азу• 28 июля 2017

Вода Аляска или осмос с минерализацией?

Собираю мнения и опыт хотим воду или заказывать Аляска или осмос. Как у вас? Чем довольны, какие минусы?
роичка• 28 июля 2017
И мне интересно, дешевле все-таки наверное заказывать воду, но лучше ли?

I• 28 июля 2017
в прошлой теме писала про осмос(у соседей за неделю забился), если новострой, то можно ставить, если старый дом(старые трубы), то не выгодно, чаще фильтры менять будете
автор азу • 28 июля 2017
Ответ дляI
В том то и дело, новострой, но вода очень плохая и после отключения течёт просто грязь
Queste• 28 июля 2017
Ответ дляI
у свекров осмос стоит в сталинке затертых годов, ничего там не забивается, фильтры меняют как написано в инструкции к ним
I• 28 июля 2017
Ответ дляазу
поспрашивайте соседей, может у кого стоит, поставить то не проблема, а пока заказывайте, знаю автоматы ставят в новостроях
OOH• 28 июля 2017
У меня осмос. 2 крана: максимально очищенная и с минерализатором. Очень довольна.
Заказывать, пожалуй, дешевле. Но с фильтром я увереннее в качестве воды.
I• 28 июля 2017
Ответ дляQueste
вот фото людей по нашей улице, 1 фото 5 дней, 2 фото 3 недели неактивного пользования

OlgaZhn• 28 июля 2017
в своей квартире был осмос, снйчас снимаем и покупаем как раз Аляску. для меня в осмосе одни плюсы, фильтры менять нужно по мере загрязнения, у нас была квартира в старом фонде, меняли примерно раз в 6 -7 месяцев. когда считали цену тспользования, выходил дешевле осмос. из плюсов, когда отключали воду, у меня всегда был запас питьевой и на ’руки помыть’. к привозной воде не могу за три года привыкнуть: постоянно под контролем нужно держать, когда заказывать, успеть заявку оставить до 6 вечера, подстраиваться под привоз воды. операторы, конечно же уточняют, когда мне лучше, но сами развозчики игнорят и привозят, как прийдется. потом еще и названивают, что получите, я ведь приехал и жду под дверью. из неудобств, куча места в кухне поод эти бутыля занято. возня с этими бутылями, помпой даже не знаю кому удобнее пользоваться, чем краном. зимой воду привозят ледяной. обычно бутыля в пленке, пленка в пыли. осмос стоял себе под раковиной, а тут еще переговоры с оператором чего только стоят. у тебя каждый раз уточняют адрес, кол-во, есть ли на обмен пустые, не желаю ли я еще купить чай, полотенца, кофе. если не дозвонились, отменяют заказ, и нужно заново набирать на сайте заявку. для меня одни минусы.
автор азу • 28 июля 2017
Ответ дляI
У нас наверно что-то похожее
Queste• 28 июля 2017
Ответ дляI
фиговые коммуникации конкретно в этом районе не делают все коммуникации в старых постройках ffdnjvfnbxtcrb фиговыми
и фильтр - на то и фильтр, что в нем вода не будет прозрачной, по-моему это понятно, нем оседает все то, что не пойдет вам в чайник, странно ожидать прозрачную воду в фильтре....
OlgaZhn• 28 июля 2017
Ответ дляI
Вашим знакомым нужно ставить фильтры на ввод в квартиру или в дом. здесь нужен фильтр грубой предварительной очистки. откуда такая вода? под такой и без очистки даже мыться страшно. ( по поводу фильтра грубой очистки коментарий моего мужа). мы пользовались осмосом 7 лет, и меняли не чаще раз в полгода и то ифильтры были не в таком сосостоянии
Progress• 28 июля 2017
Ответ дляOlgaZhn
Ого, прям проблема заказ сделать. Я уже больше года пишу девочке на Вайбер. Типа ’добрый день нам 2 бутылки после 18.00’ и все. Адрес есть у них.
I• 28 июля 2017
Ответ дляQueste
так о них и говорю, зависит от коммуникаций, естественно, с такими как у нас, фильтр забивается намного быстрее, поэтому не выгодно ставить, дешевле заказывать воду
I• 28 июля 2017
Ответ дляOlgaZhn
Киев, Героев Сталинграда
LyudaT• 28 июля 2017
Наверное осмос все же дешевле. Сколько сейчас Аляска стоит? Не меньше 50 грн. наверное за 19 л. Мы, когда заказывали, расходовали минимум 2 бутыли. То есть 100 грн.в неделю, 5200 грн. в год. Осмос можно и до 4000 тыс. купить. Мембрана (самый дорогой картридж) в среднем служит 3 года, остальные картриджи недорогие.
OlgaZhn• 28 июля 2017
Ответ дляProgress
я заказываю Аляска и описала как у них это происходит. бесят меня эти переговоры по 10 минут стандартных вопросов, хотя всю информацию я уже оставила в завке на сайте.
I• 28 июля 2017
Ответ дляOlgaZhn
я делаю заказ через инет, если выбираю время с 6 до 8 утра, то привозят вовремя, после уже могут задерживаться
LyudaT• 28 июля 2017
Ответ дляI
На фото не осмос. Скорее всего это как раз фильтр на вводе воды.
sergeifrost• 28 июля 2017
Пробовали разные фильтры, смотрели у знакомых и пробовали воду...сейчас заказываем в бутылях. Довольны! В домашних условиях водопроводную воду очистить нереально! ИМХО!
Только пром очистка нормальными фильтрами.

sergeifrost• 28 июля 2017
Если что Кременчуг, вода Изумруд, 30 грн - 19 литров (самая дорогая, с синей крышкой..
LyudaT• 28 июля 2017
Ответ дляsergeifrost
Фильтр обратного осмоса чудесно очищает воду в домашних условиях.
sergeifrost• 28 июля 2017
Ответ дляLyudaT
если Вас это устраивает то это прекрасно.
автор азу • 28 июля 2017
Ох, кого ж послушать, запуталась полностью,
LyudaT• 28 июля 2017
Ответ дляsergeifrost
У вас есть tds-метр? У воды из моего крана показатель около 330 ррм, а после осмоса 16. Да, меня устраивает качество очистки)