Как нефиг делать• 28 июля 2017

Из декрета в декрет. Помогите пожалуйста рассчитать больничные

Девочки, помгите посчитать примерно размер декретного (больничного) пособия в таком случаи.
Первый декрет у меня заканчивается 8 августа, то есть на работу официально - 9 августа. С 9 августа у меня - ровно 30 нед. второй беременности и с этоого же числа, по словам врача, будет больничный лист открыт. То есть на работу выходить не буду.
Это госслужба. Выслуга - 10 лет, из которых 3 года в декрете. Оклад на моей должности - 5 900 грн.
На какой размер декретных можно рассчитывать? В кадрах спросила, но они как-то невнятно сказали, типа что, что в духе - "смотря как Фонд нетрудоспособности посчитает..."
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Буду благодарна всем за ответы.
Кюветчица• 28 июля 2017
виходитe на роботу срочно хоть на чуть чуть,а то мало получитe
автор Как нефиг делать • 28 июля 2017
Ответ дляКюветчица
а что меня спасут 2-3 недели?
Кюветчица• 28 июля 2017
у вас ужe в августe ужe увидeла_поздно ви начали думать о суммe,нужно било мeсяц назад вийти на роботу,сумма била би хорошая.лично у мeня било около20,но у мeня оклад чуть мeньшe вашeго,eсли б нe вишла,в 3 раза мeньшe
Кюветчица• 28 июля 2017
Ответ дляТихомандражная
а что меня спасут 2-3 недели?
2-3нe спасут,нужно полний отработаний мeсяц
Фортиссио• 28 июля 2017
если Вы не выйдете на работу перед вторым декретом, размер выплаты будет исчисляться исходя из тарифной ставки (должностного оклада), установленных на день начала второго декретного отпуска. В случае, если тарифная ставка (должностной оклад) не утверждены, расчет производится исходя из минимальной заработной платы.
автор Как нефиг делать • 28 июля 2017
Ответ дляКюветчица
я считала так, не знаю правда верно ли это, но так считали 3 года назад:
(5900:30)*126=24 780
Ну 3 года назад были премиии, надбавки и тд, сейчас по голому окладу посчитала, но не знаю считаю ли так до сих пор
natik14• 28 июля 2017
выйдите месяц проработайте, потом возьмите больничный и получите 5900*4 месяца, а если с декрета в дикрет тогда 1370*4 = ваш больничный будет(
natik14• 28 июля 2017
Ответ дляТихомандражная
(5900:30)*126=24 780
не так( с минималки прож. минимум считается , вы ж не работали
автор Как нефиг делать • 28 июля 2017
Ответ дляnatik14
так на моей должности оклад четко установлен. При чем минималка?
natik14• 28 июля 2017
Ответ дляТихомандражная
я была в такой же ситуации, и мне позвонили с работы и предложиди сами выйти, на месяц чтоб было по окладу оплата.
вот смотрите вы с декрета в декрет, налоги не платили, с этого и будут по мин. считать
Также, размер декретных выплат не должен быть выше максимальной суммы внесения единого страхового взноса, и в то же время не менее, согласно закону № 1105, суммы, установленной государством, минимальной заработной платы.

Расчет начисления происходит путем умножения средней выплаты в сутки на количество дней, которые попадают под период оплаты.
автор Как нефиг делать • 28 июля 2017
Ответ дляnatik14

ну понятно. спасибо
а чего же мне в кадрах сказали, что по чистому окладу будут считать?
Грушки-яблочки• 28 июля 2017
Ответ дляТихомандражная
ну понятно. спасибо
Пишут бред. Считают по окладу!!!.
автор Как нефиг делать • 28 июля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Пишут бред. Считают по окладу!!!.
ну вот и я такое знаю, ну мало ли, может чего поменялось за 3 года и я не в курсе. Спорить не берусь. Но знаю , что минималку берут во внимание, если на твоей должности нет оклада , или на бирже труда человек стоит...
Может кто точно знает как, может кадровики тут есть, может подскажут как верно
Печальки.нет• 28 июля 2017
Ответ дляТихомандражная
за 3 роки дуже багато помінялося і зараз новий розрахунок лікарняних-декретних, якщо людина не працювала перед чим ліканяним, то виплати зрівнюють з прожитковим мінімумом
Звездолётчица• 28 июля 2017
тоже с декрета в декрет, считали по окладу, если выходить, то наверное премии и надбавки посчитают. Я не выходила, получила больше чем в первый раз! тк оклад вырос.
автор Как нефиг делать • 28 июля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
я тоже так думаю, что по окладу, если работаешь - рассчетный период берут с учетом среднемесячного дохода (а это премии+надбавки+оклад), если не работал, а из декрета в декрет - рассчетный период только исходя из оклада.
если все верно, то я должна получить тоже наверное больше - шлав декрет в 2014 у меня оклад был 2200, сейчас - 5900.
Посмотрим)