раньше на многое закрывали глаза и многие болезни не диагностировали.
У меня тоже есть ощущение, что у меня самой было подобное...
Я и сейчас не люблю людей. Обнимашки, целовашки при встрече...это не мое. Меня это злит.
Фокус-Покус• 27 июля 2017
Думаю они вырастают взрослыми. Наверняка среди ваших знакомых есть хотя бы один человек со странностями

Лика-прилипка• 27 июля 2017
У меня дальний родственник есть. Сейчас ему под 60. Я его помню лет с 30. Он всегда был не такой как все. Теперь бы написали - аутизм. Какой диагноз у него записан - не знаю. Но инвалидность у него была всегда.
И, тем ни менее - он работал. Был женат (лет 10). Есть дочь (умница, красавица), которая его опекает. И которая относится к нему с теплотой. Живет в родительском доме. Раньше был под контролем своей мамы, которая прожила лет 80. Сейчас дочь его контролирует. С бытом справляется.
Сама не знаю• 27 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
блин, насмешили)) среди моих знакомых большая часть со странностями.
Кошечка-муркошечка• 27 июля 2017
https://www.facebook.com/avdotinka/posts/101552532...
Бутылка Кифира• 27 июля 2017
у меня в институте был на потоке мальчик-аутист. он прекрасно учился но ни с кем не общался до тех пор пока его не оставили лаборантом. оон привык к толпе и перевели в преподы. Читает прекрасно лекции.
Кошечка-муркошечка• 27 июля 2017
и вот мальчик на видео - это не какой-то особый аутист, это такой, каких большая часть. Как думаете, каким он вырастит?
сектантка• 27 июля 2017
сейчас эту патологию , если кого обидела , сори, больше социализировали , и подали огласке , много специализированных садиков и учебных заведений . Естественно , очень дорого , 30-40 тыс. в месяц , но это занимаются не только логопеды и психологи , как они обещают , то 70% детей вытягивают из этого состояния . Взрослых таких особенных мало .
Лично я знакома с семьей , где такой ребенок , проблема у них в том , что ребенок очень агрессивный . С ним занимается только папа , мама в стороне ,боится , и винит себя , что замечала какие-то моменты в поведении и реакции , вернее ,отсутствия ее , но списывала на индивидуальность ребенка , а не патологию , и тем более , не на проблему
Фрося_Бурлакова• 27 июля 2017
Ответ длясектантка
вот и у меня у знакомой ребенок с аутизмом. первое, что мне бросилось в глаза в ее рассказе о ребенке и их болезни, что ребенок никогда не обращал внимание, когда кто то заходит в комнату, где он находится, даже не замечал как мама заходит в комнату. и она это по началу описывала одни словом НУ ПОДУМАЕШЬ не замечает, ну и вот у них диагноз теперь...очень жаль ее и ребенка.
Тролю как могу• 27 июля 2017
Ответ дляSvetaLuka
ерунда.у меня одноклассница столько денег потратила и не только в Украине.малому 12.и говорит только теперь что это все ерунда ничего не помагает.они продолжают все делать но она трезво смотрит что уже не изменится ничего.у знакомого они в Бероине дочка тоже самое.отдали в сад и забрали.занимаются сами без результатно.но они еще верят.а одноклассница все время говорила заговорит вот заговорит а нет и теперь поняла.если ребенок может учиться в Вузе то у него степень наверно легкая.а если ребенок до 12 не говорит и не читает то какие Вузы.раньше такие дети не рождались как сейчас в таком количестве это как мутация поколений.страшно
сектантка• 27 июля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
как мне рассказывали , то ребенок первое что должен делать -- это реагировать на маму , а не смотреть , так сказать мимо , и эти дети не чувствуют боли ( как я поняла уже по рассказу этого папы)
сектантка• 27 июля 2017
жизнь таких детей полностью зависит от родителей , у знакомых ребенок очень агрессивный , папа говорит , что если так и дальше пойдет , то они не смогут с ним и дальше справляться , то будут переходить на седативные препараты

Почемучка• 27 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
И я тоже, но врядли артист, скорее социопат
Не фонарь• 27 июля 2017
Вопрос больной .в особенности для родителей таких детей . Когда начинаю думать а что будет дальше, накрывает так .. стараюсь меньше думать о будущем , хотя и вера не покидает, руки опускать нельзя !
Прогноз не даёт врач , ясно только одно , что он ’другой ’ и таким как мы не будет . Это не всю жизнь . Максимально социализировать -мечта , чтобы ребёнок смог жить и без нас ..
автор Остановщица • 27 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
Это не всю жизнь, вам сказали психиатры? То есть все будет хорошо?
Не фонарь• 27 июля 2017
Ответ дляОстановщица
Ой Т9..НА всю . Странным будет всегда . Речь тоже останется проблемой (шаблонная ) И все что касается коммуникации .
Аутизм никуда не исчезает , иначе -его и не было .
Идууу--уууу блин• 27 июля 2017
Ответ дляПочемучка
Ну что Вы такие диагнозв ставите. Вы интроверт просто)
автор Остановщица • 27 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
А солтко ему лет?
Что то говорит ?
Не фонарь• 27 июля 2017
Ответ дляОстановщица
А солтко ему лет?
Что то говорит ?
3 года . Речи пока нет , может кое -что попросить , если сильно надо , заученными словами .
Эскиз бесконечности• 27 июля 2017
Разная степень аутизма.
Есть с инвалидностью. Это страшно. Как раненные звери.
А есть гении, но не такие как все. Посмотрите фильм ’Аудитор’.
Не фонарь• 28 июля 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Разная степень аутизма.
Кстати, про аудитор. Мне кажется , нереальная картина , слишком нормальный он , даже для аспергера )
А что разве есть аутизм без инвалидности ?..
Чёрти Шо• 28 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
Синдром Аспергера - это разновидность аутизма. Разве при синдроме дают инвалидность?
Эскиз бесконечности• 28 июля 2017
Ответ дляНе фонарь
Понятно, что ’Аудитор’ - это фильм, вымышленный сюжет, приукрашенный отличным боем и т.д. Но в этом фильме показан феномен аутиста - математика. А видя, что он не такой как все, папа попытался сделать из него воина.
Достаточно распространенное явление - аутизм и склонность к математике. Моя родная сестра работала в Институте электродинамики. Секретарем. Говорила, что все у них математики были слегка сумасшедшими, не такими, как обычные люди.

Есть разные степени аутизма. Знаю двоих детей, которых родители вытянули.
Девочка не говорила, была сама в себе. Просто безучастная ко всему. В годик/два казалось, что такой послушный ребенок. Первый звоночек был когда утром на подушке нашли следы от гноя. Вызвали скорую. Забрали в больницу. Оказалось, что у ребенка был острый отит, уже прорвало ушко, а ребенок вообще не реагировал. К трем не заговорила. Маме давно казалось, что что то не то, но все окружающие говорили, что перерастет. С трех лет уже мама водила куда только можно. Каждый день. Ушла с работы, занималась только детьми (есть еще старший сын). Попутно пошла работать на психолога/реабилитолога. В 6 лет ребенок еще справлялся с падежами. Но уже говорил предложениями. В 7 лет пошла в обычную школу. Учится уже в старших классах. О проблеме знает только первая учительница, которая рискнула взять в обычный класс. Мама же работает психологом, занимается с детками аутистами.

Вторая семья - мальчик, второй в семье. Там была ситуация похуже. И речи не было, и не мотивированная агрессия. Говорил, если это можно назвать речью, очень плохо. По показаниям нужен был только логопедический садик. В садике не могла его долго выдержать - занимались только им. Не знал ни в чем страха. У них частный дом под Вышгородом. Ужел с Вышгорода в 6 лет и пришел пешком через дамбу на Киевском водохранилище домой. А мама в это время бегала в истерике ища ребенка. Кто то вызвал полицию (увидев, что идет по дамбе маленький ребенок). Полиции он показал где живет и его привели домой. Очень долго занимались с дефектологом. В 6 лет еще говорил бессвязно. Но сделал прорыв и овладел речью, пошел в обычную школу. Закончил первый класс. Легко дается математика. Но не такой как все.

И еще есть одна семья. Там у ребенка инвалидность. Видео, на которое давали ссылку выше - такой же случай. Мальчик не разговаривает, кричит как раненный зверь, даже не кричит, а воет, воет.